Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Добрый день! Не знаю, туда ли вопрос, но, может кто сталкивался. Сейчас при замене ТСР какие-то из них могут попросить предъявить на осмотр в ФСС. Это касается точно аппарата на туловище и нижние конечности, а на что еще это распространяется? Могут ли попросить предъявить тутора или аппараты на ноги?

Оффлайн vselennaya

Добрый день! Не знаю, туда ли вопрос, но, может кто сталкивался. Сейчас при замене ТСР какие-то из них могут попросить предъявить на осмотр в ФСС. Это касается точно аппарата на туловище и нижние конечности, а на что еще это распространяется? Могут ли попросить предъявить тутора или аппараты на ноги?
На каком основании?

Оффлайн Моя доча Александра

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Здравствуйте, может кто подскажет, нам предлагают  опору для сидения медвежонок номер 3,но она для нас большая, а 2 номер для нас маленький, как нам лучше сделать чтобы получить опору ту которая нам подходит, компенсация по опорам 11000,а реальная стоимость их на сайтах 40-50000 и более

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Здравствуйте, может кто подскажет, нам предлагают  опору для сидения медвежонок номер 3,но она для нас большая, а 2 номер для нас маленький, как нам лучше сделать чтобы получить опору ту которая нам подходит, компенсация по опорам 11000,а реальная стоимость их на сайтах 40-50000 и более
На сайте ФСС есть подходящая для вас опора?

Онлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Столкнулась вот с чем.
У нас в ИПР вписана обувь, 4 пары - 2 с утеплением, 2 без.
В 2019 году купили 2 пары обуви без утепления, с утеплением вообще не купили. Ничего нормального и подходящего на ребенка не было. Сдали чеки в конце года, нам компенсировали.
В 2020 году в мае купили еще одну пару обуви без утепления, сдали на компенсацию чек и нам отказали в оплате, ссылаясь, что не прошел еще год.
Чек я забрала и сказала, что тогда сдам его в конце года. На что сотрудница ФСС встала в позу. "А я его не приму, а я вам не оплачу!"

С такой ситуацией сталкиваюсь впервые.
Конечно я знаю, что мы можем выбрать за ГОД только 4 пары обуви, 2 с утеплением и 2 без.
НО за точку отсчета всегда брали календарный год. И мы всегда выбирали обувь (4 пары) в ТЕЧЕНИИ ГОДА.
И мне не понятно, почему вдруг подменили понятия и вместо "4 пар ЗА ГОД, нам теперь твердят что 4 пары ЧЕРЕЗ ГОД.
И почему обувь, на которую имел права мой сын в 2019 году, вдруг перенесена в 2020 год?
Тем более, что мы вообще за 2019 год выбрали только 2 пары, вместо  4-х.

Кто-то уже сталкивался с таким?
Правомерны ли действия сотрудника ФСС?
Мне сейчас снова надо ехать сдавать чеки, хочу все же попытаться сдать и этот. И уже не знаю к чему готовиться.




Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Онлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Я наверно здесь ответа не дождусь.
Сейчас скопирую свой пост в консультации юриста.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн vselennaya

@мама Лунтика, вам отказали обоснованно в принятии документов на третью пару без утепленной покладки. В год таких пар только две. Но сдать документы на компенсацию вы можете в течение трех лет от даты покупки.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Но сдать документы на компенсацию вы можете в течение трех лет от даты покупки.
Это откуда такие сроки?  Может раньше это разрешалось, а сейчас обувь двух-трехлетней давности никто не  возместит.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Bonda С.

Но сдать документы на компенсацию вы можете в течение трех лет от даты покупки.
Это откуда такие сроки?  Может раньше это разрешалось, а сейчас обувь двух-трехлетней давности никто не  возместит.

Как-то товарищ писал тоже самое про подгузники: главное, чтоб чеки соответствовали срокам эксплуатации.  Но я не проверяла информацию,  мне без надобности.

Оффлайн ДаринаМ

Добрый день! Девочки, перерыла всё и не могу найти полный перечень всех ТСР,  положенных ребенку-инвалиду. Подскажите пожалуйста,  может у кого есть или хотя бы ссылку.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@ДаринаМ,  Перечень ТСР:
 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_293237/

Перечень показаний и противопоказаний к ТСР:
http://docs.cntd.ru/document/542616938
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Юлия Дорошина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
Может кто подскажет, как в ИПРА должна быть прописана коляска прогулочная, домашняя, чтобы ее приобрели для ребенка по индивидуальной закупке?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день!
Может кто подскажет, как в ИПРА должна быть прописана коляска прогулочная, домашняя, чтобы ее приобрели для ребенка по индивидуальной закупке?
Здравствуйте, у нас в ипра записаны. Фото прилагаю, может пригодится.




Оффлайн Bonda С.


Не знаю, каким образом фсс закупали, но выдали приличные коляски. Я бы даже сказала, оооочень приличные.

Оффлайн Юлия Дорошина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо всем, кто ответил!