Автор Тема: Лечение голубой глиной  (Прочитано 33059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #15 : 01 Марта 2012, 22:48:00 »
девочки подскажите,где можно купить голубую глину?
я покупала первый раз в лавке здоровья (у нас в торговом центре такой ларек есть), а потом а аптеке нашла в 2 раза дешевле. делали курс их 10 на руки и 10 на ноги. ничего не заметила. делала после массажа.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #16 : 11 Марта 2012, 11:22:01 »
А в аптеке это та, на которой написано "косметическая",по 100г в упаковке? Или другую надо? Купили мы такую, измазались все -я,муж, ребенок,и вся ванная в глине была. Уж очень тяжело наносить глину для меня(((В итоге прочитала на коробочке, что можно делать ванны с глиной, высыпала туда одну упаковку, покупали ребенка. Будет вообще толк от такого купания, не подскажите?
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МамаАнюты

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #17 : 11 Марта 2012, 16:14:26 »
А в аптеке это та, на которой написано "косметическая",по 100г в упаковке? Или другую надо? Купили мы такую, измазались все -я,муж, ребенок,и вся ванная в глине была. Уж очень тяжело наносить глину для меня(((В итоге прочитала на коробочке, что можно делать ванны с глиной, высыпала туда одну упаковку, покупали ребенка. Будет вообще толк от такого купания, не подскажите?
да, я покупала косметическую. другой у нас нет. но у меня на коробочке было написано как делать маски на лицо. поэтому из этого расчета я делала маски только на руки и ноги.
по поводу купания не могу сказать, мы не купались. смывать глину конечно тяжело, но мы мылись потом.

Оффлайн sevost

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #18 : 18 Июля 2012, 15:45:04 »
Голубую глину я покупала на сайте: glinamed.narod.ru Глина очень качественная и наверное самая дешевая, дешевле не нашла.

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #19 : 19 Августа 2012, 17:21:17 »
а нам глина очень помогла с гематомой в голове, мы делали компресы курсами в течении полугода и гематому уменьшилась почти в 5 раз!!!!еще я развожу водичку глиняную и даю попить , когда моча у ребенка темнеет, за пару дней все нормализуется!!и вообще пить глиняную водичку полезно для всех внутр органов, для крови , от многих заболеваний.
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #20 : 20 Августа 2012, 19:30:50 »
Голубую глину я покупала на сайте: glinamed.narod.ru Глина очень качественная и наверное самая дешевая, дешевле не нашла.
я им писала они не ответили

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #21 : 27 Августа 2012, 21:48:00 »
Ma_ri, серьезно пьете?рассказывай как разводить и пить))
люблю своего сынишку

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #22 : 28 Августа 2012, 12:00:11 »
prosto, привет, Ален)))))да я на чайную ложку глиняного порошочка поллитра теплой водички кипяченой, размешаю, осадок сядет, мутную слегка перелью, а осадок выкину, так и пьем можно хоть целый день вместо обычной, если не сильно концентрированно получиться или на свое усмотрение, тут четких дозировок нет))))))
PS.когда у тебя теремок будет, а то совсем пропала))))
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #23 : 28 Августа 2012, 15:38:41 »
 fffd привет!! Скоро)))) а глина косметич? И как часто можно пить ?
люблю своего сынишку

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #24 : 28 Августа 2012, 16:46:02 »
глина действует как сорбент

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #25 : 28 Августа 2012, 17:54:59 »
Что такое сорбет?
люблю своего сынишку

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #26 : 28 Августа 2012, 18:52:46 »
Что такое сорбет?
Сорбенты - это большой класс препаратов, которые способны к выделению из организма самых различных токсических веществ. Ещё со времен Гиппократа активированным углем присыпали раны, применяли внутрь, и это оказалось очень эффективным. С помощью активированных углей путём очищения крови можно эффективно выводить из организма токсические продукты, которые образуются в организме в результате заболеваний (например, почек). Ученые убедились, что фактически уголь удаляет из крови вещества, которые вызывают отравление и зачастую приводят к смерти. Говоря о сорбентах, нужно учитывать два момента. Первое: в «экологической медицине» без сорбентов обойтись практически нельзя. Второе: среди практических врачей бытует превратное мнение, что если сорбенты выводят вредные вещества, то они выводят и полезные. Да, эффект есть, но обычно при заболеваниях уменьшение концентрации вредных компонентов гораздо важнее, так как, например, если освободить печень от «обязанности» очистки организма от токсинов, то этих полезных веществ, которые забрал сорбент, печень выработает столько, сколько необходимо для нормального функционирования организма. Ведь гемосорбцию по другому называют «искусственная печень». Мы защищаем печень, освобождаем от ненужного балласта токсических веществ. Печень, вместо того чтобы тратить свою энергию на обезвреживание токсических продуктов внешних и внутренних, начинает вырабатывать полезные вещества - гормоны, витамины, т. е. печень полностью их компенсирует. Сорбенты - это препараты, которые должны применять врачи с учётом индивидуального состояния каждого человека, каждой болезни. Например, у человека выявлено сниженное количество калия - значит, ему необходимо назначить совместно с сорбентами препараты калия, если нарушение ферментного обмена в ЖКТ - недостаток энзимов - назначаются энзимы и т.п. Тогда достигается высокий клинический эффект.

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #27 : 29 Августа 2012, 13:55:36 »
а глина косметич? И как часто можно пить ?
Ален, глина НЕ косметическая, ищи природного происхождения!!!мне говорили, что можно на свое усмотрение, я давно не давала, пойду наведу)))))думаю можно курсами по недельке
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #28 : 29 Августа 2012, 14:10:37 »
Ma_ri, пойду капать яму в огороде))).
люблю своего сынишку

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #29 : 29 Августа 2012, 15:55:17 »
Алена, удачи,может еще клад выкопаешь)) ллл лллзабыла сказать, копай руками, глина не терпит металл, наводить будешь, мешай ложкой НЕ металлической)))
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156