Автор Тема: Аквапарк для наших детей  (Прочитано 64024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #30 : 21 Июля 2017, 23:29:30 »
Чуток прошлогодних фоток, в этом году не попали туда, т.к хорошая погода все дни нашего отдыха на Красной Поляне была, жалко было тратить время на аквапарк, держали его только как запасной вариант на случай не погоды.











Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #31 : 23 Июля 2017, 11:35:35 »
@maria081271, Спасибо!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #32 : 01 Августа 2017, 23:06:25 »
Мы в итоге стали ходить в Зебру, фитнес-клуб.  Ребёнку нравится, он плавает в круге и нарукавниках во взрослом бассейне.

Оффлайн AOS

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #33 : 27 Августа 2017, 16:46:17 »
@Оля-Саша, В Рязани не были, были в Сочи! А так как в Сочи многие бывают, напишу про самый интересный аквапарк современный в Красной Поляне.Верней их там два, но мы были только в Галактике, поэтому про него.
Находится он в ТРЦ"Галактика",сам комплекс находится на Красной Поляне, можно добраться туда из Сочи на автобусе, можно на Ласточке.Если ехать на электричке, то до конечной ж.д станции"Роза Хутор" и от нее пешочком  за 10 - 15 дойти до Галактики, или за 2-3 минутки на автобусе.Аквапарк расположен на первом этаже торгового центра, естественно все там приспособлено для инвалидов , в общем то как и вся Красная Поляна.
Вход для инвалида с сопровождающим по будним дням бесплатно, такая же льгота для лиц старше 70 лет и для детей до 5 лет.Большие раздевалки, можно зайти в нее с коляской, а также выйти с другой стороны тоже с коляской , и прямо на ней проезжать в зал с бассейнами и горками.Бассейнов разного калибра  много, есть даже имитация реки с течением, по которой можно проплыть с особенком на большом круге, речка это круговая , внутри ее горка для самых маленьких, типа игрового домика как на детских площадках, а вокруг большой бассейн , воды в нем взрослому по колено, .т.е реально там усадить играть особенка, если он может сидеть на коленках или самостоятельно.Есть джакузи, там тоже мелко и  лавочка по бортикам, тоже можно нашим туда.Ну и основная фишка этого аквапарка, открытый бассейн с видом на горы, в него можно проплыть, а можно и  пешком с коляской, мальчик дежурный поможет дверь открыть и спуститься в бассик, он глубокий, но поскольку дети все в жилетах, то реально там поплавать и им.Рядом тоже несколько джакузи.Конечно есть кафе, поэтому свою еду в аквапарк запрещено проносить, есть сауна, хамам, ледяная комната, ну и куча душей, туалетом , шкафчиков, специальная комната, где куча фенов.Будете в Сочи, посетите обязательно, не пожалеете.Аквапарк работает круглогодично, принадлежит Галактика Газпрому, рядом их отельчики  и шале, подъемник Лаура.Да и сам ТЦ очень интересный.Все в стиле про космос.Есть выставка космонавтики, интерактивный зал, каток, детская комната с нянями, куча кафе и магазинов.
Как же мы на знали про этот бесплатный аквапарк!!! Весь август были в Абхазии, хотела свозить в аквапарк в Гагры, мне рассоветовали, смотрела в Сочи, но их там много 9 если не ошибаюсь, в какой лучше не знаю и решила вовсе не ехать.
Спасибо за информацию, буду знать на будушее.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн sharma

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #34 : 12 Ноября 2017, 21:50:33 »
, напишу про самый интересный аквапарк современный в Красной Поляне.Верней их там два, но мы были только в Галактике, .

@maria081271, расскажи, пожалуйста, про второй аквапарк, т.к. Галактика с 13 ноября по 3 декабря будет закрыта, на оф.сайте напИсано.

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #35 : 12 Ноября 2017, 21:55:18 »
@sharma, Светик второй недалеко,  буквально за горой( поворотом)!)))В Горки Город в ТЦ "Горки Город Молл ", на последнем этаже,  он крытый полностью и сделан под морской пляж, песочек насыпан. Про цены и скидки, льготы по гугли,  явно тоже есть,  при нас были,  но мы то не ходили,  может сейчас что поменялось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #36 : 12 Ноября 2017, 21:59:06 »
@maria081271, спасибо, Маш, почитаю сегодня.

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #37 : 12 Ноября 2017, 22:12:13 »
Вот здесь, если ехать на автобусе из Адлера,  то остановка Ярмарка Горки Город,  здание с вывеской Сбербанк,  сложно пропустить. Если на Ласточке едете, то можно выйти на станции Эсто -Садок,  пересесть на автобус до Роза Хутор,  с коляской влезете,  там приспособлено и опять же выйти на Ярмарке или ещё так и называют Горки Город Апартаменты,  это 2 остановка от Эсто Садок. Или ехать до конечной жд станции Роза Хутор и в обратную сторону пешком по прямой дорожке прогуляться до Горки Город,  15 минут.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #38 : 12 Ноября 2017, 22:24:14 »
Можно после Ярмарки выйти, там по моему канатка остановка,  но там лестница, пандусы есть тоже, но может скользко быть, он длинный. На Ярмарке деревянные пандусы настилы на бордюрах,  ступенек нет.
Вот моя красота на Ярмарке!)

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #39 : 12 Ноября 2017, 22:28:06 »
А вот вид из нашего номера, справа стеклянная крыша аквапарка виднеется, слева ласточкина дорога около горы.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #40 : 12 Ноября 2017, 22:35:55 »
Как то с автобусами я не очень, мы лучше доедем до Роза Хутор, и пешочком.

Я сайт нашла https://gorkygorod.ru/aquapark
Сопровождающему льгот нет или я не вижу, инвалид бесплатно.

Оффлайн maria081271

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #41 : 12 Ноября 2017, 22:42:45 »
@sharma, Свет,  если хорошая погод будет,  то конечно пешочком. А если дождь или снег,  то автобус в помощь,  там пандус есть, от жд Роза Хутор тоже автобусом вернуться можно в Горки Город,  но он крюк делает с заездом на Галактику, но все равно быстро это 3-5 минут. По льготе на сопровождение скорей всего 50% дадут тебе, как и на канатках,  а может и бесплатно пустят.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #42 : 18 Ноября 2017, 23:54:31 »
Тоже очень хотим в Карибию,но пугает процедура с записью в соц.защите. У нас про такое там точно не знают.


Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #43 : 19 Ноября 2017, 15:52:02 »
В Карибии можно очень душевно отдохнуть.  dcvf
Обзор аквапарка, правда старенький, в сентябре сделали обновление-ремонт парка, немного посвежее стал. Зоопарк убрали.


Аквапарк Карибия. Москва. - YouTube

Новости для владельцев социальных карт:
Цитировать
Социальная карта москвича
14 ноя в 21:08
Действия
Внимание, срочные хорошие новости от аквапарка «Карибия»!
Во-первых, теперь просто за то, что у вас есть соцкарта, скидка на вход по основным тарифам 10% (кроме льготных категорий).
Вторая хорошая новость — студентам очной формы обучения и многодетным семьям теперь достаточно показать социальную карту для получения билета по специальному тарифу — другие документы не нужны.
Ну и в довершение — все предъявившие социальную карту учащегося школьники вместо 10% скидки получают билет по тарифу «Детский» вне зависимости от роста 😊. Специальные цены для школьников действуют с 10 ноября по 29 декабря 2017 года. Подробности и цены уточняйте по ссылке: https://vk.cc/7lGWd9.
Некогда хандрить, все скорее в аквапарк!

Оффлайн sharma

Re: Аквапарк для наших детей
« Ответ #44 : 05 Января 2018, 00:00:35 »
@sharma, Свет,  если хорошая погод будет,  то конечно пешочком. А если дождь или снег,  то автобус в помощь,  там пандус есть, от жд Роза Хутор тоже автобусом вернуться можно в Горки Город,  но он крюк делает с заездом на Галактику, но все равно быстро это 3-5 минут. По льготе на сопровождение скорей всего 50% дадут тебе, как и на канатках,  а может и бесплатно пустят.

Ну и в итоге жили мы прямо напротив Горки молл, из подъезда апартаментов через пешеходную дорожку вход. Сходили в аквапарк, скидки на сопровождающего нет, 1200 руб до 16-00, после 16-00 1000 руб, инвалид бесплатно. По времени нахождения нет ограничений.
Из зоны раздевалок в сам аквапарк можно подняться на лифте. Песочек теплый, водичка теплая, есть джакузи, сауна, но в сауну не ходили, до нее для нас далеко. Инструктора помогали, очень внимательные и отзывчивые парни. Гоше понравился бассейн с волнами, но его включают по времени. Есть различные круги, нарукавники и т.д. для ребятишек. Волейбольная площадка, фотограф ходит, на выходе магниты с фото продают, цену не знаю, не стала забирать.







Из минусов это недоступность туалета для колясочника в самой зоне аквапарка, есть ступени, т.е. как такового туалета для колясочников нет.

Народу было немного, Гошу предложили переодеть в мужской раздевалке, мужчины отнеслись с пониманием к ситуации, ушли в душ переодеваться, а вот когда после переодевала его, нашелся все-таки говнюк, и вставил свои 5 копеек. Но остальные мужчины его приструнили, я просто извинилась за доставленное неудобство.
Хотя на переодевание его потратила всего 3-4 минуты, посадила в коляску, забрала вещи, и мы вышли из раздевалки. Но осадочек остался, конечно. Сама мылась и переодевалась в женской раздевалке естественно. И Гошку мыла уже в номере, там условий нет, это понятно.

Говорят в Галактике отдельные кабинки для переодевания, там комфортнее. Поэтому с подросшими колясочниками, или когда разнополые, как мы, наверно, лучше все же в Галактику.