Автор Тема: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации  (Прочитано 27775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #15 : 21 Февраля 2020, 16:53:21 »
Мрт лучше видит мягкие ткани,как мозг. А кости-это рентген. Мой сын в 4,5 мес стал голову держать. Но он месяцев с 3 ее поднимал пытался. Есть основания в вашем случае предполагать травму шоп (я не врач).

Оффлайн murilka

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #16 : 21 Февраля 2020, 18:07:20 »
Обычно назначают рентген в 3 проэкциях.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #17 : 21 Февраля 2020, 18:14:04 »
Нам сказали когда то, что рентген в трёх проекциях ( прямо, сбоку и через рот).
Первый раз через рот не получили снимок, орал, но захлопывал в момент снимка. Но у нас на боковом было видно вполне однозначно для ортопеду, что подвывих атланта там.

Сын терпеть не мог лежать на животе с упором на ручки. Он падал, и видимо больно. В общем орал точно если пытался приподнятся. Мы его на очень недолго так выкладывали.  При этом голова держалась, если столбиком.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #18 : 21 Февраля 2020, 18:16:35 »
@Наталья Д.В., вы госпитализируетесь или дневной стационар? Там в любом случае недели 2-3.возможно ваш доктор планирует сделать в рамках обследования. Так проще. Вы из какого города?

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #19 : 21 Февраля 2020, 18:17:26 »
Мрт делают ребенку в неподвижном состоянии. А рентген шоп в 3 проекциях-это функциональные пробы в движении (сгибание и разгибание шеи). Именно в движении легче и достовернее выявить травму шоп.
У вашего ребенка есть очень хороший элемент развития-тянет ножки в рот. Когда-то давно мне один из реабилитологов говорила, что это признак того, что ребенок будет ходить!
Так что рано вам еще о дцп думать. Займитесь пока поиском детского мануального терапевта в вашем городе. Часто к хорошим спецам запись за 1-2 месяца, как раз после госпитализации сходите на прием.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн murilka

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #20 : 21 Февраля 2020, 18:18:17 »
Нам даже МРТ сделали в рамках обследования и консультацию генетика по омс

Оффлайн Наталья Д.В.Автор темы

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #21 : 21 Февраля 2020, 18:31:48 »
Мы из СПБ, ложимся в больницу для выявления причины, почему голова не поднимается с живота. Меня ещё пугает, что иногда очень резко напрягается нога, потом отпускает и так может повторяться несколько раз.
Ноги в рот тянем, но не всегда дотягиваем, а иногда так дотягиваем, что носки все в слюнях, мне кажется правую лучше получается дотянуть, чем левую

Оффлайн Наталья Д.В.Автор темы

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #22 : 21 Февраля 2020, 18:32:54 »
Нам даже МРТ сделали в рамках обследования и консультацию генетика по омс

В итоге по МРТ удалось выявить причину?

Оффлайн maria081271

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #23 : 21 Февраля 2020, 18:49:22 »
@Наталья Д.В., Привет Любови Борисовне и всей Святой Ольге!Мы были в её отделении 13 лет назад, конечно она нас не помнит уже , но у меня только положительные воспоминания об её отделении,от того, что она уверила меня в перспективность моей красотки!Мы попали в эту больницу в 2 годика , а вам всего 4 месяца и вы вовремя  пройдёте обследования и реабилитацию хорошую.Удачи!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Д.В.Автор темы

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #24 : 21 Февраля 2020, 18:52:59 »
@Наталья Д.В., Привет Любови Борисовне и всей Святой Ольге!Мы были в её отделении 13 лет назад, конечно она нас не помнит уже , но у меня только положительные воспоминания об её отделении,от того, что она уверила меня в перспективность моей красотки!Мы попали в эту больницу в 2 годика , а вам всего 4 месяца и вы вовремя  пройдёте обследования и реабилитацию хорошую.Удачи!

Как раз она нас и ведёт, а ещё она же отправила на госпитализацию! Я знаю 15 лет, сама у неё наблюдалась с ВСД, но это все прошло! После родов к ней ездила на консультацию по своему здоровью, во время родов и наркоза потеряла сознание, вот там она мне и сказала, что хочет взглянуть на мою малышку! И теперь мы ее частые гости. Знаю, что она очень грамотный специалист, и хороший диагност.

Оффлайн Наталья Д.В.Автор темы

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #25 : 21 Февраля 2020, 18:57:28 »
Может кто из СПБ и знает хороших мануальщиков или где можно пройти войт терапию? Планирую после больницы заняться вплотную.

Оффлайн murilka

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #26 : 21 Февраля 2020, 19:12:52 »
Бикетов вроде в СПб принимает.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #27 : 21 Февраля 2020, 20:14:08 »
@Наталья Д.В., если врачи грамотный, скорее и всего при госпитализации и сделают нужные обследования. При всех недостатках нахождения в стационаре ( инфекции детские часто ) - это быстрый способ обследоваться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #28 : 21 Февраля 2020, 21:21:22 »
@Наталья Д.В., по март ничего критичного.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чего нам ожидать? Нужны рекомендации
« Ответ #29 : 22 Февраля 2020, 11:17:18 »
Подскажите, а МРТ может выявить данную травму? Я конечно не могу пока собраться с силами, она такая умница, гулит, улыбается, любит что бы столбиком носили, а голова так и не может подняться с положения лёжа... когда сами поднимаем, плачет( куда врачи смотрят
Так ребёнок же не изменится от обследования...
Точно так же и будет гулить, улыбаться, маму радовать. Его ж вам там не подменят )))
А скажите, вы на живот выкладываете просто на ровную поверхность? На валик не выкладываете?