Автор Тема: Синактен-Депо  (Прочитано 162849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МорошкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Синактен-Депо
« : 13 Февраля 2009, 01:34:37 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:34:36 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #15 : 26 Января 2012, 11:40:40 »
начинать колоть дома синактен очень не рекомендую. Когда будуте покупать не перепутайте с просто Синактеном. Надо Синактен Депо. Ампулы проверяются мутностью, если мутные, то все нормально.

я дома да же и не думала, сегодня говорила с врачом, сказал что если найдем препарат, то он нас в стационар возьмет..
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #16 : 26 Января 2012, 15:10:39 »
начинать колоть дома синактен очень не рекомендую. Когда будуте покупать не перепутайте с просто Синактеном. Надо Синактен Депо. Ампулы проверяются мутностью, если мутные, то все нормально.
Юль,а в  чем разница?я только обратила внимание,что у нас просто Синактен,я просто даже не задумывалась над тем какой,нам заказывал и вез его доктор-профессор,а теперь читаю и все просто "упало" внутри

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #17 : 26 Января 2012, 16:20:18 »
Юль,а в  чем разница?я только обратила внимание,что у нас просто Синактен,я
точно просто Синактен? Разница огромная. Гипаритмию и судороги лечат только Синактеном Депо пролонгированного действия. У нас была розовая  коробочка производства Португалия и там было написано , что это пролонгатор
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #18 : 26 Января 2012, 16:25:31 »


 такой, там  где белые буковки на 2 строчке написано пролонгатор, а если препарат французский то должно быть написано  Сенактен Депот
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 16:34:41 от кисярыба »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #19 : 26 Января 2012, 16:44:48 »
 и еще немного информации для тех кто собирается его колоть.   Более часа  вне холодильника он находиться не должен. Вам его доставят или Вы сами поедете за ним, но он должен быть в термоконтейнере и в сумке холодильнике. Доставайте ампулу и проверяйте, что бы она была холодной. Так же я слышала здесь, что из одной ампулы колят два дня подряд. Мне не советовали в Солнцево так делать.  Так как это аминокислоты, и на следующий день не в вакууме они могут не дать положительного эффекта. Так что лучше разориться , но колоть правильно. Ну а схему, по которой колят у нас я где-то писала.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #20 : 26 Января 2012, 17:29:31 »
начинать колоть дома синактен очень не рекомендую. Когда будуте покупать не перепутайте с просто Синактеном. Надо Синактен Депо. Ампулы проверяются мутностью, если мутные, то все нормально.

нам в больнице тож говорили что надо именно "синактен депо", а в нете читаю что синактен и синактен депо одинаковые по показаниям к применению, только цена разная, в чем подвох интересно?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #21 : 26 Января 2012, 17:35:17 »
Лен.я же написала выше.должен быть пролонгированный синактен.т.е длительного действия.в этом и разница.специальо даже коробочку показала
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #22 : 26 Января 2012, 18:14:05 »
Лен.я же написала выше.должен быть пролонгированный синактен.т.е длительного действия.в этом и разница.специальо даже коробочку показала
Юль,а коробки у нас все такие красные были,вот сейчас вспоминаю,что две первые как получили,то даже инструкция по другому была составлена,я немецкий не знаю,но Синдром Веста и киндер на первом месте и дозировка,т.е.это точно было то,а последняя упаковка чуть другая инструкция,Веста упоминается,но что конкретно-?вечером в Польшу буду звонить-разбираться.понимаю,сама виновата,но блин как так-то получилось,я просто не знала,что они разные бывают.нашла рецепт с Польши,в нем написано просто Синактен,возможно при покупке они интересуются с какой целью и тогда подбирают??

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #23 : 26 Января 2012, 20:06:54 »
А коробки не осталось ни одной?я не читала инструкцию на иностранщине.мне привозили с переводом.а из Польши везлив холодильнике?я с девочкой лежала.ребенку тоже 1,5 года как и Матюше.они сначала кололи в Казане.по одной схеме.судороги вернулись через месяц.через полгода перекололи в Солнцево и все ушло.кололи по другой схеме.постоянно на повышение до очищения ээг
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #24 : 27 Января 2012, 02:20:50 »
А коробки не осталось ни одной?я не читала инструкцию на иностранщине.мне привозили с переводом.а из Польши везлив холодильнике?я с девочкой лежала.ребенку тоже 1,5 года как и Матюше.они сначала кололи в Казане.по одной схеме.судороги вернулись через месяц.через полгода перекололи в Солнцево и все ушло.кололи по другой схеме.постоянно на повышение до очищения ээг
Коробка осталась только последняя,но такая же красная как и те,но там даже полоски на ампулах другого цвета.первые 20 ампул точно то что надо были,а эти?позвонила в Польшу,свекровь говорит что при выписке рецепта доктор не упоминала ,что именно Депо,по этому и она не поняла,то это или не то,привезли по рецепту все,и везли с соблюдением правил хранения и перевозки.я не пессимист,но,если честно,как будто чувствовала,что оно нам не поможет.говорили мне,не настраивай себя так сразу на неудачу,а я думаю ,что это просто предчувствие или интуиция.

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #25 : 27 Января 2012, 08:15:26 »
если есть слово пролонгатор то это то же самое
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #26 : 27 Января 2012, 09:09:18 »
А коробки не осталось ни одной?я не читала инструкцию на иностранщине.мне привозили с переводом.а из Польши везлив холодильнике?я с девочкой лежала.ребенку тоже 1,5 года как и Матюше.они сначала кололи в Казане.по одной схеме.судороги вернулись через месяц.через полгода перекололи в Солнцево и все ушло.кололи по другой схеме.постоянно на повышение до очищения ээг
Юля, а по какой схеме в солнцево кололи???? Может Вы писали уже- немогли бы повторить схему. Мы кололи синактен депо с сент по ноябрь. полтора мес не было приступов. А вот сейчас вернулись, уже неделю как мы с ними, правда они не такие сильные как были. Нам сказали искать его на второй курс. брали синактен депо в Германии, сейчас такой возможности нет. подскажите где лучше покупать в России.

Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #27 : 27 Января 2012, 09:20:42 »
 мы покупали в обычной интернет-аптеке, я выше написала адрес, где есть сейчас в наличиии и цена нормальная.  Кололи начиная с 0,1 через 3 дня на 4 -0,2 , и так далеее через 3 дня на 4  на повышение пока не ушли судороги и не очистилось ЭЭГ. Потом поднимают выше на еще 0,1 ( т.е. пример - у нас на 0,2 , т.е. на втором уколе все уже ушло и ээг очистилась , нам подняли до  0,3 и такую дозу кололи 3 раза с те ме же промежутками) , потом опять на понижение по той же схеме. Когда дошли до 0,1  сначала 0,1  с тем же промежутком, потом 0,1 через неделю, потом 0,1 через 10 дней, потом 0, 1 через 2 недели. И все.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синактен-Депо
« Ответ #28 : 27 Января 2012, 09:21:56 »
 Олесь, я возраст Вашей дочки посмотрела. У нас синактен депо не колят в таком возрасте, как я поняла, назначают гидрокортизон в таблетках.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #29 : 27 Января 2012, 09:24:21 »
Мы тоже по такой схеме кололи. А макс какой у Вас был??? Мы доходили до 1,0 мл . На 0,6 мл приступов больше не видела. я посмотрела тему, вы покупали через евроаптеку.  Мы уже пробовали гидрокортизон, но врачи говорят, что синактен сильнее чем гидрокортизон. на гидрок вообще у нас изменений не было. Пробуем уже все подряд. Спасибо за ответ.