Автор Тема: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.  (Прочитано 12016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #30 : 01 Октября 2012, 14:07:54 »
Девочки всем добрый день,давно не писала так как с детьми занимаюсь особо не когда сидеть в интернете.Подскажите пожалуйста,Ване сейчас 8 месяцев он начал выгибать спину назад и запрокидывать голову,что бы это значило?Раньше такого не было и стал более капризный,в момент изгибания тоже капризничает ewew Очень волнуюсь по этому поводу.А так мы умеем только переворачиваться в обе стороны иногда обратно с живота,но не всегда это получается.Пытается ползти но ручки очень слабые,ножки под себя подгибает а вот встать на четвереньки не получается ewew А так смеется вовсю когда шалит и умеет играть в ладушки,только ладонь не всегда открыта.Аппетит хороший,но он худенький.

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #31 : 01 Октября 2012, 14:31:11 »
Возможно дистонические атаки..лучше с врачом проконсультироваться.
А так мы умеем только переворачиваться в обе стороны иногда обратно с живота,но не всегда это получается.Пытается ползти но ручки очень слабые,ножки под себя подгибает а вот встать на четвереньки не получается ewew А так смеется вовсю когда шалит и умеет играть в ладушки,только ладонь не всегда открыта.Аппетит хороший,но он худенький.
Так это же уже хорошо! В восемь месяцев переворачивается и ползти пытается - молодчина! Продолжайте заниматься  и всё будет хорошо. Вы молодцы ттт

Оффлайн Marinka_D

Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #32 : 01 Октября 2012, 14:53:51 »
Привет!!!!  ;lМы тоже двойняшки, только мальчик и девочка. Им сейчас год. Научились ползать на четвереньках только в 11 месяцев, сейчас уже ходят вдоль дивана, встают где хотят. В ладушки Андрюша играл так: одна лдошка нормально,а вторая в полукулачке. Невропатолог поставила гемисиндром. Стали ходить в бассейн, всего 4 раза сходили, а ладошка уже полностью раскрылась!!!! У Полинки с тонусом проблем нет.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #33 : 01 Октября 2012, 15:24:16 »
Возможно дистонические атаки..лучше с врачом проконсультироваться.
А так мы умеем только переворачиваться в обе стороны иногда обратно с живота,но не всегда это получается.Пытается ползти но ручки очень слабые,ножки под себя подгибает а вот встать на четвереньки не получается ewew А так смеется вовсю когда шалит и умеет играть в ладушки,только ладонь не всегда открыта.Аппетит хороший,но он худенький.
Так это же уже хорошо! В восемь месяцев переворачивается и ползти пытается - молодчина! Продолжайте заниматься  и всё будет хорошо. Вы молодцы ттт
Врачу позвонила говорит что нет повода для беспокойства,что это может быть реакция на погоду или может заболевает.Но я сомневаюсь что это не страшно,мне кажется это как то связано с гипертонусом,хотя в спине у нас наоборот дистония ewew.Записалась на пятницу еще к одному неврологу,но до пятницы еще далеко...А так по ЭЭГ у нас не было эпи,узи ни как не сделать родничек зажил ewew

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #34 : 01 Октября 2012, 15:27:01 »
Привет!!!!  ;lМы тоже двойняшки, только мальчик и девочка. Им сейчас год. Научились ползать на четвереньках только в 11 месяцев, сейчас уже ходят вдоль дивана, встают где хотят. В ладушки Андрюша играл так: одна лдошка нормально,а вторая в полукулачке. Невропатолог поставила гемисиндром. Стали ходить в бассейн, всего 4 раза сходили, а ладошка уже полностью раскрылась!!!! У Полинки с тонусом проблем нет.
А у вас у обоих малышей есть проблемы по неврологии или просто попозже стали уметь ползать?Второй малыш у нас уже во всю ползает и встает у опоры,а У Вани пока не получается ewew В бассейн начинаем ходить в октябре,сейчас плаваем в ванной пока,надеюсь бассейн поможет...

Оффлайн Marinka_D

Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #35 : 01 Октября 2012, 16:07:43 »
Они у меня 7 месячные. Родились в 33-34 недели. В анамезе у обоих проблемы с неврологией. Но к Полине уже давно претензий нет у врачей, как-то быстро оправилась. Оба 5-7 баллов по апгар. У Полины  Ишемия 2 ст. ПВЛ под вопросом.  А у Андрея ишемия 3 ст, ПВЛ 1-2 ст. Был тонус, но не спастика. Делаем обоим каждые 3 месяца массаж и ЛФК. Но в развитии отстаем. Они например, сначала встали в кроватках, а только потом поползли. Сидят на коленках, на попе не сидят. Вообщем развиваются не как все. Но вроде катастрофического ничего нет. ВамПВЛ когда на НСГ увидели??

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #36 : 01 Октября 2012, 16:26:28 »
Они у меня 7 месячные. Родились в 33-34 недели. В анамезе у обоих проблемы с неврологией. Но к Полине уже давно претензий нет у врачей, как-то быстро оправилась. Оба 5-7 баллов по апгар. У Полины  Ишемия 2 ст. ПВЛ под вопросом.  А у Андрея ишемия 3 ст, ПВЛ 1-2 ст. Был тонус, но не спастика. Делаем обоим каждые 3 месяца массаж и ЛФК. Но в развитии отстаем. Они например, сначала встали в кроватках, а только потом поползли. Сидят на коленках, на попе не сидят. Вообщем развиваются не как все. Но вроде катастрофического ничего нет. ВамПВЛ когда на НСГ увидели??
А что такое ПВЛ?

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #37 : 01 Октября 2012, 16:41:52 »
Перивентрикулярная лейкомаляция (ПВЛ) — форма поражения белого вещества полушарий головного мозга у детей, часто , практически всегда приводит к ДЦП...

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #38 : 01 Октября 2012, 17:03:28 »
Нам не ставили такой диагноз по НСГ.

Оффлайн Marinka_D

Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #39 : 01 Октября 2012, 19:00:23 »
Это я наверное в другой теме прочитала. nhr Практически, но не всегда.  Я надеюсь, что не в нашем случае.  Пока никаких серьезных нарушений не было замечено. Теперь только когда пойдет Андрей станет окончательно понятно проскачили мы или нет. Но то что пойдет это 100%, а будет ли прихрамывать покажет жизнь. У меня у самой был такой сложный перелом руки, что профессор один был уверен, что рука так и не восстановится. Но после реабилитации, моя рука как новая, профессор обалдел))

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #40 : 01 Октября 2012, 20:26:25 »
Это я наверное в другой теме прочитала. nhr Практически, но не всегда.  Я надеюсь, что не в нашем случае.  Пока никаких серьезных нарушений не было замечено. Теперь только когда пойдет Андрей станет окончательно понятно проскачили мы или нет. Но то что пойдет это 100%, а будет ли прихрамывать покажет жизнь. У меня у самой был такой сложный перелом руки, что профессор один был уверен, что рука так и не восстановится. Но после реабилитации, моя рука как новая, профессор обалдел))
А вам сейчас сколько?

Оффлайн Marinka_D

Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #41 : 02 Октября 2012, 09:54:26 »
Годик. Пока ходят только вдоль дивана или другой мебели. Но на скоррегированный возраст нам только 10 месяцев, ну и гипоксия конечно дает свое.

Оффлайн mariafad111

Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #42 : 03 Октября 2012, 00:39:44 »
Девочки всем добрый день,давно не писала так как с детьми занимаюсь особо не когда сидеть в интернете.Подскажите пожалуйста,Ване сейчас 8 месяцев он начал выгибать спину назад и запрокидывать голову,что бы это значило?Раньше такого не было и стал более капризный,в момент изгибания тоже капризничает ewew Очень волнуюсь по этому поводу.А так мы умеем только переворачиваться в обе стороны иногда обратно с живота,но не всегда это получается.Пытается ползти но ручки очень слабые,ножки под себя подгибает а вот встать на четвереньки не получается ewew А так смеется вовсю когда шалит и умеет играть в ладушки,только ладонь не всегда открыта.Аппетит хороший,но он худенький.

Выгибается и коленки под себя подтягивает потому что активные тонические рефлексы, то есть неугасшие рефлексы новорожденных. То что он переворачивается в обе стороны - это хорошо, судя по тому как он родился и что пережил восстановление идет быстрыми темпами. Он у вас сидит? Голову в вертикальном положении не запрокидывает? То как вы описываете выгибания и подъем только на ноги в позе на животе и неработающие руки = это, к сожалению, тонические рефлексы в чистом виде. Их гасить только ЛФК больше нечем. А позу на руках на животе держит? Я имею ввиду вытянутые полностью разогнутые руки и опора на раскрытую ладонь? Тонус какой у ребенка?
Да и что касается НСГ - этот метод весьма плох для диагностики каких либо серьезных повреждений, для этого нужно делать МРТ, но опять же это наркоз и облучение, оттого выясните ли вы есть там ПВЛ или нет реабилитация не изменится. Удачи вашим малышам, у меня тоже двойняшки и тоже один из двойни пострадал, угробили сцуки. А что произошло в вашем случае, ведь роды то судя по всему особо беспроблемные у вас были, недолгие и детки быстро родились? Внутриутробная гипоксия или во время родов свернули шею?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #43 : 03 Октября 2012, 20:07:07 »


Выгибается и коленки под себя подтягивает потому что активные тонические рефлексы, то есть неугасшие рефлексы новорожденных. То что он переворачивается в обе стороны - это хорошо, судя по тому как он родился и что пережил восстановление идет быстрыми темпами. Он у вас сидит? Голову в вертикальном положении не запрокидывает? То как вы описываете выгибания и подъем только на ноги в позе на животе и неработающие руки = это, к сожалению, тонические рефлексы в чистом виде. Их гасить только ЛФК больше нечем. А позу на руках на животе держит? Я имею ввиду вытянутые полностью разогнутые руки и опора на раскрытую ладонь? Тонус какой у ребенка?
Да и что касается НСГ - этот метод весьма плох для диагностики каких либо серьезных повреждений, для этого нужно делать МРТ, но опять же это наркоз и облучение, оттого выясните ли вы есть там ПВЛ или нет реабилитация не изменится. Удачи вашим малышам, у меня тоже двойняшки и тоже один из двойни пострадал, угробили сцуки. А что произошло в вашем случае, ведь роды то судя по всему особо беспроблемные у вас были, недолгие и детки быстро родились? Внутриутробная гипоксия или во время родов свернули шею?
[/quote]
Ваня не сидит ,голову в вертикальном положении немного запрокидывает,иногда держит ровно.Если его поставить на четвереньки то стоит секунд 10 не больше,ручки очень слабые ewew Ладонь раскрыта не всегда полностью,вообще мелкая моторика сильно хромает,в конечностях тонус повышен,в спине наоборот гипотония.Тонус меняющийся иногда больше справа иногда слева,а бывает и одинаково.МРТ боюсь делать,все таки наркоз.А что произошло в родах ни кто мне не объяснил теперь можно только догадываться.Разговаривала с знакомыми врачами кто то говорит может головка не так встала в родовые пути может узкий таз.Но то что внутриутробной гипоксии не было это точно,воды были хорошие обвития не было,инфекции тоже не было.Я виню врачей,сделали бы КС и не было бы столько проблем А сейчас стал выгибаться и снова вернулись те чувства и эмоции как после родов,слезы переживания pgcv Если получится поеду после завтра еще к одному неврологу,а так только в понедельник,не знаю доживу ли..

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.
« Ответ #44 : 03 Октября 2012, 20:20:39 »
А что случилось у вас если не секрет?