Автор Тема: Невыносимая боль. Я всё убила  (Прочитано 20626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #15 : 26 Июля 2019, 18:28:30 »
@OlyaDavidushka, чмт имеет определенную симптоматику. объективную. которую со стороны видно. например, рвота.
вы слишком много повидали на своей прошлой работе. это наложило отпечаток.
вам не к психологу надо. к психиатру. и что-то пропить из препаратов.
у грудничков ЧМТ часто протекает совсем скрыто без рвоты и потери сознания. Из препаратов сейчас ничего не могу принимать , ибо  я на ГВ и жду еще ребенка. Спасибо  вам за внимание

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #16 : 26 Июля 2019, 18:29:49 »
Без направления у нас не делают. А ни один невролог его не дает.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #17 : 26 Июля 2019, 19:12:18 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?
Мне кажется у вас какое-то навязчивое состояние, вы приписали и спрогнозировали ребёнку столько болячек зачем-то, может, это связано с вашей прошлой профессиональной деятельностью. У вас ребёнок в год пошёл, родился отлично, ни дня не лежал на ИВЛ. ЧМТ, я не думаю, что там кошмар что сотворила. У вас даже НСГ в норме и рентген. По поводу поведения ребёнка, он ещё маленький, следите за ним, я не думаю, что у вас такие кошмарный проблемы, как вы все изложили. Успокойтесь и живите спокойно вынашивайте ребёнка. Нам бы ваши проблемы как говорится))

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
Настя спасибо вам большое.  Нотя сплю и вижу что у сына была серьезная травма. И чем дальше тем яснее всё становится заметным. Если не сложно скажите , то что он ходит на цыпочках, стал так ходить,  шаткая походка, это может быть спастикой о которой  пишут все? 

Оффлайн zoyatag

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #18 : 26 Июля 2019, 19:14:33 »
Даже не знаю с чего начать... Нам бы ваши проблемы... Ребенок ходит сам, реагирует на всё,пусть по своему, но реагирует. Не кричит весь день и всю ночь напролет..
Советовать вам обратиться к психиатру, по моему не правильно, вам же не это надо. Вам надо, что бы вас пожалели. Но, мамочка, вы ошиблись форумом. Здесь мамы с действительно сложными детками и ничего, никто в панику не бросается. Все  живём с этим и радуемся каждому достижению наших малышей. И так же бегаем по клиникам и ищем хороших врачей, в надежде, что вот этот, наконец-то поможет. Мы живём надеждой , а вы живёте печалью. Может быть действительно стоит немного успокоиться, оглядеться по сторонам.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #19 : 26 Июля 2019, 19:16:27 »
@OlyaDavidushka, знаете говорят, что дети чувствуют тревожность мамы. С моими 100 процентов работает.
Насчёт пирамидки в год хорошо, что собирает пусть и непраильно. Во всех поликлиниках одно время висело, что в год ребенок должен ее собирать. Потом почитав поглубже на эту тему оказывается, что имеется ввиду пирамидка из 3 колечек и их требуется только снять и таких нюансов в том, что должен уметь ребенок в год очень много и нормы весьма расплывчаты. Попробуйте спрятать пирамидку на недельку, а потом предложите ещё раз, возможно она уже надоела ребенку и он делает, чтоб от него отстали

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #20 : 26 Июля 2019, 19:21:46 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?
Мне кажется у вас какое-то навязчивое состояние, вы приписали и спрогнозировали ребёнку столько болячек зачем-то, может, это связано с вашей прошлой профессиональной деятельностью. У вас ребёнок в год пошёл, родился отлично, ни дня не лежал на ИВЛ. ЧМТ, я не думаю, что там кошмар что сотворила. У вас даже НСГ в норме и рентген. По поводу поведения ребёнка, он ещё маленький, следите за ним, я не думаю, что у вас такие кошмарный проблемы, как вы все изложили. Успокойтесь и живите спокойно вынашивайте ребёнка. Нам бы ваши проблемы как говорится))

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
Настя спасибо вам большое.  Нотя сплю и вижу что у сына была серьезная травма. И чем дальше тем яснее всё становится заметным. Если не сложно скажите , то что он ходит на цыпочках, стал так ходить,  шаткая походка, это может быть спастикой о которой  пишут все?
Я думаю, что нет. Судя хотя бы по анамнезу. Вообще это видеть надо воочию, чтоб понять. Вы поймите, если бы было что-то серьёзное, вам бы невролог или другой специалист наверняка бы сказал. Также и с ЧМТ. Из какого вы города? Если уж так тревожитесь, найдите невролога профессионала он вам разу все скажет, все определит. Скорее всего, он вам скажет то же, что и все)

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk


Оффлайн Инда

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #21 : 26 Июля 2019, 19:32:24 »
@OlyaDavidushka, ну какая спастика ? Вы вообще о чём ?
И чем вы больше будете во всем этом копаться, тем больше вы будите "видеть" и все это передавать своему ребенку. Если здоровому человеку тысячу раз сказать, что он больной, то в итоге он в это поверить и ваш взрослеющий малыш, через какое то время , возможно, начнет на себя примерять все выдуманные вами проблемы и болячки ( пример, со спастикой). А ваша тревожность, вызывает спазмы сосудов, мышц, напряжение в органах, но  уже у вас, а это гипоксия. Подумайте о неродившемся ещё малыше. Ему то нужна здоровая, жизнерадостная мама и кислород в полном объеме. Можете кидать в меня тапками...
Проверьте ШОП.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #22 : 26 Июля 2019, 19:34:10 »
Начала читать, подумала, что там за ужас-ужас, потом даже не дочитала. Не гневите Бога,  сходите к психологу, форум не тот вы читаете

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я уверенна в том что пишу и что вижу. Вы хотите тоже сказать что я всё придумала?  Что не могли пропустить ЧМТ?
Мне кажется у вас какое-то навязчивое состояние, вы приписали и спрогнозировали ребёнку столько болячек зачем-то, может, это связано с вашей прошлой профессиональной деятельностью. У вас ребёнок в год пошёл, родился отлично, ни дня не лежал на ИВЛ. ЧМТ, я не думаю, что там кошмар что сотворила. У вас даже НСГ в норме и рентген. По поводу поведения ребёнка, он ещё маленький, следите за ним, я не думаю, что у вас такие кошмарный проблемы, как вы все изложили. Успокойтесь и живите спокойно вынашивайте ребёнка. Нам бы ваши проблемы как говорится))

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
Настя спасибо вам большое.  Нотя сплю и вижу что у сына была серьезная травма. И чем дальше тем яснее всё становится заметным. Если не сложно скажите , то что он ходит на цыпочках, стал так ходить,  шаткая походка, это может быть спастикой о которой  пишут все?
Я думаю, что нет. Судя хотя бы по анамнезу. Вообще это видеть надо воочию, чтоб понять. Вы поймите, если бы было что-то серьёзное, вам бы невролог или другой специалист наверняка бы сказал. Также и с ЧМТ. Из какого вы города? Если уж так тревожитесь, найдите невролога профессионала он вам разу все скажет, все определит. Скорее всего, он вам скажет то же, что и все)

Отправлено с моего JSN-L22 через Tapatalk
я из Украины , Днепр.  Невролог у нас в городе есть лучший в нашей стране специалист. Канд мед наук. Она не видит ничего....

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #23 : 26 Июля 2019, 19:37:27 »
@OlyaDavidushka, ну какая спастика ? Вы вообще о чём ?
И чем вы больше будете во всем этом копаться, тем больше вы будите "видеть" и все это передавать своему ребенку. Если здоровому человеку тысячу раз сказать, что он больной, то в итоге он в это поверить и ваш взрослеющий малыш, через какое то время , возможно, начнет на себя примерять все выдуманные вами проблемы и болячки ( пример, со спастикой). А ваша тревожность, вызывает спазмы сосудов, мышц, напряжение в органах, но  уже у вас, а это гипоксия. Подумайте о неродившемся ещё малыше. Ему то нужна здоровая, жизнерадостная мама и кислород в полном объеме. Можете кидать в меня тапками...
Проверьте ШОП.
я не буду тут ни в кого кидать тапки. Я могу лишь восхищаться вашей силой воли и терпению. ШОП-натальная травма.

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #24 : 26 Июля 2019, 19:41:50 »
Если Вы подозреваете когнитивные нарушения у своего малыша, то я Вам бы рекомендовала группу в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/191476291649882
В группе очень опытные мамы, поговорите с ними, расскажите, что Вас беспокоит в поведении малыша, они я думаю смогут Вас либо успокоить либо дать вектор дальнейших движений.

Отправлено с моего Lenovo K53a48 через Tapatalk


Оффлайн ell

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #25 : 26 Июля 2019, 21:16:34 »
Я тоже скажу свое мнение. Мой младший парень родился 9 лет назад, и у него вроде как все тоже было хорошо. Пополз, пошел, заговорил, смотрел и слышал. И неврологи тоже особой патологии и органики у него не видели. А мне советовали успокоиться, сходить к психологу и не искать болезни на пустом месте. Но вот блин что-то мне не давало покою..даже не могу сказать четко что..я например отлично чувствовала что с ребенком что то не так. А домашние и окружающие потешались надо мной..
И что мы видим теперь? У ребенка нет ДЦП, но он далеко не легкий инвалид, о чем свидетельствует инвалидность данная нам до 18 лет. У ребенка уо, аутизм и прогрессирующая с каждым  годом психиатрия. Это начало проясняться к трем годам и поставила нам правильный диагноз только одна врач причем не самая известная у нас в городе. Радоваться конечно нечему, но я тогда своими бреднями все таки оказалось правой.
Автор я от всего сердце надеюсь и желаю  что Вас эта участь не постигнет и пусть лучше все окажется просто Вашими выдумками и больной фантазией. И не терзайте себя что ребенок упал по вашей вине. Здесь я согласна дети падают часто, старший у меня упал тоже вниз головой довольно с высокой кровати, все обошлось. Поэтому  желаю чтобы все у вашего ребенка было только хорошо, а Вы бы через некоторое время просто посмеялись над собой.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #26 : 26 Июля 2019, 21:26:43 »
Тут дело даже не в том, была чмт или нет. Надо смотреть клинику в данный момент. Что беспокоит? Какие-то моменты могут быть связаны с общей нервозностью обстановки, над какими-то надо работать,если вызывают сомнения. Просто заниматься развивашками. Для года норм развитие. На цыпочки он,наверное,учится просто вставать,пробует так и сяк. Неврологи спастику видят. А себя загонять в истерику-последнее дело. Никому от этого не лучше. Занимайтесь,корректируйте. Зачем вам мрт? Все уже случилось,если и было

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #27 : 26 Июля 2019, 21:29:20 »
Если Вы подозреваете когнитивные нарушения у своего малыша, то я Вам бы рекомендовала группу в Фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/191476291649882
В группе очень опытные мамы, поговорите с ними, расскажите, что Вас беспокоит в поведении малыша, они я думаю смогут Вас либо успокоить либо дать вектор дальнейших движений.

Отправлено с моего Lenovo K53a48 через Tapatalk
спасибо вам Ира.

Оффлайн OlyaDavidushkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #28 : 26 Июля 2019, 21:33:51 »
Я тоже скажу свое мнение. Мой младший парень родился 9 лет назад, и у него вроде как все тоже было хорошо. Пополз, пошел, заговорил, смотрел и слышал. И неврологи тоже особой патологии и органики у него не видели. А мне советовали успокоиться, сходить к психологу и не искать болезни на пустом месте. Но вот блин что-то мне не давало покою..даже не могу сказать четко что..я например отлично чувствовала что с ребенком что то не так. А домашние и окружающие потешались надо мной..
И что мы видим теперь? У ребенка нет ДЦП, но он далеко не легкий инвалид, о чем свидетельствует инвалидность данная нам до 18 лет. У ребенка уо, аутизм и прогрессирующая с каждым  годом психиатрия. Это начало проясняться к трем годам и поставила нам правильный диагноз только одна врач причем не самая известная у нас в городе. Радоваться конечно нечему, но я тогда своими бреднями все таки оказалось правой.
Автор я от всего сердце надеюсь и желаю  что Вас эта участь не постигнет и пусть лучше все окажется просто Вашими выдумками и больной фантазией. И не терзайте себя что ребенок упал по вашей вине. Здесь я согласна дети падают часто, старший у меня упал тоже вниз головой довольно с высокой кровати, все обошлось. Поэтому  желаю чтобы все у вашего ребенка было только хорошо, а Вы бы через некоторое время просто посмеялись над собой.
  спасибо вам большое за понимание  . Я на 100% вижу нелады серьезные. Мне еще сложнее от того что никого нет со мной на одной волне. Хотя возможно когда все прояснится вообще никого рядом не останется. Родители меня просто сгнобят если все это из за того что малыш упал.

Оффлайн Kot1981

Re: Невыносимая боль. Я всё убила
« Ответ #29 : 26 Июля 2019, 21:36:38 »
Хотите мою историю?
Пять минут душевного стриптиза специально для вас))
Дочку в возрасте 1-2 месяца сильно трясло во сне, выглядело очень страшно, сделали ээг — чисто, Ноговицын написал *доброкачественный миоклонус младенчества* и послал нафиг. И меня заклинило. Я сделала ээг раз, два, три и тд. В месяц, в два, в четыре, в год, в два. Каждое движение расценивалось мной как вестовские спазмы. Я не могла есть, пить, спать,жить. Похудела до школьного веса. А дочка развивалась по возрасту. Вест отступил. Но я не успокаивалась, я нашла новую страшилку — Ретт, каждое движение рассматривалось как навязчивое, я судорожно ждала регресса навыков. А дочка развивалась по возрасту. Моя эпопея кончилась визитами к психиатру за таблетками. Мне помогло, Хоть клинит меня регулярно. НО! мы сами часто превращаем свою жизнь в ад. Вылезайте, так жить невыносимо!