Автор Тема: Помогите советом как себя вести  (Прочитано 64362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #135 : 13 Июля 2018, 11:31:33 »
Ааа, вчера вечером решили в наш гипермаркет Магнит сходить с Марго. И что?Опять встретили малышей 1,5-2 годиков,  бегающих впереди, позади родителей! xcvb Двое прям сами к коляске подошли,  хорошо боковым зрением увидела,  как раз в это время с полки брала молоко,  успела сказать Маргошке спрятать руки между коленками. Сказала спецом громко,  чтобы родители услышали.Я скоро буду бояться заходить в магазин.  wsx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #136 : 13 Июля 2018, 16:02:09 »
Я тоже громко всех предупреждаю что мы маленькие и может нечаянно толкнуть,следите за своими детьми сами.Чтоб никаких непонятое я думала он большой
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #137 : 13 Июля 2018, 20:32:31 »
Ааа, вчера вечером решили в наш гипермаркет Магнит сходить с Марго. И что?Опять встретили малышей 1,5-2 годиков,  бегающих впереди, позади родителей! xcvb Двое прям сами к коляске подошли,  хорошо боковым зрением увидела,  как раз в это время с полки брала молоко,  успела сказать Маргошке спрятать руки между коленками. Сказала спецом громко,  чтобы родители услышали.Я скоро буду бояться заходить в магазин.  wsx
у вас тележек нет с сиденьем для ребёнка ? Я туда Алису всегда запихиваю
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Такая

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #138 : 13 Июля 2018, 20:39:18 »
@кисярыба, у нас и тележки с сидушками и тележки с машинками, сын мог и в сидушке сидеть, очень машинки любил, раньше в нашем городе они не во всех магазинах были... А сейчас практически во всех, дочка не сидит нигде, сядет в машинку, через 3 минуты на ходу выпрыгивает... стараюсь большие покупки без неё совершать, лафа когда она как зайка в колясочке сидела и можно было по всему торговому центру проехаться увы прошла... надеюсь скоро перерастать начнём, главное пережить...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #139 : 13 Июля 2018, 20:45:12 »
Ааа, вчера вечером решили в наш гипермаркет Магнит сходить с Марго. И что?Опять встретили малышей 1,5-2 годиков,  бегающих впереди, позади родителей! xcvb Двое прям сами к коляске подошли,  хорошо боковым зрением увидела,  как раз в это время с полки брала молоко,  успела сказать Маргошке спрятать руки между коленками. Сказала спецом громко,  чтобы родители услышали.Я скоро буду бояться заходить в магазин.  wsx
у вас тележек нет с сиденьем для ребёнка ? Я туда Алису всегда запихиваю
У меня Ринат не сидел никогда
Шью для особенных деток!

Онлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #140 : 14 Июля 2018, 00:05:28 »
Ааа, вчера вечером решили в наш гипермаркет Магнит сходить с Марго. И что?Опять встретили малышей 1,5-2 годиков,  бегающих впереди, позади родителей! xcvb Двое прям сами к коляске подошли,  хорошо боковым зрением увидела,  как раз в это время с полки брала молоко,  успела сказать Маргошке спрятать руки между коленками. Сказала спецом громко,  чтобы родители услышали.Я скоро буду бояться заходить в магазин.  wsx
у вас тележек нет с сиденьем для ребёнка ? Я туда Алису всегда запихиваю
Есть конечно,  тележки отдельно от детей катаются! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #141 : 14 Июля 2018, 00:07:47 »
@Киноманка, А у меня и Марго,  и Валерик любили кататься в тележке. Они вообще у меня колясочные,  никаких проблем в магазине не доставляли,  пока малышами были.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #142 : 14 Июля 2018, 00:11:27 »
Ну вот не всем в этом плане везёт))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #143 : 14 Июля 2018, 00:51:20 »
Ну вот не всем в этом плане везёт))
у меня тоже самое,ни в каких тележках не сидит,бежит куда глаза глядят,дома оставить не с кем вот и покупаю если с ним в магазин иду все на бегуууу... :lost:


Оффлайн Киноманка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #144 : 14 Июля 2018, 05:15:58 »
Ну вот не всем в этом плане везёт))
у меня тоже самое,ни в каких тележках не сидит,бежит куда глаза глядят,дома оставить не с кем вот и покупаю если с ним в магазин иду все на бегуууу... :lost:
Яидумала только у меня так, у других дети послушно сидят в тележке
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #145 : 14 Июля 2018, 11:02:40 »
@Киноманка, А у меня и Марго,  и Валерик любили кататься в тележке. Они вообще у меня колясочные,  никаких проблем в магазине не доставляли,  пока малышами были.
У меня и Катя до сих пор просится или в тележку или в машинку. Алисе просто в руки даю или хлебушка кусок ( они у меня вообще сразу входя в магазин хлебушек просят , порой стыдно перед окружающими, особенно когда просит Катя весом 16 кг в 7,5 лет  qqq ) или что то другое .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #146 : 14 Июля 2018, 11:10:33 »
ллл

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Такая

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #147 : 14 Июля 2018, 14:17:36 »
Моя в годик очень любила батон, именно у большого батона попку помуслякать в магазине, а сейчас хоть звезду с неба предлагай - бесполезно. Процесс возбуждения цнс преобладает над процессом торможения в таких местах у многих деток этого возраста, нервная система ещё дозревает, и у многих вот с такими спецэффектами, такая вот особенность дозревания нервной системы.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 14:24:14 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #148 : 14 Июля 2018, 17:43:01 »
@Киноманка, А у меня и Марго,  и Валерик любили кататься в тележке. Они вообще у меня колясочные,  никаких проблем в магазине не доставляли,  пока малышами были.
У меня и Катя до сих пор просится или в тележку или в машинку. Алисе просто в руки даю или хлебушка кусок ( они у меня вообще сразу входя в магазин хлебушек просят , порой стыдно перед окружающими, особенно когда просит Катя весом 16 кг в 7,5 лет  qqq ) или что то другое .
@кисярыба, Юля,  это наше ллл
С сыном,  говорил тогда невнятно,  когда 3-4 было в магазин стыдно попадать ллл " мама,  дай,  позялуста,  теба (хлеб) "  и смотрит,  как век некормленный ллл ну в холодный сезон хоть не видно,  а летом это ж тоже дрыщ дистрофичный был ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #149 : 18 Ноября 2018, 18:03:30 »
Все здравствуйте! Расскажу о моем сыне Игоре. Ему 6,5 лет. Сейчас у него диагноз ЗПР, ОНР 3 уровня, сходящееся косоглазие. Он ходит в логопедический садик и на занятия с психологом. Инвалидности нет. Но по нему сразу видно отставание. И вот в последнее время у него произошел скачок, он хочет играть и дружить с детьми, а дети с ним не хотят, он отличается и внешне и интеллектуально. Они дразнят и издеваются. Очень обидно. И не знаю как вести себя мне. Раньше он играл сам по себе и никого не трогал и его не трогали. Вот пример: сегодня мальчик 4 лет бегал за ним и кричал чудовище,  а потом подсказал это еще двум 4 летним мальчикам и они втроем за ним побежали и кричали чудовище. Началось всё с того, что мальчик пускал мыльные пузыри, Игорь к нему подбежал и начал хлопать, тот мальчик его прогнал, а он всё равно бегал за ним и закончилось всё чудовищем. Вот так и обидно, а что делать, надо конструктивно выходить из таких ситуаций. Игорю я сказала, чтобы к тому мальчику не подходил, потому что он дерется и обзывается, он переключился на свою машинку. А я очень расстроилась. Это уже не первый раз такое.

Вот читаю, вашу историю и вспоминаю, своё детства: меня обзывали, калека, и чудовище... дети не хотели со мной играть. Тем, не  менее, потом всё-таки стали дети брать. меня в свои компании... не все. конечно. но я уже не была изгоем. 
Его слово для меня закон!