Автор Тема: Обучение чтению по методике Галины Луговой  (Прочитано 39476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

 Девочки, а никто не слышал про методику Луговой Г., У её дочери тоже ДЦП и она разработала свою методику, она врач-дефектолог в г.Москве, она лечила дочь по этой методике, дочь была не говорящая, сейчас учится в обычной школе на "5", пишет стихи и очень развита.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 09:56:53 »
Вот нашла ссылочку, девочки на родимке занимаются, может кому пригодится
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=81389

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #2 : 30 Июля 2009, 11:26:35 »
на литтлване её методику девочки выложили и она на них за это в суд собралась подать - была гневная переписка скандал и модераторы все стерли.

методика  для детей старше 3 лет с сохраненным интелектом и не говорящих, часть взято из домана, часть  - подборка лучших упражнений из классических учебников по логопедии, часть - её собственный опыт

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #3 : 30 Июля 2009, 11:59:06 »
 Beloglaydova, вы ссылку смотрели, она сама её выложила в инет и сама про неё рассказывает, я думаю ничего криминального в этом нет. А для наших детей, что не методика, то возможная помощь в развитии, и нам все равно чья она лишь бы помогала. Мы же не собираемся её присваивать, а заниматься по ней если она сама её показывает даже на видеороликах, почему бы нет?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 12:03:17 от NATULAY »

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #4 : 30 Июля 2009, 13:39:54 »
то что по ссылке и на сайте - это не методика целиком, а только презентационные куски и выдержки, которые она сама выложила на всеобщее обозрение, а на литлване кто то выкладывал всё целиком , многие мамы сразу стали СПАСИБО писать и я в том числе, на что она обиделось, её задело что она это собирала и писала несколько лет, добилась что не ходящее и  неговорящее дцпшное дите в обычную школу пошло и хорошо учится, а мамочки как "стервятники" - это я её дословно цитирую - пришли на готовенькое и спасибо говорят...........

ПРОГРАММА ДЕЙСТВЕННАЯ И РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!!!! ЧАСТЬЮ ИЗ ТОГО, ЧТО ТАМ ВЫЛОЖЕНО мы уже занимались и эффект потрясающий. Честно.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 16:06:29 от Beloglaydova »

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #5 : 30 Июля 2009, 13:47:19 »
Нашей Аллусе, как специалисту можно и с этого что-то понять, а потом и нам объяснить, эту методику.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 20:43:19 »
Даю свой комментарий по поводу методики Луговой.Это мое мнение.И еще,случайно узнала,что у нас на форуме,есть еще логопед,который работает и на данный момент пишет диплом.Мы еще раз подробно изучим ,и дадим полную оценку.Насколько я знаю,что методику свою Луговая,испробовала только на своей дочке.А где тогда статистика?И еще в методике использованы приемы разных методик,просто Луговая их объединила и дала название.Открытия не получилось.Простите меня,но это мое мнение.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #7 : 11 Октября 2009, 15:20:15 »
она это и не скрывает, что объединила несколько книг, методик, теорий, практических пособий и т.д., выбрала оттуда то, что подходит тяжелым деткам с отставанием в развитии, речи и т.д., соединила в одно и занималась на своей дочке, а потом и с другими детьсми у себя в городе.

перечитав того же Домана, Лупан, Выгодского, Жукову, классические учебники по логопедии и развитии детей и других - можно выбрать то, что подойдет твоему малышу - но на это надо год, ведь в этих книгах (пишу личное мнение, так как читала это все лично) много воды, а тут уже все выбрано, опробовано на практике.
Мы начали заниматься в свое время с хорошим дефектологом и часть того, что есть в методике Луговой уже прошли к данному моменту. Эффект на интелект очень хороший, хоть у нас уже и сильная ЗПРР, но движемся вперед.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ioml0tedf3o85rmh6pbc9u96a5&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #8 : 18 Января 2010, 12:32:52 »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #9 : 28 Февраля 2010, 15:37:55 »
Даю свой комментарий по поводу методики Луговой.Это мое мнение.И еще,случайно узнала,что у нас на форуме,есть еще логопед,который работает и на данный момент пишет диплом.Мы еще раз подробно изучим ,и дадим полную оценку.Насколько я знаю,что методику свою Луговая,испробовала только на своей дочке.А где тогда статистика?И еще в методике использованы приемы разных методик,просто Луговая их объединила и дала название.Открытия не получилось.Простите меня,но это мое мнение.

Галина статистаку не ведет? а примеры есть и на ее сайте и на родим.ру она выкладывала письма и стихи деток с кот занимается  по своей программе.

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #10 : 28 Февраля 2010, 15:39:49 »
мне ее программа оч нравится хотя на младшем я ее еще не испробовала (маловат) старшей принцип лото очень нравится , единственное трудоемко изготавливать самой карточки, но я нашла боле легкий способ  e\]

Оффлайн Ljna

Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #11 : 01 Марта 2010, 23:43:44 »
трудоемко изготавливать самой карточки, но я нашла боле легкий способ  e\]

Наташа, если не секрет, что за способ ;lkj


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #12 : 04 Марта 2010, 00:28:36 »
распечатать весь материал в типографии  ;D

Оффлайн Ljna

Re: Методика развития речи Луговой
« Ответ #13 : 04 Марта 2010, 17:46:33 »
Спасибо Наташа ---


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн mariafad111

Обучение чтению по методике Галины Луговой
« Ответ #14 : 07 Января 2015, 21:24:36 »
Комментарий модератора Тема объединена с сообщениями ранней темы "Методика обучения речи Галины Луговой"
Здравствуйте
Давно хотела открыть эту темку, так как мы с моим сыном уже давно занимаемся по методике Галины, учимся читать и общаться. Методика для неговорящих детей, но по примеру моих здоровых детишек, отлично подходит и говорящим. Галина сделала, на мой взгляд, потрясающую методику, которая содержит как элементы методик Домана, Зайцева и др, так и много авторских моментов, которые позволяют довольно быстро обучить неговоряего ребенка чтению, а соответственно и свободному общению.
 Галина зарегистрирована здесь на форуме. Она участвовала в интернет-конференции https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46716.0
Чуть позже скину ссылки, как мы с Мишкой занимаемся.
Может кто еще найдется, кто по этой же методике занимается со своими детишками, прошу поделиться опытом.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 10:02:25 от NAB »
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель