Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 464320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4155 : 23 Ноября 2019, 16:14:38 »
@Джулиа, Вам поэтому Бог и дал ребенка с особенностями развития, чтобы Вы пересмотрели свои взгляды на жизнь и людей.
Ничто в нашей жизни не случайно и не дается нам просто так.
@Татьяна Я...а, ой только не надо мне ради Бога про Бога писать, ну яж вам 300 раз писала, что я атеист. У вас свой мир, у меня свой.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4156 : 23 Ноября 2019, 16:15:25 »
Чет вы плавно ушли от темы))
[/url]

Оффлайн Breeze

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4157 : 23 Ноября 2019, 17:48:00 »
"Для независимости никогда не может быть чересчур много денег🔔"
Свобода личности зависит от наличности)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4158 : 23 Ноября 2019, 17:53:24 »
@Джулиа, Можно верить в Бога и жить ханжой и лицемером. А можно и не веря в Бога прожить жизнь достойную. Я вовсе не склоняю Вас верить в Бога. Это Ваш выбор и Ваше право - быть атеистом. Суть-то моего комментария не в этом, а в том, что обстоятельства нашей жизни нередко влияют на переоценку взглядов наших. Мы меняемся. Я это хотела сказать. У Вас есть ребенок. Самый близкий человечек. И именно этот ребенок в конце-концов. И будет тем человеком, который постепенно будет изменять систему Ваших ценностей.
Возможно, так и будет и Вы еще вспомните мои слова. 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4159 : 23 Ноября 2019, 18:14:31 »
У тролля появился новый собеседник  ;D @Татьяна Я...а,  Вы сильно не напрягайтесь , эта девушка планировала дитя сдать, если он будет особо особенным )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4160 : 23 Ноября 2019, 18:32:10 »
У тролля появился новый собеседник  ;D @Татьяна Я...а,  Вы сильно не напрягайтесь , эта девушка планировала дитя сдать, если он будет особо особенным )
Да я и не напрягаюсь.

Интересно, сейчас она хочет сдать его?
Мне почему-то думается, не сдаст она никуда своего ребенка.
И этот ребенок ее изменит.
Может, не сразу... Но изменит мысли в ее голове.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4161 : 23 Ноября 2019, 19:25:41 »
@Татьяна Я...а, вы знаете какие измения отмечаю я и пару моих знакомых, понимаешь как ты раньше не ценил многие моменты жизни, сколько упустил шансов, сколько раз ныл по пустякам, по всякой фигня, а жизнь то была прекрасна.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4162 : 23 Ноября 2019, 23:29:55 »
@Алёна063, Вы думаете, это была своего рода компенсация?
@Татьяна Я...а, у меня-да.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4163 : 24 Ноября 2019, 06:29:34 »
@Татьяна Я...а, вы знаете какие измения отмечаю я и пару моих знакомых, понимаешь как ты раньше не ценил многие моменты жизни, сколько упустил шансов, сколько раз ныл по пустякам, по всякой фигня, а жизнь то была прекрасна.
Жизнь и сейчас прекрасна. У Вас, как я понимаю - не самый тяжелый случай. Хотя Вам, конечно, так не кажется и от этого не легче Вам, потому что человеку свойственно переживать, если его ожидания не оправдываются.
Другие люди тоже переживают.
Мы все учимся с этим жить и справляться. Только у каждого тяжесть разная, но для всех она своя тяжесть эта, всем ведь хочется нормы, это естественно. Но что есть - то есть. Так случилось.
Я лично не собираюсь свою жизнь тратить на слезы и сопли. Да и привыкла я уже за столько лет к сложившейся ситуации.
Жизнь прекрасна. Ее можно наполнить интересным содержанием, общением с интересными людьми, можно окунуться в чтение книг, погрузиться в разные миры, писать романы, стихи, прозу (ну, это у меня так), у каждого свое, так что и горевать времени не остается.
В кафе тоже можно иногда сходить. Но я не люблю в кафе ходить слишком часто. Мне становится там скучно одно и то же. А изредка почему бы и нет?
Я так понимаю из описания, у Вашего ребенка просто "задержка" развития? Ему поставили 7 вид? Но я в школе видела и вижу, учила и учу многих детей с задержкой развития. Уверяю, что это корректируется, если заниматься, регулярно заниматься, то из задержки можно вытащить ребенка. Эти дети потом, вырастая, также заводят семьи и живут как все, что для Вас , как я поняла, очень важно
 Математиков и ученых из них не получится, но это и не важно. У каждого свой талант есть. Некоторые хорошо рисуют, некоторые поют, что-то лепят или спортом занимаются. У каждого что-то есть. Главное, понять, что именно и это развивать в ребенке.
Посмотрите Вы на Вашего ребенка немного другими глазами. Я уверена, в нем есть что-то прекрасное, а вы, погрузившись в свою печаль по поводу того, что он не такой, как все, этого просто не видите в нем. Посмотрите на него под другим углом зрения, посмотрите с новой стороны. Не может быть, чтобы в Вашем ребенке ничего не было хорошего, вот просто не может быть и все тут.
Вот и развивайте его способности. Тем более у Вас же помощники есть, Вы - не одна.
А в свободное время, если непременно так уж хочется, можно и в кафешку с подружками сходить.

Иногда и я бываю в кафе с девочками. Но сейчас редко.
Одно время мы ходили чаще. Но часто проводить там время мне скучно. Лучше чем-нибудь полезным заняться

При всем при том никогда я не забывала заниматься с сыном.
Мы с 4 лет его готовили к школе.
 

 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4164 : 24 Ноября 2019, 06:45:09 »
@Алёна063, значит, в тот период у Вас была в этом потребность. Сейчас не вините себя за это. Вашей вины в этом нет вообще.
Почему бы и не разрешать себе иногда маленькие удовольствия и радости? Это полезно

Вредно совсем ничего себе не позволять. От этого портится настроение, характер.

Так что это нормально.
Гоните прочь от себя чувство вины. Оно не продуктивно и ничего не дает. Чувство вины тянет назад, а не двигает вперед. Оно Вам надо?
Да и нет ненужных вещей. Из них всегда можно сделать что-то нужное.
У меня вот Мама на это мастерица. ))))) Она у меня рукодельница. У нас в доме, как в музее. Каких только поделок нет. У нее по стенам все полки заставлены разной красотой, сделанной своими руками.

Смотреть можно, руками трогать нельзя. Как в музее, честное слово)))).

У нас гости любят бывать.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4165 : 24 Ноября 2019, 08:06:20 »
@Татьяна Я...а, не старайтесь! Материнского чувства у Джулии нет.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4166 : 24 Ноября 2019, 08:31:50 »
@Татьяна Я...а, не старайтесь! Материнского чувства у Джулии нет.
Так оно, может, проснется?
Хотя, конечно, всякое может быть...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4167 : 24 Ноября 2019, 09:17:52 »
@Татьяна Я...а, я не виню, действительно мне это было нужно. Я рада что сейчас мне лучше.
А насчёт переделки-не рукодельница я) не люблю это дело.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4168 : 24 Ноября 2019, 10:07:16 »
@Татьяна Я...а, жизнь интересна прекрасна и т.д., ее можно изменить, улучшить, да хоть завтра сесть в поезд и начать жизнь с 0, но это ситуация навсегда останется ямой в душе, все блага я бы отдала за возможность вернуть время назад, но увы нельзя, поэтому как то живу с чем есть. как на качелях - пару недель назад в жизни было все прекрасно, сейчас накрыло, скоро отпустит, мне простотнадо сьездить в отпуск, отдохнуть, может после этого жизнь опять засияет красками.
Сейчас еще все болеют у меня дома, вирус ходит, я из за этого тоже стрессую, не высыпаюсь, даже есть не хочется, скоро все пройдет.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 10:20:50 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн assonik