Автор Тема: Глубокая кома, воспаление лёгких, менингоэнцефалит  (Прочитано 21045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Когда гладила ее по животику у нее был как будто глубокий вздох,но не такой ритмичный как всегда,думала показалось,а муж мне по дороге говорит про это,что он видел,я тоже говорю заметила....вот не знаем как так,если она на ивл

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сейчас был консилиум,приехали врачи с екб. Обследовали,посовещались... У Алеси шок, из-за которого сосудистый тонус нарушен. Как только ее двигают давление падает и приходится вводить адреналин... О перевозке не может быть и речи... С температурой,давлением все плохо. Провели тест на дыхание,попыток самостоятельно дышать нет. Состояние очень тяжёлое. По всем клиническим показателям это смерть мозга,но детям не ставят такой диагноз... Поэтому лечить будут до последнего. Внешне отек спал,головка маленькая... Как только шок пройдет,а это примерно недели две,ее увезут. Там будет точно такое же лечение,просто сами врачи специализированней... Изначальную инфекцию устранили,но она подцепила всю внутри больничную гадость,поэтому воспаление снимают и сразу новое появляется... Почки тоже подцепили инфекцию.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
 Бедный ребеночек((((((((

Оффлайн Oksana123

Сейчас был консилиум,приехали врачи с екб. Обследовали,посовещались... У Алеси шок, из-за которого сосудистый тонус нарушен. Как только ее двигают давление падает и приходится вводить адреналин... О перевозке не может быть и речи... С температурой,давлением все плохо. Провели тест на дыхание,попыток самостоятельно дышать нет. Состояние очень тяжёлое. По всем клиническим показателям это смерть мозга,но детям не ставят такой диагноз... Поэтому лечить будут до последнего. Внешне отек спал,головка маленькая... Как только шок пройдет,а это примерно недели две,ее увезут. Там будет точно такое же лечение,просто сами врачи специализированней... Изначальную инфекцию устранили,но она подцепила всю внутри больничную гадость,поэтому воспаление снимают и сразу новое появляется... Почки тоже подцепили инфекцию.
Эх, как же тяжело такое читать. Обнадеживать не буду. Просто верьте в свою мвлышку.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, кто-нибудь может знает сколько может длиться септический шок?

Оффлайн Amy

Маленькая девчоночка, как же жаль((( Иммуноглобулины не вводят ребенку? Держитесь, больше мне сказать нечего! Чем вообще ее лечат?

Оффлайн Amy

Девочки, кто-нибудь может знает сколько может длиться септический шок?
Задайте вопрос @мамалили
Я думаю, что точного ответа нет. Все зависит от конкретного человека, от того, насколько эффективна терапия и тп. Факторов куча.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Маленькая девчоночка, как же жаль((( Иммуноглобулины не вводят ребенку? Держитесь, больше мне сказать нечего! Чем вообще ее лечат?
. Имуноглобулин ставят,антибиотики,мочегонные,адреналин,тромбоциты массу капают,эритроциты

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо всем)

Оффлайн Amy

@Мама Алеси, какой антибиотик?

Оффлайн Антонина

Девочки, кто-нибудь может знает сколько может длиться септический шок?

Нет времени( по продолжительности), пока организм не начнет боротся
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 
@Мама Алеси, какой антибиотик?
не знаю точно,они уже меняли знаю одни на другие

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот смотрите,у Леси септический шок,из-за него не перевозят.... Я сейчас прочитала что это и как...так вот,от этого шока человек не может держать температуру и давление...это везде написано... Тогда почему врачи рассматривают только один вариант от чего она это не держит... Они говорят это от смерти мозга... Но уже во всех статьях прочитала что это от шока.... Так может пока не думать о смерти мозга,а дождаться обследования в екб... Может причина этому шок ..

Оффлайн Антонина

Смерть мозга это в большей степени совокупность неврологических признаков- симптомов
Офтальмологическое исследование
«фиксированные зрачки»: отсутствие зрачковой реакции на свет.
Отсутствие корнеальных рефлексов.
Отсутствие окулоцефалического рефлекса («кукольные глаза»)когда головку поворачивают в сторону глазки поворачиваются в противоположную.
Отсутствие глотательного рефлекса.
Отсутствие окуловестибулярного рефлекса (калорическая проба с ледяной водой). 60-100 мл ледяной воды промывается наружный слуховой проход одного уха (не проводится при повреждении барабанной перепонки) при голове, приподнятой на 30° над горизонтальной плоскостью койки. Смерть мозга исключается, если в ответ на промывание ледяной водой глазные яблоки поворачиваются в сторону промываемого уха. Процедура повторяется с другой стороны спустя не менее чем 5 минут после предыдущего обследования.
Апноэ-тест: отсутствие спонтанных дыхательных движений при отключении больного от аппарата искусственной вентиляции лёгких (для определения функции продолговатого мозга). Повышение парциального давления СО2 в артериальной крови ведёт к повышению внутричерепного давления, что, в свою очередь, может вызвать герниацию мозга и вазомоторную нестабильность, поэтому этот тест должен проводиться в последнюю очередь, когда причины смерти мозга очевидны.
PaCO2 должно быть выше 60 mmHg, а отсутствие дыхания подтверждает диагноз «смерть мозга». Тест не является доказательным у больных с хроническими обструктивными заболеваниями лёгких и хронической сердечной недостаточностью.
Гипоксемия при проведении теста должна быть исключена (из-за опасности развития сердечной аритмии и инфаркта миокарда). Для этого:

перед процедурой в течение 15 минут проводится вентиляция лёгких 100 % кислородом.
Перед тестом больной переводится на искусственную вентиляцию лёгких, поддерживающую PaCO2 > 40 mmHg (это укорачивает время проведения теста и позволяет с большей уверенностью избежать гипоксемии).
В течение проведения теста должна проводиться пассивная ингаляция кислорода со скоростью 6 л/мин через катетер для отсасывания из трахеостомической трубки.
Начинается с нормокапнии, среднее время для достижения уровня РаСО2 = 60 mmHg составляет 6 мин (что соответствует классической скорости нарастания гиперкапнии −3,7 +/-2,3), иногда необходимо выждать до 12 мин. Тест должен быть прерван, если:
больной дышит (не соответствует определению смерти).
развивается выраженная артериальная гипотония.
Насыщение кислородом падает ниже 80 %.
Развивается выраженная сердечная аритмия.
Если больной не дышит, артериальная кровь посылается на определение газов крови с обычными промежутками, несмотря на причины, приведшие к прекращению теста. Если РаСО2 > 60 mmHg и больной не дышит, тест считается положительным. Если состояние больного стабильное, определение газов крови занимает считанные минуты, а РаСО2 < 60mmHg, тест может быть продолжен.

Отсутствие моторной реакции на сильную, глубокую центральную боль   
Наличие декортикационных или децеребрационных поз, а также судороги исключают «диагноз смерть мозга».
Наличие спинальных рефлексов (брюшные и кремастерные рефлексы могут наблюдаться при смерти мозга).
Отсутствие усложняющих диагнозов и симулирующих смерть мозга состояний   Править
Гипотермия: центральная температура тела должна быть больше 32 °C.
Данные о потенциально обратимых эндогенных и экзогенных интоксикациях, включая медикаментозного и метаболического происхождения (барбитураты, бензодиазепины, мепробамат, метаквалон, трихлороэтилен, парализующие препараты, печёночная энцефалопатия, гиперосмоллярная кома). Если имеются сомнения, необходимо лабораторное исследование крови и мочи на содержание препаратов.
Шок (систолическое артериальное давление должно быть больше 90 mmHg) и аноксия.
Сразу после реанимации (фиксированные и расширенные зрачки могут быть результатом применения атропина).
Больные после барбитуровой комы (содержание должно не превышать 10 микрог/мл).
Подтверждение диагноза смерти мозга (ЭЭГ, церебральная ангиография, церебральная изотопная ангиография, слуховые вызванные потенциалы ствола мозга не производятся, но могут быть признаны целесообразными консультирующим терапевтом).
При обширных поражениях головного мозга из-за необратимых патологических процессов (массивное кровоизлияние в мозг и тому подобное) некоторые эксперты могут устанавливать диагноз смерти мозга на основании однократного обследования и подтверждения клиническими подтверждающими тестами
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Дело в том что при септическом шоке пациент впринципе может сам дышать,септический шок это больше гемодинамические изменения вследствии действия бактериальных токсинов на тонус сосудистой стенки)

Да,могут погружать в барбитуровую кому,но исходно пациент в сознании без неврологических проблем.

Это если Вы интересуетесь почему так говорят
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё