Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 315942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1200 : 03 Сентября 2019, 20:33:38 »
Здравствуйте, прокоментируйте оак, пожалуйста. Нам 1 год и 4 мес. Сдавали после болезни. Была температура высокая 4 дня, пили антибиотики и генферон свечи. А также проверить гемоглобин, он до 10 мес. был маловат (94). Сейчас железо содержащие препараты не принимаем, но вроде и гемоглобин не плохой?
Отличный анализ. Всё хорошо
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1201 : 05 Сентября 2019, 12:44:15 »
Здравствуйте. Ребенку 8 лет.
Пару месяцев назад началась отрыжка тухлыми яйцами. Появилась в результате нарушения питания (переели печенья).Обычно, в таких ситуациях помогал энтерол, но в данный момент результатов нет. Отрыжка появляется после еды любой,нередко переходит в икоту с забросом содержимого в пищевод. До педиатра пока нет возможности дойти.
Помогает мотилак по 1/2 табл, но его я применяю макс около недели, потому что сомневаюсь как правильно. Фосфалюгель симптоматически.
Подскажите, пожалуйста,тактику лечения или что должен будет сделать педиатр,когда мы до него доберемся.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн ЛарисаМамаМарии

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1202 : 06 Сентября 2019, 11:58:26 »
@Педиатр, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  дочери ей 8 лет, шестой день идут сопли и кашель. Заболела 31 сентября в субботу. Лечила ее мирамистином, деринат в нос , обильное питье. В понедельник 2 сентября попали к врачу. Врач послушала и сказала, что воспаление легких нет. Я спросила про антибиотики и врач ответила, что самим смотреть по состоянию. Сегодня уже шестой день лечимся. Что то нос сильно заложен и дышит не хорошо. Сегодня  под мышкой мерила температуру 36,7. Ручки горячие. Поставила градусник между ручек -37. Что делать, ума не приложу. Врач общей практики ( которая нас в понедельник приняла) ушла в отпуск. Другой заменяемый врач общей практики отказывается принимать детей. Везти из села  в район нет возможности. Маша плохо ходит, мокрота видимо плохо отходит. А , забыла, пьет еще амбробене. В общем не знаю что делать. Наше сбивание температуры при показания 37.5 ( из-за судорог) думаю может снижать иммунитет. Что же делать? Как понять по состоянию давать уже амоксициллин или нет?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1203 : 25 Сентября 2019, 17:44:53 »
@Педиатр, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста  дочери ей 8 лет, шестой день идут сопли и кашель. Заболела 31 сентября в субботу. Лечила ее мирамистином, деринат в нос , обильное питье. В понедельник 2 сентября попали к врачу. Врач послушала и сказала, что воспаление легких нет. Я спросила про антибиотики и врач ответила, что самим смотреть по состоянию. Сегодня уже шестой день лечимся. Что то нос сильно заложен и дышит не хорошо. Сегодня  под мышкой мерила температуру 36,7. Ручки горячие. Поставила градусник между ручек -37. Что делать, ума не приложу. Врач общей практики ( которая нас в понедельник приняла) ушла в отпуск. Другой заменяемый врач общей практики отказывается принимать детей. Везти из села  в район нет возможности. Маша плохо ходит, мокрота видимо плохо отходит. А , забыла, пьет еще амбробене. В общем не знаю что делать. Наше сбивание температуры при показания 37.5 ( из-за судорог) думаю может снижать иммунитет. Что же делать? Как понять по состоянию давать уже амоксициллин или нет?
Звоните мне в следующий раз по телефону.
По состоянию никак не понять, за редким исключением. Надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. В любом сомнительном случае. Позвоните - научу читать анализы и определять, когда надо антибиотик, когда - нет.
Сбивание температуры никаким образом на иммунитет не влияет, у ДЦПулек он гораздо крепче, чем у остальных деток, так что не перживайте
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1204 : 25 Сентября 2019, 17:58:36 »
Здравствуйте. Ребенку 8 лет.
Пару месяцев назад началась отрыжка тухлыми яйцами. Появилась в результате нарушения питания (переели печенья).Обычно, в таких ситуациях помогал энтерол, но в данный момент результатов нет. Отрыжка появляется после еды любой,нередко переходит в икоту с забросом содержимого в пищевод. До педиатра пока нет возможности дойти.
Помогает мотилак по 1/2 табл, но его я применяю макс около недели, потому что сомневаюсь как правильно. Фосфалюгель симптоматически.
Подскажите, пожалуйста,тактику лечения или что должен будет сделать педиатр,когда мы до него доберемся.
Я бы полечила эту ситуацию смектой по 1 пакетику 2-3 раза в день 3-5 дней. Затем (или одновременно, не имеет значения) бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.
Что будет делать педиатр... не знаю
Можно назначить анализ кала на условно-патогенную флору и мазок из зева на флору и чувствительность к фагам
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1205 : 11 Ноября 2019, 11:56:35 »
@Педиатр, здравствуйте. Ребенку 3.5 года, тяжёлая степень ДЦП, эпилепсия ремиссия, на противосудорожных. Подскажите пожалуйста, сейчас лечимся по назначению гастроэнтеролога, лечение заканчиваем, (29 день). Были сильные запоры, йодофильная флора в копрограмме, слизь в кале, овечий кал. Сейчас со стулом полегче, но пугает цвет кала, раньше такого не было, сейчас периодически выходит такого цвета (извините за фото, но описать точно не получается). Питание через зонд 5 раз в день по 200-210 гр. (примерное питание состоит из : каши на детском молоке, супы овощные, с говядиной,индейкой, иогурт, биолакт).  Все анализы свежие, подскажите пожалуйста из за чего такой цвет? И нужно к какому то врачу ещё обращаться по результатам анализов?

















Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1206 : 14 Ноября 2019, 17:21:50 »
@Педиатр, здравствуйте. Ребенку 3.5 года, тяжёлая степень ДЦП, эпилепсия ремиссия, на противосудорожных. Подскажите пожалуйста, сейчас лечимся по назначению гастроэнтеролога, лечение заканчиваем, (29 день). Были сильные запоры, йодофильная флора в копрограмме, слизь в кале, овечий кал. Сейчас со стулом полегче, но пугает цвет кала, раньше такого не было, сейчас периодически выходит такого цвета (извините за фото, но описать точно не получается). Питание через зонд 5 раз в день по 200-210 гр. (примерное питание состоит из : каши на детском молоке, супы овощные, с говядиной,индейкой, иогурт, биолакт).  Все анализы свежие, подскажите пожалуйста из за чего такой цвет? И нужно к какому то врачу ещё обращаться по результатам анализов?

















Судя по анализам, нет ничего, что вызывало бы такой стул. Обычно так бывает, когда пьют смекту, либо когда перегиб в желчном пузыре и желчь застаивается, либо при желтухе
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1207 : 22 Января 2020, 21:09:33 »
@Педиатр, здравствуйте. У среднего сына-пеовоклассника манту 7 мм. До этого не прививался кроме роддома. Плюс кашель сухой в основном уже месяц примерно. Но там он орви болел. Думала, что остаточный. И ещё аллергия у него непонятная мне (такие мелкие прыщички на трицепсах и щеках). У меня паника. Успокойте пожалуйста. Подскажите дальнейшие действия.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1208 : 17 Февраля 2020, 14:28:56 »
@Yalini, у вас вроде в норме размер манту по возрасту



А, вообще, манту это такая гадость... я помню у меня старшая после манту кашляла по полгода

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1209 : 19 Февраля 2020, 14:20:29 »
Здравствуйте. Ребенок дцп, эпи 9 лет. Начались проб лемы с мочеиспусканием. Тужится по часу, струя нормальная, ОАМ в норме. Раньше помогали магний, панангин. Сейчас без эффекта. Подскажите что еще может помочь, или какие анализы сдать. Спасибо.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Chloe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1210 : 11 Марта 2020, 20:53:19 »
Здравствуйте!

Принимаем антибиотик Аугментин. Что лучше дать для восстановления кишечной флоры.
Собираюсь линнекс.

Антибиотик принимаем второй день . Некоторые считают, что препараты для восстановления флоры лучше давать после курса антибиотика, иначе не эффективно. Некоторые - одновременно.
Как лучше, по Вашему мнению.

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1211 : 15 Апреля 2020, 19:58:06 »
Здравствуйте, не знаю возможно не здесь нужно было спросить...но не нашла раздел.
Вопрос вот в чём.
Наши детки относятся к федеральным льготникам по выдаче лекарств.
Столкнулись в своей городе вот с чем...кто - то получает всё что выписывают, а кто-то покупает всё за свой счёт
., Взять например препарат Пульмикорт, наш педиатр отказывает мне дать рецепт, зная что мы чуть ли не каждый месяц на нём, другая мама получает.
Хотелось бы узнать...может кто подскажет, как и на что ссылаются врач педиатр, когда выписывает рецепт.
Благодарю заранее за ответ

Максимушка- котенок мой

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1212 : 17 Апреля 2020, 23:43:42 »
Здравствуйте, не знаю возможно не здесь нужно было спросить...но не нашла раздел.
Вопрос вот в чём.
Наши детки относятся к федеральным льготникам по выдаче лекарств.
Столкнулись в своей городе вот с чем...кто - то получает всё что выписывают, а кто-то покупает всё за свой счёт
., Взять например препарат Пульмикорт, наш педиатр отказывает мне дать рецепт, зная что мы чуть ли не каждый месяц на нём, другая мама получает.
Хотелось бы узнать...может кто подскажет, как и на что ссылаются врач педиатр, когда выписывает рецепт.
Благодарю заранее за ответ


Могу порекомендовать документировать отказ врача: записать аудио или попросить отказ в письменной форме. Вежливо, не требуя. Просто попросить с указанием фамилии того, кто отказал. Как правило, работает, но не мгновенно. День-другой и необходимый препарат "случайно" находится в списке бесплатных
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1213 : 17 Апреля 2020, 23:44:34 »
Здравствуйте!

Принимаем антибиотик Аугментин. Что лучше дать для восстановления кишечной флоры.
Собираюсь линнекс.

Антибиотик принимаем второй день . Некоторые считают, что препараты для восстановления флоры лучше давать после курса антибиотика, иначе не эффективно. Некоторые - одновременно.
Как лучше, по Вашему мнению.
В литературе - противоречивые данные. По личному опыту - одновременно с антибиотиком гораздо эффективнее, чем после
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1214 : 17 Апреля 2020, 23:45:51 »
Здравствуйте. Ребенок дцп, эпи 9 лет. Начались проб лемы с мочеиспусканием. Тужится по часу, струя нормальная, ОАМ в норме. Раньше помогали магний, панангин. Сейчас без эффекта. Подскажите что еще может помочь, или какие анализы сдать. Спасибо.

Общий анализ мочи в данном случае ничего не покажет. Лучше всего обратиться к урологу. Сделать контрастную урографию и/или УЗИ, им, специалистам, в конкретной ситуации виднее
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru