Автор Тема: Внимание! Для всех регионов и отдельных лиц, желающих вступить в МООДИР!  (Прочитано 166719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья!

Мы потихоньку начинаем разбирать по полочкам систему построения нашей организации, чтобы организовать всю её работу более правильно и рационально.
И теперь я хочу донести до вас это, так как возникает ряд вопросов по работе регионов.

Но прежде, хочу сказать вот  о чем. В нашу организацию может вступить любой из вас, не смотря на то, есть ли ещё в вашем регионе желающие  или нет. Если вы полны желания помогать, участвовать в жизни нашей организации - милости просим! Для этого вам всего лишь необходимо заполнить заявление, которое находится в галерее https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=media;sa=item;in=15471  и выслать его по почте на мой домашний адрес.
После того, как заявление будет получено, вы принимаетесь в члены нашей организации. С этого момента вы под нашим оплотом и защитой. Любое ходатайство за вас от лица Межрегиональной общественной организации со множеством подписей будет иметь большую силу!
От вас потребуется:
-освещать работу нашей организации у себя на местах;
-привлекать в организацию новых людей, для дальнейшей возможности создания филиала;

Никаких членских взносов у нас нет!

Так что ждем вас в наши ряды!    эээ


Далее, по ОТДЕЛЕНИЯМ.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 02:22:49 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Если в вашем регионе есть уже группа лиц, готовых и желающих вступить в нашу организацию в качестве единого филиала - у вас есть два способа это сделать:

1. Отделение, как не юридическое лицо.  Вам высылается пакет документов, которые вы заполняете, мы регистрируем вас,  как свой филиал и высылаем вашему руководителю доверенность, по которой вы сможете вести от нашей организации у себя на месте все дела.
   У себя  в регионе вы  открываете счет, привлекаете спонсоров, НО! все финансовые дела вашего филиала проходят только с разрешения Головной организации. Даже для покупки компьютера вам будет требоваться письменное разрешение председателя. Всё это потому, что этот счет, по сути, будет принадлежать не конкретно вашему филиалу, а всей нашей организации, он просто будет находиться в вашем регионе для вашего удобства. Мы будем по нему отчитываться в налоговой и мы будем его контролировать. И имущество, которое вы приобретёте себе по этому счету  будет по сути - ОБЩИМ! Сугубо вашим будет только то, что будет приобретено за налику, не проходя через счет.
Можно и не открывать никакого счета, а все финансовые расходы осуществлять только наличкой. Но имейте ввиду! Спонсоры не очень любят давать деньги наличкой.

2. Отделение, как юридическое лицо.  Вы у себя на месте регистрируетесь как самостоятельное юридическое лицо в качестве Городской или Региональной общественной организации. Открываете свой счет, за который сами отчитываетесь в своей же налоговой , и, затем, уже как самостоятельное юридическое лицо, всей своей организацией вступаете в нашу.  К вашему имуществу и вашему счету мы уже никакого отношения иметь не будем - вы сами в данном случае всему хозяева , но у вас так же будет генеральная доверенность действовать от лица нашей организации, принимать участие во всех её мероприятиях и так же мы будем вашим оплотом и поддержкой во всех вопросах.

Думайте, решайте - всё в ваших руках!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 03:17:01 от ФЕЯ »

Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас  сегодня  собрание  как раз обсудим  rt Феечка  ты такая  молодец  wer wer

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Какая приятная новость с утра!!!! bv Умнички,девочки! mm]
 


Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
"От вас потребуется:
-освещать работу нашей организации у себя на местах;
-привлекать в организацию новых людей, для дальнейшей возможности создания филиала;"

А у меня и так хорошо получается .... (сейчас в реацентре местном нахожусь, уже всем уши прожжужала "ангелами", адрес пораздала...)
  ssse и я... и мы с Лизкой - в ваши ряды...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Наташ, тогда жду твое заявление сначала мне на е-мэйл для проверки, а затем - уже по почте.

Оффлайн Медведева Ольга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Даже путь в 1000 миль начинается с одного шага.
    • Награды
Мы за и очень рады, что теперь можно официально кому то принадлежать. И не просто говорить на словах, а сунуть в нос важную бумажку. ppp
Путь к счастью прост: наслаждайся тем, что тебе нравится; изменяй то, что тебе не нравится; и принимай то, что ты не можешь изменить.

Оффлайн Асся

Вика, а тем кто сдавал свои паспортные и пр. данные до регистрации организации и на этапе регистрации  тоже надо еще раз написать заявление или они и так уже члены организации?

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Филиал  999 пока наверно нет, а вот сама с удовольствием вступлю.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вика, а тем кто сдавал свои паспортные и пр. данные до регистрации организации и на этапе регистрации  тоже надо еще раз написать заявление или они и так уже члены организации?
Асся, ты уже состоишь в Московском филиале!

Оффлайн Асся

Спасибо, я поняла

Оффлайн Лили

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Фея здравствуйте, мы хотим у себя в регионе открыть общественную организацию, уже и мамочки в кол-ве 20-25 чел. собралось, подскажите с чего начать? можно посмотреть ваш устав? Нам нужна организация с нашим р-счетом, в планах :
-помогать родителям приобретать ТСР
- оплачивать реабилитацию,
-работа с СМИ, спонсорами  многое другое,
 деятельность разноплановая, подскажите с чего начать?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Фея здравствуйте, мы хотим у себя в регионе открыть общественную организацию, уже и мамочки в кол-ве 20-25 чел. собралось, подскажите с чего начать? можно посмотреть ваш устав? Нам нужна организация с нашим р-счетом, в планах :
-помогать родителям приобретать ТСР
- оплачивать реабилитацию,
-работа с СМИ, спонсорами  многое другое,
 деятельность разноплановая, подскажите с чего начать?
Лили, Устав есть внашей галерее.  Если вам нужен свой расчетный счет, то вам нужно идти по этому пути:
2. Филиал, как юридическое лицо.  Вы у себя на месте регистрируетесь как самостоятельное юридическое лицо в качестве Городской или Областной общественной организации. Открываете свой счет, за который сами отчитываетесь в своей же налоговой , и, затем, уже как самостоятельное юридическое лицо, всей своей организацией вступаете в нашу.  К вашему имуществу и вашему счету мы уже никакого отношения иметь не будем - вы сами в данном случае всему хозяева , но у вас так же будет генеральная доверенность действовать от лица нашей организации, принимать участие во всех её мероприятиях и так же мы будем вашим оплотом и поддержкой во всех вопросах.

А начинать надо с общего собрания учредителей, на котором вы примите решение о создание организации. Далее - заполнение всех необходимых документов и отправление их в Минюст.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

А ещё вот Иркутск дает совет: 


Вот наше помещение. Хочу дать несколько советов начинающим свою дятельность. Во-первых, желательно во всех СМИ рассказать о себе, своих планах. У нас уже вышло 3 статьи. После 2 статьи в самой читаемой газете нашего города, нам позвонила старший преподаватель кафедры психологии филиала ИГУ в нашем городе и предложила моральную и материальную помощь как студентов, так и специалистов. Это и дефектолог и консультации психолога для родителей. Поэтому, пиар и еще раз пиар. Во-вторых, найти выходы на месную власть, чтобы они помогли с помещением и поддержкой. Дерзайте и у вас все получится.

Оффлайн Медведева Ольга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Даже путь в 1000 миль начинается с одного шага.
    • Награды
Заявление не открывается. Все другие документы открываются, а оно нет. ыыы
Путь к счастью прост: наслаждайся тем, что тебе нравится; изменяй то, что тебе не нравится; и принимай то, что ты не можешь изменить.