Автор Тема: Моя дочурка Поличка  (Прочитано 10320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Моя дочурка Поличка
« : 29 Июля 2010, 12:37:23 »
Привет я новичок . Родилась доченька в 29-30 недель легкие не открылись была на ивл ее увезли с роддома в итар дрб там она пролижала два дня стала дышать сама  мы с ней там пробыли почти 2 месеца  но  на 4 сутки в голове произошло крово-ие и привет 2 ст ппцнс. Ведущицй врач сказала сразу что будет нарушение вплоть до дцп . Сейчас нам 1 и 4 месеца мы не сидим не ходим маленькая опора на доли секунд гр риска по эпилепсии мы с мужем делаем все что нужно и все что говорят нам в реаби-ом центре .сейчас начали заниматься по войту. диагноз спастический тетропарез. я пытаюсь ее подсаживать но она ноги групирует и падает на бок не дает себя садить занимаемся лфк бассейн массажи мне так хочиться научить ее садиться но я незнаю что делать мне иногда кажиться что я опоздала я ее очень люблю но незнаю как еще помочь . Возможно у кого -тотакая же проблема может чем подскажите .
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #1 : 29 Июля 2010, 12:45:04 »
Леночка, привет!
Откуда вы?
Лена, не пытайтесь научить малышку сидеть, учитесь ползать! Сначала по-пластунски, потом и до четверенек доберетесь. Это физиологически правильно, сначала ползать, потом сидеть, только у здоровых детей ползание по-пластунски почему-то не считается за фазу. Сядет девочка когда окрепнут необходимые мышцы и разовьется координация. Почитайте книгу Домана "Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга,...".
А деток со схожими проблемами на сайте полным-полно

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Катёнок

Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #2 : 29 Июля 2010, 15:00:29 »


здесь много детишек с похожим диагнозом. Вот здесь можете почитать про Войта https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
И правильно вам уже написала Лиля, не сажайте ребёнка. Лучше положите её на пол на животик, пусть она учится ползать сначала по пластунски, а потом на четвереньках. Удачи вам  ттт

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #3 : 29 Июля 2010, 16:06:00 »
Привет, девочки! А на четвереньки зайка встает? Мы сели с четверенек на коленки еще до того, как научились ползать на четвереньках.

natalishka

  • Гость
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #4 : 29 Июля 2010, 16:13:50 »
Ленусик, добро пожаловать на форум!
Меня тоже в РЦ всегда поражало как так ребенка, который не умеет ползать никак и даже голову с трудом то держит учат СИДЕТЬ! Но там то я молчу по этому поводу xde Что я докажу врачу-реабилитологу, который вечно с бодуна! Тут соглашаюсь со всеми - учитесь ползать! Мы родились на том же сроке, кровоизлияния 3 ст, но мы уже практически полностью догнали сверсников и диагнозы парапарез и тетрапарез нам сняли, сменили на пирамидную недостаточность в легкой степени! Не знаю, что больше помогло врачи, массажисты, таблетки, уколы? Наверное, все-таки упорство в занятиях (но не через чур нужно отдыхать самим и давать передых ребенку) и вера в своего ребенка. А начали заниматься по сути еще на выхаживании в роддоме: шерстяные колючие носки, разминание рук и ног перед каждым кормлением. В 1,5 месяца у нас уже были наместе все рефлексы. Дома с 2х месяцев постоянно стимулировали рефлекс ползанья, как в 4 месяца начал держать голову, стали учить переворачиваться (щекотали противоположенный бок)...
Но для меня все-таки загадка, как так при одинаковых стартах в жизни - дети настолько разные! Чудеса случаются, надо просто верить и самим максимально помогать этим чудесам осуществляться!

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #5 : 29 Июля 2010, 16:30:47 »
привет спасибо всем за ответ я так и делала когда раньше она сидела в автокресле я давала ей как только она стала переварачиваться и туда и обратно стала сползать с него и мы ее выкладываем на коврик она перевернется на живот и как многие дети с дцп не хочет лежать на животе и сразу почти переварачивается. в коляске я с ней иду на прогулка подкладываю что -нибудь под бок что бы не привыкала  вкривь сидеть в стульчике для кормления то же игрушку подкладываю а ползать она иногда поднимается но орет не хочет как вы все часто занимаетесь у меня то густо то пусто у меня ведь двое детей старшей пять лет ей времени меньше всего достается. на корточки сама не встает если только с поддержкой чуть чуть .да у меня есть валик липко который с разными металлами помагает при параличах еще мы пьем равсин с доктор ноны. наталюсичка я хотела спрсить а восколько вы научились сидеть?
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #6 : 29 Июля 2010, 16:32:25 »
Да я сама с Республики Карелия г Петрозаводск
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #7 : 29 Июля 2010, 16:45:04 »
Привет, Ленусик! Старайтесь хоть немного соблюдать правила орфографии. Начинать новое предложение с заглавной буквы. И плс! ставьте точки в конце. Так же может Вам сократить ник до Ленусик-СМ. Мы поймем)))) ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #8 : 29 Июля 2010, 16:51:10 »
Ок как изменить свой ник?
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #9 : 29 Июля 2010, 16:53:53 »
Какой вы хотите?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #10 : 29 Июля 2010, 18:20:43 »
Ленусик-СМ
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

natalishka

  • Гость
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #11 : 30 Июля 2010, 05:35:17 »
Ленусик, сидели уверенно уже в 9 месяцев, а сам стал садиться в 11.

Оффлайн Ленусик-CМАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #12 : 30 Июля 2010, 12:53:04 »
Спасибки.Молодцы)))))))))))))))))))))))))))))))) dcvf
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
г
« Ответ #13 : 30 Июля 2010, 20:16:41 »
Мой ребенок родился на сроке 41 неделя, стимулировали, выдавили. По шкале Апгар ничего не поставили. Месяц в больнице лежали, а после выписки сразу начали по врачам ходить, массаж, ЛФК, рефлексотерапия, целители и т.д и т.д. и конечко же молитвы. Ребенок сам сел в 1г. 1мес., на четвереньках начал ползать в 1г. 2мес. Когда в 1г. 5 мес. пошли к невропатологу, она сказала что он никогда не встанет на ноги, я сказала, что поставлю сына на ноги и приду к ней только тогда. Сейчас сыну 2 года, слава богу он ходит, конечно есть некоторые нюансы, но с каждым днем он ходит все лучше и лучше. Я-счастлива. Желаю вам терпения! У вас все получится.Массаж, ЛФК, плавание, хорошее питание, спокойная обстановка, нужно заниматься и над общим развитием ребенка!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя дочурка Поличка
« Ответ #14 : 31 Июля 2010, 10:00:03 »
Ленусик и leisan.kamalieva, девочки, добро пожаловать на форум!!!
Я уверена, что вы обязательного много добьётесь, потому что вы из тех мам, которые борятся за своих детишек!