Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 182444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн veresk33

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #30 : 22 Ноября 2015, 18:51:02 »
Катя, добрый день!
Вопрос такой: тот из сопровождающих взрослых, кто начнёт слушать Томатис, должен будет все курсы находиться с ребёнком или возможно варьировать?
И ещё. В нашем случае мама работает. С ребёнком бабушка. Насколько принципиально нахождение именно мамы.

Ань, когда мы разговаривали с Йохимом, он говорил, что если ребенку больше 6-7 лет, то слушать маме не обязательно. Так что надо узнавать, скорее всего: ребенку одному слушать нужно будет.

Мы когда слушали у него в Гамбурге, там были школьники, они слушали одни. Мамы только приводили и забирали. Так что необязательно.




[/URL]

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #31 : 22 Ноября 2015, 19:18:08 »
Катя, добрый день!
Вопрос такой: тот из сопровождающих взрослых, кто начнёт слушать Томатис, должен будет все курсы находиться с ребёнком или возможно варьировать?
И ещё. В нашем случае мама работает. С ребёнком бабушка. Насколько принципиально нахождение именно мамы.
Аня, я летом Йохиму задавала такой же вопрос. Типо мне некогда, пусть папа привезет ребенка, ну уже пятый курс и т.д. Он ни в какую - нельзя, сказал он мне.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #32 : 22 Ноября 2015, 19:21:14 »
Катя, добрый день!
Вопрос такой: тот из сопровождающих взрослых, кто начнёт слушать Томатис, должен будет все курсы находиться с ребёнком или возможно варьировать?
И ещё. В нашем случае мама работает. С ребёнком бабушка. Насколько принципиально нахождение именно мамы.

Ань, когда мы разговаривали с Йохимом, он говорил, что если ребенку больше 6-7 лет, то слушать маме не обязательно. Так что надо узнавать, скорее всего: ребенку одному слушать нужно будет.

Мы когда слушали у него в Гамбурге, там были школьники, они слушали одни. Мамы только приводили и забирали. Так что необязательно.
да, я тоже видела таких школьников, они действительно сами слушали. Но тех, кого я видела - были внешне здоровые дети. Наша подруга живет в германии, у нее двое детей, одному три, другому 8 - дети с проблемами. Она слушала с обоими.
Надо ему запрос делать наверное.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #33 : 22 Ноября 2015, 19:24:22 »

Подскажите пожалуйста,а что за оборудование будет в Болгарии?Чем оно будет отличаться от оборудования в Гамбурге?
А также интересует кто будет проводить диагностику и корректировать программу? Йохим?  тогда должны быть определенные даты когда он будет.

По поводу проживания,цена за номер или за 1взрослого+1ребенок? или допустим там можно жить папа+мама+ребенок за эту цену?
Оборудование привезет свое Кунце такое же, как в Германии. Но разница в том, что последующие курсы для уже начавших слушать в Германии, можно слушать только в германии, т.к. там больше оборудования и курсы терапии становятся сложнее раз от раза.
Может жить вся семья из 3 чел
Спасибо за пояснения,,остался 1 вопрос без ответа: "А также интересует кто будет проводить диагностику и корректировать программу? Йохим?  тогда должны быть определенные даты когда он будет."
Или речь идёт о том,что в Болгарии будет его оборудование и доп.офис,но сам он лично не планирует там принимать?
Диагностику делают помощники в Гамбурге. Далее Йохим смотрит результаты тестов и назначает программу. Ставят программу - помощники.
В Болгарии будет тоже самое, программу назначает сам Йохим. Он будет приезжать сам под приезд группы, так же как и в Австрии.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #34 : 22 Ноября 2015, 19:26:44 »
Катя, т.е. центр уже начал свою работу? Просто чтобы понимать, если планировать первый курс с 01 июня условно, это возможно? Или сейчас просто запись без дат, а потом говорят, когда есть даты.
Йохим сказал первый заезд будет на март. Точные даты не назвал, чуть позже скажет. И далее он скажет в какие даты будет приезжать. Это будет раз в месяц точно, но может каждые 2 недели. Этот вопрос прямо сейчас с ним обсуждаем.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #35 : 22 Ноября 2015, 20:16:04 »
@Ekaterina and Anna B., спасибо,теперь поняла, значит все таки будут определённые группы и даты заезда, а не когда кому вздумается.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #36 : 22 Ноября 2015, 20:22:32 »
@Ekaterina and Anna B., спасибо,теперь поняла, значит все таки будут определённые группы и даты заезда, а не когда кому вздумается.
да, именно так)
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Степкина мать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • сын Степан мама Аня
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #37 : 22 Ноября 2015, 21:53:16 »
@Ekaterina and Anna B., а дефектолог тоже там будет?
Все понятно. Ждем даты.


Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #38 : 22 Ноября 2015, 23:46:42 »
Такс, про Австрию. Гамбург нам не то, чтобы прямо надоел... Но в Гамбурге очень непредсказуемая погода в то время, когда мы планировали 4 курс, ну и плюс перспектива поехать в новую для меня страну тоже сыграла роль))

В Австрии нет как такового центра терапии, как в Гамбурге, здесь приезд Кунце и его ассистентов организуется под группу людей, которые хотят пройти курс. Размещается все в отеле Bildungshaus Batschuns, который находится в горах в самой западной части Австрии, недалеко от города Фелькирх. Вот сайт отеля: bildungshaus-batschuns.at (там в разделе контактов точный адрес указан и карта есть)
Мы сейчас живем в этом отеле, терапия проходит на одном этаже с нами, очень удобно)) Но есть и минусы конечно - здесь нет кухни, ближайший супермаркет находится в нескольких остановках на автобусе. Пешком дойти проблематично - не особо нагуляешься по серпантину, особенно в гору. Автобус ходит редко, примерно раз в 1 час (в некоторые интервалы чаще), последний иет около 6 часов вечера. Думаю, не обязательно жить здесь в отеле, при желании можно снять жилье в другом месте, где более развитая инфраструктура, и приезжать на терапию на том же автобусе.
Стоимость 2-местного номера около 40 евро, завтрак включен. Можно брать за доп. плату обед и ужин (ужин на 1 человека 8 евро, обед не помню, но реально этим обедом можно 2 накормить вместо 1)

Виды здесь конечно шикарные! Из нашего окна вид на долину, где рапсположена коммуна Ранквайль и Швейцарские альпы. В столовой огромные окна с видом на Швейцарские с одной стороны и Австрийские Альпы с другой. Воздух чистый, травка зеленая, на склонах коровки-овечки пасутся, прямо как в рекламе :)
Зимой, если есть возможность, можно на лыжах покататься (вроде недалеко есть горнолыжное что-то, но я не узнавала детально)

Жальпохолодало сильно за последние несколько дней... снег пошел... а ровно неделю назад, когда мы приехали, было 20 градусов тепла
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 23:55:44 от minchanka »

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #39 : 23 Ноября 2015, 00:01:29 »
Ближайшие аэропорты - Цюрих, Мюнхен, Инсбрук. Из Цюриха идет поезд до Фельдкирха (примерно полтора часа езды), из Инсбрука до Фельдкирха около 2 часов езды. Из Фельдкирха нужно на ватобусе или электричке доехать до Ранквайля, потом пересесть на автобус, который идет к отелю
Как добираться из Мюнхена, не знаю

Мы вообще через Милан летели (да-да, Милан, вы наверное пальцем у виска покрутили))) Погуляли день в Милане, оттуда на поезде в Швейцарию, там переночевали, утром на поезде до Цюриха, дальше снова поезд и автобус как я писала. На обратном пути полдня гуляем в Цюрихе, на следующий день едем по Швейцарии по одному из горных маршрутов в туристическом панорамном поезде. Доежаем до небольшого городка в северной Италии, пересаживаемся на итальянский поезд, который идет вдоль озера Комо (там тоже ожидаются обалденные виды), потом ночевка и утром вылет домой
Маршрут, мягко говоря, не самый оптимальный, но у нас в этот раз цель не только пройти курс, но и попутешествовать немного
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 00:16:38 от minchanka »

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #40 : 23 Ноября 2015, 00:21:42 »
Девочки, мне на почту кто-то писал с вопросом про Австрию. Письмо удалила случайно, так что не отвечу на него, если еще есть вопросы, пишите

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #41 : 23 Ноября 2015, 00:39:48 »
Катя, поздравляю с открытием темы!
Насчёт того, обязательно ли маме слушать.
У меня знакомые собирались в Гамбург, нашли фонд, который им оплатит терапию, но мама была в положении со вторым ребеночком и понятно, что на все курсы она не сможет прилететь. Только первые один-два курса она смогла бы прослушать, а потом - не факт. Она пыталась уговорить Йохима, чтобы папа в дальнейшем слушал, но нет, он сказал, что это принципиально, чтобы мама тоже слушала. Я тоже насчёт этого с ним говорила, он сказал, что только когда ребёнок слушает с целью изучения иностранных языков, то только тогда возможен вариант прослушивания без мамы. В остальных случаях - только с мамой. Даже если не один ребёнок, а несколько детей слушают в разное время, то с каждым мама все равно тоже слушает терапию. И у него были такие семьи. Он объяснял, что ведь каждого ребёнка мама носила во время беременности.
А мамы больших деток иногда слушают в отдельной комнате с креслами, не в игровой комнате. Поэтому и кажется, что они только пришли и забрали детей.

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #42 : 23 Ноября 2015, 01:49:56 »
Странно. Интересно, почему тогда когда мы были с мужем на курсе, ассистентка спрашивала, кому давать вторые наушники, маме или папе

И как-то Кунце в разговоре упомянул, что скоро приедет ребенок с папой, тк мама на последних месяцах беременности и потому сама не может приехать

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #43 : 23 Ноября 2015, 10:34:18 »
Нам назначили 4 курс 14 дней с записью голоса мамы. В тот период Йохим большую часть этого времени проведёт в Австрии. Я спросила,можем ли мы поехать тогда в Австрию. Он ответил, что наша программа сложная и в Австрии нет возможности записать мой голос плюс он там пробудет 10 дней,а нам нужно 14, поэтому Гамбург однозначно.
Эти мелкие нюансы тоже бы хорошо прояснить прежде чем задуматься о том, куда ехать.


Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #44 : 23 Ноября 2015, 11:04:56 »
Нам назначили 4 курс 14 дней с записью голоса мамы. В тот период Йохим большую часть этого времени проведёт в Австрии. Я спросила,можем ли мы поехать тогда в Австрию. Он ответил, что наша программа сложная и в Австрии нет возможности записать мой голос плюс он там пробудет 10 дней,а нам нужно 14, поэтому Гамбург однозначно.
Эти мелкие нюансы тоже бы хорошо прояснить прежде чем задуматься о том, куда ехать.

да, интересно. Если учесть,что выше тоже самое про оборудование писала @Ekaterina and Anna B.,

Оборудование привезет свое Кунце такое же, как в Германии. Но разница в том, что последующие курсы для уже начавших слушать в Германии, можно слушать только в германии, т.к. там больше оборудования и курсы терапии становятся сложнее раз от раза.
Может жить вся семья из 3 чел

все таки хотелось бы понять,продолжение прослушивания курса в Германии "для стареньких" это вопрос более сложного оборудования в Германии или вполне логичное, чтоб из одного центра не перетекли в другой,потому что тогда смысла нет открывать еще один центр(в последнем случае никакого осуждения с моей стороны,это логично)