Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 225683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1035 : 19 Декабря 2017, 10:03:19 »
BDA - Biomechanical Developmental Approach.
в этой ветке тема

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1036 : 19 Декабря 2017, 11:02:54 »
@natahariksu, я допускаю, и даже предполагаю, что вы имеете какую-то статистику по этому поводу. Но вы идёте, так сказать, от общего к частному, а я - от частного к общему, пока имея в виду исключительно своего ребёнка и таких как он. Например, мой ребёнок не выдерживает интенсивы, хотя он не особо тяжелый-то. Мы пробовали делать несколько заходов, свыше 3-х дней подряд он либо заболевает, либо регресс. Слишком много. С учётом того, что Жанна несколько раз написала про своего малыша "тяжелый", я думаю, что им тоже сразу бросаться в 5-ти дневный интенсив многовато будет.

Наталья, а где-то есть в доступе табличка с планом поездок практиков? У меня спрашивают люди из разных городов, когда и с кем могут позаниматься? Можно в личку

Оффлайн natahariksu

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1037 : 19 Декабря 2017, 11:20:56 »
@Rim2301, Римма, в меня тоже тяжелый ребенок. Даже контроль головы до конца не освоен, не говоря про все остальное. И я, действительно, опираюсь на определённую статистику не только своего ребенка. Дело не только в степени тяжести, а в реакции нервной системы на занятия. И у многих детей бывает "эффект третьего дня". Потом становится легче.

А про  поездки АБМ практиков можно посмотреть в группе в контакте. Вот здесь, например https://vk.com/topic-99743222_33449701 или здесь https://vk.com/unitedpractitionersabm

И еше пару слов про опыт. Как здесь уже говорилось, важны руки человека, с которым вы работаете, пожтому летательной позаниматься с несколькими практиками, чтобы понять, кто лучше подходит для вашего ребенка. Специалист может быть  из-за рубежа и получить сертификат несколько лет назад, но при этом иметь практику по несколько уроков в неделю (таких полно, потому что в Европе не стоит очередь из детей к Фельденкрайз практикам). А другой, может, и получил сертификат год -другой назад, но при этом имеет непрерывную практику с детьми по 6-8 уроков в день. И у кого опыта больше?

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1038 : 19 Декабря 2017, 11:27:54 »
@Zhanna, у вас сложный выбор, на самом деле. Специалистов с "огромным" опытом в России и нет, откуда бы им взяться. Если говорить конкретно про АБМ, то самые первые Российские специалисты вышли в 2013 году, кажется (может быть, Наталья меня подправит). И эти специалисты заняты под завязку. Ездят по городам специалисты в основном этого года выпуска. И ни в коем случае не скажу, что это плохо - Анат учит так, что не научиться невозможно) Просто найти именно своего специалиста, с которым и вам и малышу будет комфортнее, сложнее.
Что касается выезда "за бугор", считайте: урок в разных странах стоит от 100 долларов до... 600, наверное) плюс перелёты, жильё, транспорт, иные расходы. Но самое главное, если ехать только на интенсив, выдержит ли малыш такое перемещение, зачастую джет лаг и смену климата. Я для своего 5-ти летнего например не ручаюсь, поэтому и не ездим.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1039 : 19 Декабря 2017, 13:02:57 »
Я правильно понял, что раз у нас нет возможности чаще чем раз в два месяца проходить интенсив, то нет смысла заниматься по методу АБМ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1040 : 19 Декабря 2017, 13:50:54 »
@Мама Полюшки, нет, не так. Во-первых, очень часто именно какие-то волшебные изменения после первого интенсива, приводят к тому, что родители находят возможности для регулярных занятий с ребёнком. Во-вторых, между интенсивами можно использовать другие методы, только не входящие в прямое противоречие с АБМ. Мы например лечимся у остеопатов, гомеопатов, ездим в термы, там кроме просто воды, ещё занимаемся Халливик. Знаю, что другие успешно сочетают АБМ с BDA. Ну и третье, наличие интенсива раз в два месяца существенно лучше, чем вообще без них. Это точно.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1041 : 19 Декабря 2017, 14:09:09 »
Будет ли результат от курсов по Фельд. и АБМ если у ребенка проблемы с ШОП, ПОП. Надо ли сначала убрать эти проблемы, а потом заниматься АБМ? или при методиках Феля и АБМ это не первично?

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1042 : 19 Декабря 2017, 14:11:15 »
@natahariksu, спасибо за список) Вот, как раз семье в Казани  подсказала, они не знали.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 15:55:05 от Rim2301 »

Оффлайн natahariksu

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1043 : 19 Декабря 2017, 15:57:09 »
@Rim2301, В Кащани очень много желающих. Я думаю, что все наши обсуждения стоит продолжать все-таки в АБМ методе. ))) это несколько другая ветка. А то информация раздваивается.

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1044 : 19 Декабря 2017, 16:08:37 »
@natahariksu, это жалко, между прочим) Методы ещё малоизвестные, информации очень мало. Я когда 2 года назад искала, то эту тему (про Фельденкрайз, он хоть как-то на слуху был) прочла, а на АБМ и не зашла. Просто три буквы были, ничего мне не говорящие) Потом уже чуть позже зашла, скорее по наитию. Не мне решать, конечно, но я бы эти темы объединила.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1045 : 19 Декабря 2017, 18:22:36 »
@Marinca, Ну так вы погуглите про релиз и задавайте вопросы, если что не понятно. И говорил кто-то же, что у них тут тема даже есть.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн LisaMoro

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1046 : 19 Декабря 2017, 20:34:25 »
@Zhanna, BDA это не остеопатия) Это миофасциальный релиз)
BDA и миофасциальный релиз - это разные методики

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1047 : 19 Декабря 2017, 20:52:11 »
@LisaMoro, смысл один и тот же, насколько я вижу, просто они адаптировали для особых детей. Рассказывают и делают упор на фасции, те же ролики, мячи и пр.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Marinca

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1048 : 19 Декабря 2017, 20:58:50 »
@Marinca, Ну так вы погуглите про релиз и задавайте вопросы, если что не понятно. И говорил кто-то же, что у них тут тема даже есть.

Поскольку я поняла - это совсем не то, вообщем нам это не нужно, будем смотреть в сторону АБМ и т.д. 

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1049 : 20 Декабря 2017, 02:34:14 »
@Marinca, Вообще, организм это целостная система, я слышу восторженные отзывы о BDA, поэтому сейчас внимательно изучаю тему. Дочитываю анатомические поезда.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.