Автор Тема: У нас ЗППР и моторная алалия .Будем дружить  (Прочитано 15208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotoplay

ДА ВСЕ ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ ,НА НИХ НЕ ГРЕШУ
а зря  qqq, читайте форум, разбирайтесь
прививки многих покалечили, только врачи в этом никогда не признаются [pp

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
 Добро пожаловать!!! ттт
Огромная просьба-пишите обычными буквами,выключите Caps Lock,пожалуйста!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну мамочка ж написала - не выключается, клавиатура сломана...

Оффлайн АлександраВанюшаАвтор темы

СПАСИБО)))ПОСТАВИЛИ МОТОРНУЮ, Я В НЕЙ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛАСЬ, ЕЕ НАМ НЕДАВНО ПОСТАВИЛИ. ОН НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ КАК ,ЧТО ТО НЕ ПО ЕГО, ТО МАШИНКУ НЕ КУПИЛА, ТО МУЛЬТИК НЕ ТОТ .И ЕСЛИ ПОЛУЧИТ ЗА ЧТО ТО ПО ЖОПКЕ ,ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ, И СТУКНЕТ МЕНЯ. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА НИМ)))

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
СПАСИБО)))ПОСТАВИЛИ МОТОРНУЮ, Я В НЕЙ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛАСЬ, ЕЕ НАМ НЕДАВНО ПОСТАВИЛИ. ОН НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ КАК ,ЧТО ТО НЕ ПО ЕГО, ТО МАШИНКУ НЕ КУПИЛА, ТО МУЛЬТИК НЕ ТОТ .И ЕСЛИ ПОЛУЧИТ ЗА ЧТО ТО ПО ЖОПКЕ ,ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ, И СТУКНЕТ МЕНЯ. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА НИМ)))
А что у вас по ЭЭГ?
Просто наши диагнозы почти... а ЭЭГ первую сделали в 6 лет.. оказалось судорожная готовность  так тормозила...
у нас очень медленно лексикон расширялся... действительно по миллиметру.. в 5 лет только подвинулась.. .нонам тогда что-то назначали... когитум, танакан.. глицин, тенотен, и тенториума много съели..у него с аллергией не было проблем...
а с памятью как? у нашего только зрительная...

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуй! Моему сыну в 3,2 невролог поставил смешанную дизартрию, а логопед мышечную аллалию. Назначили комплексное медикаментозное лечение, до этого мы уже принимали  кучу препаратов типа энцефабол, кортексин, ценаризин... все без толку. В этот раз нам назначили Аминалон, Вимпоцетин и актовегин(надеюсь правильно), начали приём тут же, подключили логомассаж, логогимнастику и общий массаж(все это сразу пока находились в отпуске, т.к. в нашем городе, даже обычного логопеда нет). Дома я делала все что могла, в основном занималась по методам Железневой и через месяц у нас в один из дней получилось сказать САМОЛЕТ и с того самого момента понеслось. Я не могу сказать точно, что именно помогло, возможно все в комплексе. Через месяц собираемся к специалистам, надеюсь эти диагнозы окончательно снимут. Хотя проблемы в речи ещё есть, но уже не такого маштаба.
Вам советую проверить шею у ребенка, пройти ЭЭГ. Как у вас с пассивным словарным запасом? Жестами общается? Микрополяризацию не пробовали?

Оффлайн АлександраВанюшаАвтор темы

МЫ ТОЖЕ УЖЕ МНОГО ТАБЛЕТОК СЬЕЛИ. СКАЗАТЬ, ЧТО ПОМОГЛИ, НЕ ОЧЕНЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЭНЦЕФАБОЛ ДАЛ СДВИГИ. ТЕПЕРЬ НАЗНАЧИЛИ АКТОВЕГИН И ЦЕРЕБРАЛИЗИН ,НАДЕЖДА НА НИХ. ДЕЛАЛИ МЫ ЭЭГ В ТОМ ГОДУ, ВСЕ НОРМАЛЬНО /СКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНО В КОНЦЕ ГОДА. ХОДИМ К ЛОГОПЕДУ, ОНА С НИМ ХОРОШО ЗАНИМАЕТЬСЯ, ОН ПОНИМАЕТ ПРОСЬБЫ, САМ ПРОСИТ ЧТО ЕМУ НУЖНО .НО КАВЕРКАЕТ СЛОВА, В ОСНОВНОМ ПОНИМАЮ ЕГО ТОЛЬКО Я /ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЕН, ЕСЛИ СМЕХ ТО В ЗАХЛЕБ ,ЕСЛИ СЛЕЗЫ ТО ТОЖЕ, НА ПОЛ ПАДАЕТ И НОГАМИ ДРЫГАЕТ/

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Александра, сделайте уздг сосудов шеи, очень часто виной таких проблем, являются повреждения атланта.И узнайте насчёт микрополяризации, у многих положительная динамика после этой процедуры.

Оффлайн мамасынули

у нас наподобие ситуация, нам сейчас 4,4, словарный запас очень маленький, и то по факту, когда очень ему хочется или не хочется,  подозрение на аутизм (пока только на словах ставят, в бумагах не отражают), до 3,5 лет вообще не понимал речь. После первого курса лечения и Кортексина пошел сдвиг. Я тоже грешу на прививки! У нас же в поликлиниках главное выполнить план  и больше ничего не важно((( А я глупая тогда еще была, врачам верила...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А скрытой тугоухости точно нет?
Вообще слух - это первое, что нужно проверять...

Оффлайн АлександраВанюшаАвтор темы

@Yaana, ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ. ВРАЧИ НЕ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ. БУДУ ИСКАТЬ, ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ. У НАС В ГОРОДЕ ВООБЩЕ НЕ РАЗВИТА ПОМОЩЬ ТАКИМ ДЕТКАМ, КАК ХОТИТЕ ТАК И ЛЕЧИТЕ(((

Оффлайн АлександраВанюшаАвтор темы

@мамасынули, У НАС ТАК ЖЕ ДО 3.5 БЫЛ В СВОЕМ МИРЕ, НИ НА ИМЯ НИ НА ПРОСЬБЫ НЕ РЕАГИРОВАЛ. БЫЛО ОДНО ВРЕМЯ НАВЕРНОЕ, ЧТО Я УЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ. С САДИКА ВЫХОДИЛ И ТУПО БЕЖАЛ ВПЕРЕД, НЕ ВАЖНО, МАШИНЫ ЛИ ТАМ, ИЛИ СОБАКИ. ВЫРЫВАЛСЯ И БЕЖАЛ. А ДОМА ,ЭТО ДИКИЕ КРИКИ, ПРОСТО КРИЧАЛ, ДА ТАК ЧТО, АЖ СИНЕЛ .ПРОСТО БЕЗ ПРИЧИНЫ .Я ДУМАЛА СОЙДУ С УМА. НАМ СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ ЦЕРЕБРОЛИЗИН И АКТОВЕГИН, ПО 15 УКОЛОВ НА МЕСЯЦ, ЧИТАЛА ОЧЕНЬ ХВАЛЯТ ИХ МОЖЕТ, ДАДУТ СДВИГ .

Оффлайн Ольга 82

Здравствуйте. У нас тоже такая проблема, мальчику 4 года, а словарный запас 20 слов, отдельных фраз и предложений нет. Я читала отзывы,что в Днепропетровске не плохо лечит таких детей врач Рахманов В.М. Вот, мы, должны поехать к нему на консультацию. Насчёт микротоковой рефлексотерапии удовольствие не из дешёвых и порой надо не один курс пройти. Я знаю только про Реацентры в России, где проводят такую процедуры, а в Украине, наверно, в Киеве что-то есть подобное. Я живу в Кривом Роге, с удовольствие пообщаюсь с мамами, которые столкнулись с подобной проблемой.Есть чем поделиться и что рассказать о своём опыте с данной проблемой.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Да девочки..и Готу кола (центелла) всем вам в помощь...у нас обычно очень резко улучшается соображалка...
можно в составе брахми расаяна её же... в теме про эпи там много по ней информации...
ну и метаболическое лечение тоже помогает медленно , но верно...  тема Украина ХСМГЦ, нам генетики назначают добавки.....

Оффлайн gulia..73

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! У нас моторная алалия,онр1,аутичные черты едем в Гамбург на Томатис  терапию  может кто-нибудь  проходил там томатис отзовитесь пожалуйста.