Автор Тема: Помогите-врачи не знают что с ребенком-температура месяц  (Прочитано 43783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Помогите пожалуйста, месяц с утра 37 вечером 37,6, бывает до 38. Сначала лечили орви, потом гайморит. Три антибиотика кучу лекарств. На все вирусы отрицательно, думали почки-по анализам не почки. Не знаю уже куда бежать и что проверять. Буду рада любой помощи. Анализы(кровь и моча)
https://yadi.sk/i/0510IR_pgYFqf
https://yadi.sk/i/afbQ0jXhgYFqm
https://yadi.sk/i/chHcmxAOgYFqs
https://yadi.sk/i/sITAjW0QgYFqu

Оффлайн svitloivira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
У моего ребенка всегда т-ра 37,3-38. Сдавали весь комплекс анализов. Все в порядке. Педиатр посоветовала мерять температуру ушным градусником. Если мерять ушным - т-ра у ребенка нормальная. Это связано с неврологией.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
а если сдать анализы на вирусы?герпес цмв,эпштен бар? последний у нас вызывал температуру длительную




Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
а если сдать анализы на вирусы?герпес цмв,эпштен бар? последний у нас вызывал температуру длительную
сдали-все отрицательно.

Оффлайн klyaksa

@eva354, у вас высокие тромбоциты, сделайте еще биохимию крови, нужно найти причину тромбоцитов.


Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Пересдали все анализы+ кучу новых, ОАК и ОАМ-норма, даже тромбоциты и эритроциты. Биохимия в норме. Температура уже 38. Врач сказала-может на ВИЧ сдать llk я говорю-мы в августе сдавали, и три года назад, конечно же ничего. Сын вялый-темп. поднимается-красный весь становится. Сдали на глисты, токсоплазма-отрицательно. pgcv вставляем виферон 500 неделю уже-и ищем дальше. pgcv

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
У ребенка весь день температура?или к вечеру?
и на фоне антибиотиков она в норму приходит?(до 37  без подъемов пока пьете антибиотики)илитаки поднимается.
у подруги у ребенка недавно мононуклеоз был,анализы были  все в норме,тоже температура длительная,но у него горло беспокоило и лимфоузел один вылез на шее и все ,вирусы по анализам отр,потом только в оном анализе 1 мононуклеар нашли  и по ифа полож стал .
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Мы монуклеозом переболели в три года, и сейчас пропили курс изопринозина-если бы был он-изопринозин заглушил бы. На фоне антибиотика темп. первый день не изменна, второй немного снижается, третий и последующий возвращается к первоначальному значению. Тепм. снижается ко сну :lost:, то есть она преимущественно днем.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
что то это мало на "инфекционную температуру" похоже.а Вы эндокринку исключали?
Подружкиному еще по моему мрт всего делали.но она врач,решили перестраховаться.

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
А что проверять? Мы гормоны сдавали месяц назад-он понравился у меня резко за полгода-все в норме.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
проблемы с той же щитовидкой могут давать и вес и температуру.или надпочечники.но это лучше к хорошему эндокринологу надо.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ФЕЯ

Если бы был в организме какой-либо восполительный процесс, то кровь бы показала сразу. Скорее всего у вас такая реакция организма на неврологию.
Может вам МРТ внутренних органов еще сделать?

Оффлайн eva354Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Пока вифероновые свечи вставляла-10 дней каждый день-темп. ушла-сейчас 10 дней через день- третий день сегодня-опять 37  ыыы кровь на паразиты отрицательно, печеночные и почечные показатели в норме, щитовидку проверяли, следующее в очереди надпочечники и гипоталамус.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
если виферон сработал,то это  скорее всего что то вирусное.мы по зиме 20 дней -2 раза в день вставляли,больше чем прописанный курс ,но смотрели по реб,а потом перешли по 1 разу в день,а потом еще вставляли по мере надобности.тоже какая то длительная зараза привязалась.
вирусы еще не все изучили,да и иммунитет все таки снижен.
но мрт я бы сделала для подстраховки
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Елена С

@умничка 77, скажите пожалуйста, а если темпа только вечером 37,2-37,4, что это значит? Днем нормальная и перед сном тоже в норму приходит.