Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 18321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #30 : 01 Апреля 2013, 11:07:23 »
Привет!Меня зовут Алина! Дочке уже 3 г.8  мес. У нас немного похожая ситуация была. Дочка на 5 сутки в роддоме посинела и практически перестала дышать, у нее было кровоизлияние в мозг, судороги были,их купировали практически сразу. 2 недели в реанимации в тяжелом состоянии. потом еще недели 3 в неврологии. До месяца пили противосудорожные,а потом я сама их перестала давать. Но вот  врачи нам говорили,что с дочкой никаких проблем не будет,хорошо восстановилась. А в 8 мес. уже поставили ДЦП... Мы уже более 2-х лет лечимся у остеопатов, у нас очень хорошие результаты. и еще мы ездим на курсы реабилитации в Адлер в школу Добежиных, мне там очень нравится,и результаты лечения всегда видны. Желаю сыночку здоровья! Главное не упускайте время!
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #31 : 03 Апреля 2013, 19:57:15 »
Помогите  разобраться пожалуйста. Конечно с таким вопросом надо к неврологу, но наш невролог в жизни еще не видела таких детишек как мы.. молодая,неопытная мне кажеться...у нас всегда геврологическая температура. Раньше максимум 37,7. Сейчас набегает 38, полежит успокоиться и сподает до 37,5. Бывает ли такое, было так потом поменялось...в больницу боюсь там точно инфекций хватает...может зря поникую..подскажите...
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марийка13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #32 : 03 Апреля 2013, 21:42:30 »
Бывает. У нас такое каждый день. До 39 легко. Но лучше анализы, хотя бы общие, сдать. Педиатр что говорит?

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #33 : 03 Апреля 2013, 23:06:27 »
Помогите  разобраться пожалуйста. Конечно с таким вопросом надо к неврологу, но наш невролог в жизни еще не видела таких детишек как мы.. молодая,неопытная мне кажеться...у нас всегда геврологическая температура. Раньше максимум 37,7. Сейчас набегает 38, полежит успокоиться и сподает до 37,5. Бывает ли такое, было так потом поменялось...в больницу боюсь там точно инфекций хватает...может зря поникую..подскажите...

У нас до 40 градусов температура могла подняться внезапно. А уж про лето лучше молчать...постоянно была под 40... Последнее лето тьфу тьфу тьфу... После лечения у остеопата стало все в норму приходить у нас.
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #34 : 03 Апреля 2013, 23:09:54 »
Привет, знакомая история. У меня тоже все хорошо было, бер-сть протекала отлично, в срок кесарево, выписали на 6 сутки, а в 40 дней с нами случилось обширное субрхаидальное(не знаю как правильно пишется)кровоизлияние. Причина не ясна, кто-то говорил, что цмв инфекция спровоцировала, кто-то на бцж, которое в роддоме сделали, а кто-то на аневризму. Нам сейчас 4 года, до 2-х лет развивался неплохо, особенно двигательно,топали за 2 руки просто отлично, потом занялись Войта, и дите стало жить на полу, такое было условие у войтчиков, чтобы руки включить, руками особо не пользовался, научился на войте ползать по-пластунски, потом раскачивался долго на четвереньках в результате пополз прыжками, сел на колени, но мы потеряли свою шикарную ходьбу, не хочет вообще вертикализироваться, так что в этом я думаю войтчики были не правы, не надо было терять навыки. Нам ставят вторичную микроцефалию, после кровоизлияния голова прямо на глазах сжалась вся и очень медленно растет, поэтому в свои 4 года, не говорим, даже слоги, понимания речи особенно нет, может и понимает, только ни показать ни ответить не может. А недавно съездили в Китай и вообще с жутким откатом приехали. Так что занимайтесь вОЙТОЙ сразу, никаких прививок, у нас знакомый мальчик с таким же кровоизлиянием уже в сад с 2-х лет ходит. Так что истории разные бывают.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #35 : 04 Апреля 2013, 08:59:42 »
Привет, знакомая история. У меня тоже все хорошо было, бер-сть протекала отлично, в срок кесарево, выписали на 6 сутки, а в 40 дней с нами случилось обширное субрхаидальное(не знаю как правильно пишется)кровоизлияние. Причина не ясна, кто-то говорил, что цмв инфекция спровоцировала, кто-то на бцж, которое в роддоме сделали, а кто-то на аневризму. Нам сейчас 4 года, до 2-х лет развивался неплохо, особенно двигательно,топали за 2 руки просто отлично, потом занялись Войта, и дите стало жить на полу, такое было условие у войтчиков, чтобы руки включить, руками особо не пользовался, научился на войте ползать по-пластунски, потом раскачивался долго на четвереньках в результате пополз прыжками, сел на колени, но мы потеряли свою шикарную ходьбу, не хочет вообще вертикализироваться, так что в этом я думаю войтчики были не правы, не надо было терять навыки. Нам ставят вторичную микроцефалию, после кровоизлияния голова прямо на глазах сжалась вся и очень медленно растет, поэтому в свои 4 года, не говорим, даже слоги, понимания речи особенно нет, может и понимает, только ни показать ни ответить не может. А недавно съездили в Китай и вообще с жутким откатом приехали. Так что занимайтесь вОЙТОЙ сразу, никаких прививок, у нас знакомый мальчик с таким же кровоизлиянием уже в сад с 2-х лет ходит. Так что истории разные бывают.
Действительно истории похожи... да вы вообще молодцы,многого добились! Войтой мы занимаемся уже почти месяц, ездили в РЦ в Екб там научмли меня. Пока результатов не вижу ((( сейч нам почти 5 мес мы ничего не умеем,даже голову не держит. На войти научился плакать ))) расскажите о первый ваш год,как развивались? Были ли у вас проблемы с глазками? У нас взгляд не фиксирует, смотрит куда то по своему на меня никак. На сколько у вас пострадал мозг?  Расскажите про вашу реабилитацию, буду рада любым советам
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #36 : 04 Апреля 2013, 10:11:40 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22528.120
вот по этой методике мы и голову научились держать и еще занимаемся

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #37 : 04 Апреля 2013, 10:36:40 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22528.120
вот по этой методике мы и голову научились держать и еще занимаемся
Спасибо! очень много полезной информации )))
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #38 : 04 Апреля 2013, 12:52:56 »
Действительно истории похожи... да вы вообще молодцы,многого добились! Войтой мы занимаемся уже почти месяц, ездили в РЦ в Екб там научмли меня. Пока результатов не вижу ((( сейч нам почти 5 мес мы ничего не умеем,даже голову не держит. На войти научился плакать ))) расскажите о первый ваш год,как развивались? Были ли у вас проблемы с глазками? У нас взгляд не фиксирует, смотрит куда то по своему на меня никак. На сколько у вас пострадал мозг?  Расскажите про вашу реабилитацию, буду рада любым советам

Очень хочется Вам много дать хороших советов, но сама не знаю правильно ли все делала. Реабилитироваться мы начали с 3-х месяцев как выписались из Морозовской. До этого 7 дней в реанимации лдеть лежал на грани, каждый день говорили пока живой....потом в больнице месяц вдвоем лежали. Вышли и сразу к 2 неврологам обратилась и пришлось делать выбор между их методами. Одна говорила никаких ноотропов, только хелевская гомеопатия, другая прописала курс с церебрализином, по схеме. Та которая нас в последствии лечила гомеопатией запугала меня судорагами и я ее и выбрала. Так и пили до 2-х лет церебрум-композитум, коэнзим-композитуп, плаценту-композитум, троумель, лимфомеозот, все пили, не кололи. Первые уколы я выпросила в 2 года, не помню что это было, то ли кортексин или актовегин, потом еще был глеатилин, но ничего быстро не "торкнуло", развитие потихоньку шло, но и без ноотропов шло. Сейчас вот думаю, может надо было того врача послушать и стимульнуть и ре быстрее бы развиваться стал, но чито сделано, то сделано. Зато слава Богу судорог не было. И еще по совету моего невролога я ребенка все время на животе держала, чтобы голову быстее держать стал и спину укрепил, всегда на животе, по началу орал, а потом привык и так и спал на животе, и действительно быстрей процесс пошел. Спрашивайте, пишите, с удовольствием чем смогу, помогу.
И про глазки, долго не фиксировал взгляд, вообще на нас в глаза посмотрел где-то около 2-х лет было, сначала посмотрит и отведет взгляд, не мог долго фокусировать, потом дольше и дольше, сейчас долго смотрит, улыбаться на улыбку потом начал, на смех улыбаться, смеяться, сейчас если на коленях сидит и я сбоку спрашиваю где мама хитро с улыбкой поворачивает в мою сторону голову и встречается со мной глазами, потом с другой строны и т.д. Я много занимаюсь с ним, на мяче, Войта, лфк, на корточках надо подолгу сидеть и т.д., но вам это пока рано))) Вот только щас похужели мы и никак в себя не придем после Китая, ничего не делаем, не ползаем, весь ослабленный, реабилитируемся потихоньку, придется все вспоминать и наверстовать. Зачем попрелись, развивались и так но очень медленно, но мне захотелось бестрее и вот расхлебываем.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 13:05:02 от Мамадани »
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #39 : 04 Апреля 2013, 14:57:52 »
Вам повезло что судорог не было. мне невролог объясняла, что у кого повреждение мозга, то судороги это привычное дело. вот и нам все со сторожностью делают, что бы не спровациролвать. тоже хочу неотропы, боюсь... от них чаще всего  судороги начинаються... на живот тоже выкладываю, плачет, его в одну сторону выгибает ( буква С получается, типо мышцу сводит) ниче, лежит и воет... про китайцев вы удивили! вы у них иголки кололи? нам иголки посоветывали, но на китайцев денег пока нет, надо просто хорошего спеца искать. у нас в городе нет, в область поедем.
и препораты мы пьем совсем моло, от судорог и пантогам, сейчас ковентон, после него глиатилин , если невролог разрешит. в каком возросте голову начили держать, улыбаться? вы у врача спрашивали про интелектуальное развите? я так переживаю оп этому поводу...
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #40 : 04 Апреля 2013, 20:12:44 »
Вам повезло что судорог не было. мне невролог объясняла, что у кого повреждение мозга, то судороги это привычное дело. вот и нам все со сторожностью делают, что бы не спровациролвать. тоже хочу неотропы, боюсь... от них чаще всего  судороги начинаються... на живот тоже выкладываю, плачет, его в одну сторону выгибает ( буква С получается, типо мышцу сводит) ниче, лежит и воет... про китайцев вы удивили! вы у них иголки кололи? нам иголки посоветывали, но на китайцев денег пока нет, надо просто хорошего спеца искать. у нас в городе нет, в область поедем.
и препораты мы пьем совсем моло, от судорог и пантогам, сейчас ковентон, после него глиатилин , если невролог разрешит. в каком возросте голову начили держать, улыбаться? вы у врача спрашивали про интелектуальное развите? я так переживаю оп этому поводу...
В Китае много чего делали, и иголки и обколки, массажи, лфк, логомассаж, капельницы, не готов мой ребенок был видимо к таким нагрузкам, не понимал за что столько боли на него навалилось, может и препараты некоторые сделали свое дело, тут не угадаешь, детей было много, все разные, не "покатило" только нам. Голову начал держать месяца в 4, перевернулся первый раз в 7 месяцев, с живота в 8, в 1,5 года вставал на четвереньки и раскачиваля, в 1 год ползал по-пластунски, в 1,5 начал осознанно на смех смеяться, в 1,10 начал ходить за 2 руки, в 3 где-то начал прыжками попеременно переставляя руки  ползать за игрухами и правой рукой трогать их, но т.к. головушка подводит, много откатов шаг вперед, 2 назад, многие навыки не закрепляются, появляются и после какой-нить инфекции пропадают. Про интеллект врачи ничего не говорят, т.к. ни черта не знают.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #41 : 06 Апреля 2013, 16:04:39 »
Я опят с вопросом. невролог прописала немецкий препарат церебренум комп . сейчас собираюсь заказывать. прочитала это неотропы. дело в том, что у нас судорожный синдром, вот и боюсь хоть там и написано что при суд син-ме можно. поскажите кто пил что делать????
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марийка13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и сынулька Женя г. Владикавказ
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #42 : 06 Апреля 2013, 18:59:07 »
Я опят с вопросом. невролог прописала немецкий препарат церебренум комп . сейчас собираюсь заказывать. прочитала это неотропы. дело в том, что у нас судорожный синдром, вот и боюсь хоть там и написано что при суд син-ме можно. поскажите кто пил что делать????
Церебрум-композитум? Я правильно поняла? Нам в больнице кололи в 3 месяца. Судорог не было. Кололи 1 раз в 5 дней. Всего 5 уколов было.  Любой ноотроп и неотроп может спровоцировать. Тут не угадаешь. Наш невролог нам пока подобное не выписывает. Говорит, что еще маленькие. Нам сейчас 9 месяцев.

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #43 : 06 Апреля 2013, 19:57:06 »
мы сейчас весим то так же 4800... почуму у нас такая большая доза?.. ewew блииннн...
Очень много, это максимальная доза, если вы не чего не путаете. А вообще надо тест на вальпраты делать(анализ крови). Через 2 часа после приёма препарата, не должно превышать 100едениц.(выше токсично).
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #44 : 06 Апреля 2013, 20:22:16 »
мы сейчас весим то так же 4800... почуму у нас такая большая доза?.. ewew блииннн...
Очень много, это максимальная доза, если вы не чего не путаете. А вообще надо тест на вальпраты делать(анализ крови). Через 2 часа после приёма препарата, не должно превышать 100едениц.(выше токсично).
Мы уже 6 кг весим, а дозу нам не меняют (1\4 таб). еще раз уточню у невролога. и про кровь первый раз слышу ((( надо, надо проверить... спасибо!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.