Автор Тема: Помогите советом, история родов, отек мозга, терапевтическая гипотермия  (Прочитано 17661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Хоть это и тяжело, но старайтесь меньше волноваться. Думайте о хорошем, мысли материальны.
Вас к дочке пускают?  Молоко получается сохранить?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Она пока в реанимации, на час пускают.
Молоко пытаюсь сохранить, но его не оч много

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки, хорошо, что хотябы на час пускают. Еду ребенок усваивает? У вас пока не так много времени прошло с рождения ребенка. Считается, что отёк спадает и повреждения локализуются в среднем дней через 10, так что УЗИ не показывает пока окончательную картину. Судороги вскоре после рождения, как написали выше тоже довольно частая история и это совсем не значит, что они обязательно останутся в дальнейшем. Сейчас вам надо набраться терпения.

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 @valya,  Вначале было питание через вену, сейчас перевели на зонт. Но малышка еще не пришла в себя, есть только минимальные реакции, пока на сипапе. Места себе не нахожу

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки, да, конечно очень сложно ждать. Главное что есть положительная динамика. Быстро не будет, но как только вас переведут в отделение и вы сможете проводить с малышкой больше времени станет попроще.

Оффлайн Мама Евочки

Очень хорошо, что провели гипотермию! Читала здесь много историй, где деткам, которым ее проводили, удалось минимизировать последствия! Нам, к сожалению, не проводили... Наоборот, лежала целиком под лампой...

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Мама Евочки,  только вот непонятно, помогла ли. Малышка не приходит в себя. Были судороги
Читала вашу историю. Как сейчас вы?

Оффлайн Мама Евочки

@Мама Евочки,  только вот непонятно, помогла ли. Малышка не приходит в себя. Были судороги
Читала вашу историю. Как сейчас вы?
Пока и не поймете, нужно время... Не теряйте веры и надежды 🙏
Мы живем в новой реальности, человек, как оказалось, привыкает ко всему 😊 Как мы? Лучше, чем могли надеяться после всего, что случилось. Но очень не просто.
Судорог у нас не было, но были ещё и кровоизлияния. Много чего... Поэтому, наша история другая.
Надеюсь, что у вас будет все гораздо-гораздо легче 🙏

Оффлайн Tanya156887

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Tanya156887,  Как вы сейчас?
У нас фиксируются судороги. Чего ожидать? Врачи толком ничего не говорят. Дочку тольео перевели на сипап
Абсолютно непредсказуемо. У нас дцп, спастический тетрапарез. Но нам не проводили гипотермию, судороги только вначале были. Никто не спрогнозирует. Бывают дети выдерживают такие тяжелые случаи, а бывает при лучших обстоятельствах исход не очень. Думайте о ежедневных задачах на конкретный день, а как там дальше никто не знает. Верить в лучшее, но изучать, что нужно исследовать и чем заниматься, чтобы не было задержки развития.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@_Мама_Дашки, здравствуйте. Как ваши дела?

Оффлайн Ольга 1493

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, мой сын родился в состоянии тяжёлой асфиксии. 1-3-5 баллов по апгар. Были судороги. Купированы. Была гипотермия. Сейчас ему 3.10.

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@@valya,  мы в опн. Делали нсг-стриарная васкулопатия, мрт в 19 дней- объёмных образований не выявлено. Врач говорит мрт хорошее.  Меня беспокоит , что по невролог у ребёнка не все рефлексы. Кушает сама  из бутылочки норму. Можете что-нибудь подсказать по нашей ситуации?

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@@Ольга 1493, расскажите, пожалуйста, как вёл себя малыш в первый месяц жизни? Как было с рефлексами?

Оффлайн _Мама_ДашкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
По нсг ещё в заключениии-повышении ир артерий. На прошлом снг также была стриарная васкулопатия , но снижение ир

Оффлайн Ольга 1493

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@_Мама_Дашки, первый месяц , когда мне его только отдали, был очень вялый. Все время спал и даже не плакал. Рефлексы были угнетены. Сперва был на зонте, затем взял бутылку ( силы брать грудь не было, хотя желание было))) к концу месяца смог брать грудь. Вес набирал хорошо