Автор Тема: Моя история...  (Прочитано 7456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариана665Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Моя история...
« : 12 Августа 2016, 17:21:49 »
Добрый день всем.. И у меня очень похожая история...((( всю беременность отходила прекрасно! Долго выбирала врача у которой рожали знакомые.. У всех были только положительные отзывы! И вот этот день настал ... Я счастливая с сумками еду в роддом по дороге отходят воды , прибыв мне делают все процедуры и капельницу с ношпой и окситоцином. И начинаются три часа мучительных схваток. Посмотрев меня на кресле было уже 6 см раскрытие.. Обезболивание делать не стали. Вообщем наступил момент потуг и тут я понимаю что у меня не получается... Мне начинают давить на живот .. Потом врач говорит что сейчас повезёт меня на кесарево и что ей не нравится сердце у ребёнка . Я её прошу её ещё одну потугу и собрав все силы рожаю мою сладенькую дочку. Весом 3860гр и как выясняется позже что с ростом ошиблись но на тот момент мне сказали 58 см. Ребёнок не закричал сразу. А когда заплакала то это был не звонкий плач младенца , а как будто хрип. Она была вполне нормального для только что родившегося ребёнка цвета.. Не синяя.. Но с кефалогематомой справой стороны. Врачи сразу же меня успокоили что это ничего страшного , но узи мы сможем сделать только на третьи сутки и ребёнка на всякий случай не будут тормошить и приносить мне на кормление. Сделав УЗИ ко мне прибежала неонатолог с радостным видом ,что все хорошо и гематома только сверху и она очень маленькая нас выписывают на 4е сутки. Дома я начала замечать , что ребёнок по долгу спит.. 3-4,5 часа между кормлением. В месяц на НСГ ставят увеличение бокового желудочка не на много.. А так же начинаю замечать , что взор и голова поворачивают влево (любимое положение). В три месяца картина вроде как лучше.. И желудочек меньше по размерам.но ребёнок плохо держит голову не смотря на курс массажа . И замечаю что правая ручка больше зажата в кулачок. А в 4 мес мы переносим вирусную инфекцию с температурой 38 и антибиотиками и у нас появляются судороги. На которые я даже внимания сначала не обращала .. Просто взмахи ручками .. Невролог посмотрев нас ничего плохого не увидела и назначила массаж и повторный приём через месяц. Но только вернувшись от врача я замечаю что ребёнку хуже ! И только когда я на следующий день пришла к неврологу и уже чуть ли не со скандалом заявляю что ребёнку хуже и может быть вы начнёте что то предпринимать - она посылает нас на НСГ от которой я просто в ужасе. Результаты НСГ - слева кистозно солидное образование без четких контуров. Тут же даёт направление в нейрохирургию. Там мы делаем МРТ под наркозом. Результаты МРТ кистозно глиозные изменения левой височно-лобно-теменной области , базальных ядер слева. И ещё какую то кисту. В дальнейшем другой врач никаких кист не обнаруживает и поясняет мне диагноз: что у ребёнка был инсульт в родах .. Ставят симптоматическую фокальную эпилепсию. Начинаем принимать депакин в сиропе.. Вроде приступы прекращаются но не надолго.. Все возвращается но не с такой силой уже. Пробуем добавить кеппру- тоже без результатно.. Сейчас принимаем сабрил, депакин и вот на днях добавили  Петнидан .. Нам 8 месяцев. Переворачиваемся на живот , пытаемся садиться и ползать, но ползать не получается из за слабости рук. Очень надеюсь что мы все таки добьёмся купирования приступов. Сейчас раза два в день бывают но достаточно сильные . Вздрагивания руками и поворотом головы , серии. Ещё нам в бурденко сказали что скорей всего в нашем случае это операция , но я даже думать не хочу об этом .. Это очень страшно, разделить ребёнку мозг на две части. Да и наш ведущий врач тоже говорит , что это не в нашем случае и не в нашем возрасте точно. Вообщем живем каждый день только Верой и надеждой на лучшее.
🌹

Оффлайн Татьяна 03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #1 : 13 Августа 2016, 17:10:40 »
А как сейчас ваши успехи?

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk


Оффлайн Ариана665Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #2 : 16 Августа 2016, 15:41:34 »
@Татьяна 03, недавно сьездили на ЭЭГ и она почище стала .. + приступов не зарегистрировано. В данный момент приступы ТТТ отступают ... Днём уже пару дней нет совсем ,а ночью один -два не сильных. Ребенок меняется на глазах. Ей все интересно.. Надеюсь что и ночные приступы уйдут со временем и мы забудем их навсегда как страшный сон😱. Принимаем депакин , сабрил и неделю назад начали Петнидан .
🌹

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #3 : 16 Августа 2016, 15:50:56 »
@Ариана665, А Вы откуда? Вам синактен не предлагали? Ведь каждый ПЭП сам по себе еще притормаживает развитие.
А Вы прививки делаете ребеночку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ариана665Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #4 : 16 Августа 2016, 16:00:39 »
@Мама гуськи-гу, мы с Рязани. Наблюдаемся в Москве в клинике Степанищева. Синактен наш врач сказал снижает иммунитет ... Начитавшись отзывов если честно страшновато колоть. Прививки делали только в роддоме.
🌹

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #5 : 16 Августа 2016, 16:04:12 »
@Мама гуськи-гу, мы с Рязани. Наблюдаемся в Москве в клинике Степанищева. Синактен наш врач сказал снижает иммунитет ... Начитавшись отзывов если честно страшновато колоть. Прививки делали только в роддоме.
Да, конечно, нужно все учитывать... но постоянный прием ПЭПов тоже не безвреден... Я читала несколько историй на форуме,когда деткам до года делали этот гармон и ремиссия была очень долгой.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Любавушка

Re: Моя история...
« Ответ #6 : 16 Августа 2016, 16:18:47 »
@Ариана665, у Вас гипсаритмии не было на ээг?

Оффлайн Ариана665Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #7 : 16 Августа 2016, 16:46:23 »
@Мама гуськи-гу, возможно . Но в данный момент синактен не колят в больницах. Что то там в министерстве здравоохранения не прошёл. ( По слухам) в Рязани у нас это гидрокортизон и ещё что то не запомнила.
🌹

Оффлайн Ариана665Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история...
« Ответ #8 : 16 Августа 2016, 16:47:50 »
@Любавушка, она так и прописывается в заключени ? Нет ничего похожего .
🌹