Автор Тема: Глубокая кома, воспаление лёгких, менингоэнцефалит  (Прочитано 21016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amy

@Мама Алеси, какой антибиотик?
не знаю точно,они уже меняли знаю одни на другие
жаль, что не знаете, это очень важно-грамотно подобранный антибиотик.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну у нее получается сейчас и шок и кома,отек мозга спал... Делают ей только УЗИ мозга,сказали кровоизлияний нет. Но на УЗИ они не видят какие части мозга повреждены

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мама Алеси, какой антибиотик?
не знаю точно,они уже меняли знаю одни на другие
жаль, что не знаете, это очень важно-грамотно подобранный антибиотик.
у нее даже диагноз до сих пор не установили( только предположения

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А название я узнаю

Оффлайн Amy

@Мама Алеси, при поступлении же диагноз сепсис не ставили, я так поняла? если нет, значит врачи довели ситуацию до септического шока неверно подобранным лечением. Правильно, @Антонина? У меня были две ситауции с детьми, когда ударили сразу сильным антибиотиком и вытащили ребенка с минимальными последствиями и когда кололи неделю слабую дрянь и мозг у дитя умер

Оффлайн Антонина

@Мама Алеси, какой антибиотик?
не знаю точно,они уже меняли знаю одни на другие
жаль, что не знаете, это очень важно-грамотно подобранный антибиотик.
у нее даже диагноз до сих пор не установили( только предположения
В реанимации лечат синдромы( отдельные проблемы- признаки сепсиса- антибиотики,низкое давление- вазотоники итд
И потом вначале стабилизация по шоку,а потом всевозможные уточнения
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Amy

@Мама Алеси, какой антибиотик?
не знаю точно,они уже меняли знаю одни на другие
жаль, что не знаете, это очень важно-грамотно подобранный антибиотик.
у нее даже диагноз до сих пор не установили( только предположения
В реанимации лечат синдромы( отдельные проблемы- признаки сепсиса- антибиотики,низкое давление- вазотоники итд
И потом вначале стабилизация по шоку,а потом всевозможные уточнения
вот тут и кроется весь корень зла-выбор антибиотика. Я помню как рассуждали об этом и о том, что есть чудо-протокол, от которого врачи не отступают...((( и как бы я не расшибалась в лепешку со своими уговорами (которые тогда оказались правильными), никто меня не слушал, а зря. Ведь потом все таки АБ сменили, на тот, что просила, но было уже поздно

Оффлайн Антонина

Мы же с Вами не эксперты при разборе случая лечения.В первую очередь ВСЕГДА септический шок это осложнение инфекционного процесса( будь то пневмония,менингит или омфалит или что угодно)

Развитие сепсиса это не всегда чье то действие или бездействие,это много факторов( патогенность и вирулентность микроорганизма,исходный иммунный статус ( эти факторы в большей степени например золотистый стафилококк выделяет экзотоксин вызывающий симптомы септического шока).

Другой вопрос найдены ли конкретные "ворота" инфекции,выделен ли микроорганизм,подобрана ли терапия
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Проблема как раз и есть в том,что они не знают причину всего произошедшего,сейчас они уже говорят что привезли ее в предкоме,ввели в медикаментозную,потом она упала в глубокую... Изначально говорили что есть маленький воспалительный процесс,но он проходит... Потом уже стали говорить об воспалении лёгких... Не нашли они изначальную инфекцию,сказали что ее нейтрализовали и сейчас ее не определить,зато она нахватала ещё кучу внутри больничных зараз...

Оффлайн Amy

Проблема как раз и есть в том,что они не знают причину всего произошедшего,сейчас они уже говорят что привезли ее в предкоме,ввели в медикаментозную,потом она упала в глубокую... Изначально говорили что есть маленький воспалительный процесс,но он проходит... Потом уже стали говорить об воспалении лёгких... Не нашли они изначальную инфекцию,сказали что ее нейтрализовали и сейчас ее не определить,зато она нахватала ещё кучу внутри больничных зараз...
А как поставили менингоэнцефалит, пункцию брали или по симптоматике? Вирусный или бактериальный?  Хотя бы просто знать какой АБ получает малышка. Держитесь!

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Проблема как раз и есть в том,что они не знают причину всего произошедшего,сейчас они уже говорят что привезли ее в предкоме,ввели в медикаментозную,потом она упала в глубокую... Изначально говорили что есть маленький воспалительный процесс,но он проходит... Потом уже стали говорить об воспалении лёгких... Не нашли они изначальную инфекцию,сказали что ее нейтрализовали и сейчас ее не определить,зато она нахватала ещё кучу внутри больничных зараз...
У нас было так же. Один в один как Вы описываете.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Были сейчас у дочи. В общем то все также. Есть даже небольшие улучшения. Адреналин снизили до 0,1 это значит что шок потихоньку проходит. Леся хорошо в весе набрала,по ней видно даже 4500 как минимум. Грибок кожи проходит,крем подошёл хорошо. Заведующий сказал,что на консилиуме все сошлись на том,что смерть мозга,но он с этим не согласен,он считает что поражения есть но не до такой степени. Он тоже как и мы считает,что это все из-за шока... Также он сказал что не одни мы заметили ее вздох. Сам заведующий видел,а главное это зафиксировано приборами... Аппарат ИВЛ был настроен на 34 вздоха,а по факту их было 40... Врач не хотел нам этого говорить,но всё-таки не выдержал и рассказал...

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Менингоэнцефалит поставлен по симптоматике

Оффлайн Grita

Были сейчас у дочи. В общем то все также. Есть даже небольшие улучшения. Адреналин снизили до 0,1 это значит что шок потихоньку проходит. Леся хорошо в весе набрала,по ней видно даже 4500 как минимум. Грибок кожи проходит,крем подошёл хорошо. Заведующий сказал,что на консилиуме все сошлись на том,что смерть мозга,но он с этим не согласен,он считает что поражения есть но не до такой степени. Он тоже как и мы считает,что это все из-за шока... Также он сказал что не одни мы заметили ее вздох. Сам заведующий видел,а главное это зафиксировано приборами... Аппарат ИВЛ был настроен на 34 вздоха,а по факту их было 40... Врач не хотел нам этого говорить,но всё-таки не выдержал и рассказал...
Какой хороший врача! Хотя, наверное, это был душевный порыв, вам все рассказать, чем профессиональный.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Да, врач человечный.
Нас заведующий реанимации наоборот убедил, что мозг погиб. О попытках дышать тоже молчал. А в итоге, когда все стабилизировалось, сделали МРТ, и увидели , что поражение есть, но мозга осталось достаточно много, несмотря на атрофические процессы  грубых структурных нарушений нет.
Счастье зависит от того, что внутри нас.