Автор Тема: страшные последствия после операции  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #15 : 31 Августа 2017, 16:01:33 »
@МаринаАлиева, Добро пожаловать!
Скажите ребенку дали направление из стационара на инвалидность? Вы не думайте, что это клеймо или чтото, инвалидность снимут сразу, как ребенок восстановится, Но это дополнительные деньги, льготы, реа и бОльшие возможности попасть в тот или иной центр.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #16 : 31 Августа 2017, 17:21:53 »

@Мама гуськи-гу ,  здравствуйте. 
Скажите, ребенку дали направление из стационара на инвалидность?
яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя  яяя     
Там  было  оперативное  лечение  ребёнка  @МаринаАлиева  после  впервые  установленного  острого  заболевания ,  потому  выписывая  из  стационара,  врачи  обязаны  указать  только  сроки,  по  истечении  которых  при  отсутствии  положительных  изменений  в  состоянии  здоровья  пациента  надлежит  направлять  на  Медико - Социальную  Экспертизу.  Непосредственно  рекомендация  даётся  после  проведённого  в  течение  этих  сроков  лечения  ( при  необходимости  -  можно  госпитализировать  в  стационар  повторно  для  лечения  и  обследования ) .     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lilly

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #17 : 31 Августа 2017, 21:37:37 »
Добро пожаловать на форум!

Очень сожалею, что у вашей дочурки так случилось. Толком посоветовать ничего не могу по вашему заболеванию. Хочу пожелать вам много сил и чтобы получилось найти нужных вам людей, которые смогут вам помочь.
Посмотрите здесь. Эта клиника, судя по интернету- ведущая в Германии по спинальным инфарктам. Может быть можно им написать, спросить есть ли у них фонд пациентов или обратиться в Российский фонд? У вас ещё так мало времени после случившегося прошло, самые большие шансы на реабилитацию, какая возможна, может они выделят какие-нибудь средства.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн МаринаАлиеваАвтор темы

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #18 : 01 Сентября 2017, 09:24:37 »
на выписке стоит оформлять инвалидность, о сроках ничего.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #19 : 01 Сентября 2017, 09:53:20 »
на выписке стоит оформлять инвалидность, о сроках ничего.
Тогда  начинайте  после  1.10.2017  обходить  врачей  для  составления  Направления  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме 
№  088 / у - 06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007  №  77 .  При  невозможности  амбулаторного  обследования  ребёнка  возможна  плановая  госпитализация  в  стационар  медицинской  организации  по Вашему  месту  жительства. 
Ваш  ребёнок  полностью  лежачий  никак  не  держит  спину,  поэтому  в  соответствии  с  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний от  12.12.2014  из  Технических  Средств  Реабилитации  за  счёт  федерального  бюджета  полагаются  только  опора  для  лежания ,  противопролежневые  матрац ,  подушка  и  подгузники  либо  пелёнки .  Количество  Технических  Средств  Реабилитации  определяется  исходя  из  Сроков  пользования  ими  по  Приказу
от  24.05.2013  №  215 н
.   
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 06:27:25 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #20 : 01 Сентября 2017, 10:04:43 »
@МаринаАлиева, как мама сложного ребенка посоветую, поговорите в поликлинике, чтобы обход всех врачей проходил на дому. В больницу ложиться не обязательно (то, что девочка нездорова - это и так понятно). По поводу что просить из средств реабилитации - просите все, что облегчит вашу жизнь и уход за доченькой. Коляски домашнюю и прогулочную, опору для сидения, лежания (лажа полная на самом деле), памперсы, обувь, а там на комиссии уже как пойдет. По закону они что-то имеют право выписать, что-то нет, что-то не сочетается друг с другом, но есть регионы, где вписывают ВСЕ что реально надо, а не что на бумажке написано. Удачи вам.

А вообще, знаете, начинайте уже сейчас писать по благотворительным фондам. Потому что впишут - не впишут - разницы нет, выдать могут такое дерьмо, что пользоваться им будет невозможно. У нас на 5 лет все коляски либо с рук куплены, либо фонд подарил. А от государства ничего путного не получили ни разу.

@юрист, детям вписывают коляски при любых спинах, вы сами писали. Зачем маме забиваете мозг ненужной информацией. Она не в Кемеровской области живет.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #21 : 01 Сентября 2017, 10:14:54 »
@юрист, детям вписывают коляски при любых спинах, вы сами писали.
Моё  дело  предупредить  её  о  возможном  отказе  в  креслах - колясках  из - за  того,  что  полностью  лежачий  никак  не  держащий  спину 
( этим  инвалидам / детям - инвалидам  они  абсолютно  противопоказаны  по  Приказу от  9.12.2014  №  998 н  с  учётом  Методических указаний
от  12.12.2014
) .  В  нашей  Кемеровской  области  уже  есть  такие  факты  отказов  в  креслах - колясках  таким  полностью  лежачим  не  держащим  спину,  правда,  совершеннолетним  инвалидам  первой  группы,  потому  что  они  для  заочных  освидетельствований  получают  от  Врачебных  комиссий  медицинских  организаций  специальные  Справки  о  нетранспортабельности .  Про  детей - инвалидов  -  пока  не  знаю.   
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 10:38:35 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #22 : 01 Сентября 2017, 10:21:06 »
@юрист, Дай Бог, чтоб деток-инвалидов вообще не коснулось))

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #23 : 01 Сентября 2017, 10:24:11 »
@юрист, Дай Бог, чтоб деток-инвалидов вообще не коснулось))

Возможно,  есть  такие  отказы  и  детям - инвалидам,  но  я  такими  сведениями  пока  не  обладаю.  Во  всяком  случае,  у  зарегистрированных  на  нашем  форуме  родителей  детей - инвалидов  из  нашей  Кемеровской  области  кресла - коляски  внесены  в  Индивидуальные  Программы  Реабилитации  ( Абилитации )  их  детей.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #24 : 01 Сентября 2017, 10:26:16 »
@юрист, по большому счету те, кому выдали бесплатно нормальную коляску от гос-ва - ЕДИНИЦЫ. Многие ездят абы на чем и не подозревают о существовании дорогих, удобных колясок. Другие ищут способы самостоятельно получить коляску. Так что даже если и перестанут вписывать - особой разницы не будет. Впрочем прекращаю флудить.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #25 : 01 Сентября 2017, 10:31:14 »
@юрист, по большому счету те, кому выдали бесплатно нормальную коляску от гос-ва - ЕДИНИЦЫ. Многие ездят абы на чем и не подозревают о существовании дорогих, удобных колясок. Другие ищут способы самостоятельно получить коляску. Так что даже если и перестанут вписывать - особой разницы не будет.
Вероятно,  так.  Я  сам  никогда  креслами - колясками  не  пользовался  и  с  таковыми  инвалидами  никогда  не  общался.  А  вот  интересы  полностью  лежачих  не  держащих  спину  представлять  приходится.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: страшные последствия после операции
« Ответ #26 : 01 Сентября 2017, 11:09:33 »

@CogitoErgoSum ,
те, кому выдали бесплатно нормальную коляску от гос-ва - ЕДИНИЦЫ.
Вам  для  информации  к  размышлению  -  Постановление от  5.02.2015 
№  190
,  а  вот  Государственное  учреждение  " Кузбасское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации " ,  города  Кемерово,  в  настоящее  время  ориентируется  только  на  те  товары  и  услуги  для  государственных  нужд,  страной  происхождения  которых  является  наша  Российская  Федерация.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #27 : 01 Сентября 2017, 11:38:38 »
@юрист, ну вот видите... Кучу законов пропихивают, чтобы выдавать "гэ". Что тут размышлять. Печально. ewew

Оффлайн YanaIv

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #28 : 02 Сентября 2017, 18:28:37 »
@МаринаАлиева ,  Лариса,  @lisa666 ,  здравствуйте.
Смысл ждать так долго?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в  настоящее  время  имеют  право  отказать  в  инвалидности,  потому  что  не  выдержаны  сроки  первичного  лечения  после  установления  диагноза .  То  есть  невозможно  установить  -  насколько  расстройства   стойкие   :uhm: :uhm:

но могут и не отказать. нам дали спустя месяц после перенесенного заболевания. (болезнь случилась в 3,5 месяца при полном здоровье, дали инву в 6месяцев).

Оффлайн Янина12

Re: страшные последствия после операции
« Ответ #29 : 02 Сентября 2017, 20:46:44 »
Я из Уфы. Мы занимались у Мухаметзянова Вадима, грамотный специалист, но такого уровня вы, я думаю, найдете и у себя в городе.