Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 627867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн aleksta

@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...
Вашу запись одобрили. Проверьте.
Пробую, не пускает:(

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тоже никак не придёт активация на почту((( жду уже около недели. Как долго ждать?
Напишите номер почты, на которую регистрировали аккаунт.
Конечно не номер, а просто почту.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...
Вашу запись одобрили. Проверьте.
Пробую, не пускает:(
Я уточню и напишу.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн uventik

Тоже никак не придёт активация на почту((( жду уже около недели. Как долго ждать?
Напишите номер почты, на которую регистрировали аккаунт.
Конечно не номер, а просто почту.

uventik@yandex.ru Спасибо!

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...
Вашу запись одобрили. Проверьте.
Пробую, не пускает:(
Я уточню и напишу.
Проверяйте! Должно все работать!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тоже никак не придёт активация на почту((( жду уже около недели. Как долго ждать?
Напишите номер почты, на которую регистрировали аккаунт.
Конечно не номер, а просто почту.
uventik@yandex.ru Спасибо!
Здравствуйте!
Вам нужно заново пройти регистрацию и при регистрации обязательно заполнить все.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн aleksta

@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...
Вашу запись одобрили. Проверьте.
Пробую, не пускает:(
Я уточню и напишу.
Проверяйте! Должно все работать!
Простите пожалуйста!
Стала заново заполнять регистрационную форму и когда  стали появляться подсказки для автозаполнения (не знаю как правильно их назвать, то что ранее ввел, чтоб заново не вводить) поняла, что опечаталась во второй букве, когда указывала электронку при регистрации на сайте, вместо l букву k поставила, вот и не могу зайти по своей же вине. Заново заполнила форму. Совсем растерянная стала(

Оффлайн Oksana123

Я зарегестрировалась, смотрела изучала, но так и не поняла что там нужно делать с ребенком, который не держит спину не сидит не ходит. Может есть инструктора, которые смогут приезжать на дом или ездить к ним, чтобы хотя бы понять , что делать нужно.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я зарегестрировалась, смотрела изучала, но так и не поняла что там нужно делать с ребенком, который не держит спину не сидит не ходит. Может есть инструктора, которые смогут приезжать на дом или ездить к ним, чтобы хотя бы понять , что делать нужно.
Оксана, на сайте есть виде занятий с детьми. Так как дети имеют разные проблемы, то занятия у них будут отличаться по наполнению. Я могу вам посоветовать видео деток с похожими на ваши проблемами. Для этого мне нужно видео самостоятельной активности вашего ребёнка: как ведёт себя на животе, на спине, сидя, вообщем все, что умеет.
На сайте есть раздел: специалисты!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Oksana123

А куда кинуть видео?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А куда кинуть видео?
Можно сюда, можно мне на почту yareln2011@ya.ru
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Anastasia2004

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Виктория
    • ВКонтакте: https://vk.com/nastenka_i
    • Награды
Здравствуйте. Прошу помогите разобраться. Нам 3 годика мы умеем всего по маленьку с моей помощью. Начали заниматься по программе 3 недели назад, результаты просто нет слов!Огромное спасибо Светлане! Но вот в чем загвоздка у нас избыточная функция разгибания головы и спины,( после занятий заметно выравнивается) дочка закидывает голову и такое ощущение что ей как бы ее затягивает назад. День после упражнений хорошо держит и поднимает, на следующий день как бы подзатягивае и делаем все тоже самое, но с усложнением. Подскажите как с этим справиться или так и должно быть в связи с увеличением нагрузки?
Здравствуйте! У нас такие же умелки как у вас, и нам тоже три годика. Подскажите пожалуйста по какому видео занимаетесь? И как решили проблему с закидыванием головы??? ---
Самый темный час, перед рассветом!

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Запрокидование головы уменьшелось в связи с разблокировкой таза и поясницы видимо тянуло голову по этой причине. Насчет видео я смотрела многих деток и выбирала упражнения по нашим возможностям а потом если упражнения идут смотрю еще несколько раз у разных дедтей слушаю коментарии. Так и составили примерный комплекс. Можете посмотреть Стасик Денисюк

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Опять нужна помошь! У нас стали получаться стойки на коленях с упором рук в мяч и стойки на руках лежа на животе. Но тут вдруг после выходного попа как взбесилась особенно с левой стороны нашей проблемной. И все только таз на выпрямление скачек напряжения. Как с этим справиться может переработается?

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки поскажите как можно получить консулльтацию у специалиста сдк. Я все время сомневаюсь все ли я делаю правельно.