Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 654025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana123

@Тёплая Пельмешка, платно мы делали там мрт.  Стоит 10750 это вместе с наркозом и катетером.
ЭЭГ тоже делали платно за 7500. 3 часа. Ждали расшифровку также как и бесплатно одну неделю, поэтому тут нет приоритета, платно ты делаешь или бесплатно. А в атриуме прохладно, как вы и сказали. Незнаю, в каком отделении мы делали ЭЭГ, (4 этаж) но пока ждали, когда освободится палата, сидели в "холле" отделения. Диваны там конечно отпад. Вроде бы кожанные должны быть, а кожи то на них и нет. Ободранные все.

Оффлайн Alinia

Девочки спасибо за подробную информацию и за фото! Ложится туда на неделю , чтоб сделать только такое короткое ээг мне расхотелось. Я правильно понимаю, что перед госпитализацией дают направление к врачу туда? А если я сделаю сама платный ночной ээг, например в Святом Луки , (мрт уже есть), потом пойду к неврологу в дет поликлинике и попрошу направление в Солнцево (прописка Москва) я могу приехать на консультацию в Солнцево, чтобы получить назначение в терапии или нужно будет все равно ложится для « обследования»? Как думаете?
Сын 2017 г.р. Синдром Веста. G 40.4 Купирован Вигабатрином, аутизм.

Оффлайн Alinia

Или может лучше в рдкб просить направление? С эпилепсией малыш 1,6 года куда лучше?
Сын 2017 г.р. Синдром Веста. G 40.4 Купирован Вигабатрином, аутизм.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Девочки спасибо за подробную информацию и за фото! Ложится туда на неделю , чтоб сделать только такое короткое ээг мне расхотелось. Я правильно понимаю, что перед госпитализацией дают направление к врачу туда? А если я сделаю сама платный ночной ээг, например в Святом Луки , (мрт уже есть), потом пойду к неврологу в дет поликлинике и попрошу направление в Солнцево (прописка Москва) я могу приехать на консультацию в Солнцево, чтобы получить назначение в терапии или нужно будет все равно ложится для « обследования»? Как думаете?
Я думаю, адекватного лечения без госпитализации даже если вы приедете с ЭЭГ не назначат. Хотя зависит от врача... На консультацию выделено 15 мин. За это время сложно что-то толком изучить. Но! В частных клиниках не кладут никогда. Мы 8 препаратов сменили за два года в Св. Луки. Но там прием 1 час! Сегодня были на консультации в Солнцево, в поликлинике. Собрала все, что есть у нас из обследований. А есть у нас много чего, ни одной госпитализации Солнцевской стока даже и не снилось🤦: десяток ВЭЭГ за два года ночных из клиники Св.Луки, МРТ обычное 3 Тесла из рдкб, МРТ по эпи программе из Питера, генетическиое обследование клиническое секвенирование экзома, анализ на содержание вальпроевой кислоты, и куча заключений врачей из Св. Луки, в т ч нейрохирурга, изучавшего флэшку с МРТ 1,5 часа в свое время... Пришла просто за тем, что мне нужна выписка с указаниями наших обследований, и переписать диагноз в в эту выписку, ну и терапию. Вобщем то техническая работа... Нифига, сказали это невозможно, приходите на госпитализацию( На вопрос что они мне смогут предложить сверх того, что я уже имею, дали невнятный ответ: ну смотря что найдут врачи, ну понаблюдают за ребенком( Занавес....При всем при этом у мя в телефоне было штук 10 видео с приступами , в т ч с потерей речи, насобирала за два года. А так Велком в отделение, понаблюдаем за вами, бред.... В отделение, где даже ЭЭГ толком не делают, где обследования и рядом с нашими не стояли( Поэтому-хотите качества, делайте все в платных. Но за подтверждением диагноза в государственном учреждении или для подбора терапии все равно месяц потеряете, проведя его в томном ожидании на больничной кроватке.... Потеряв месяц из жизни и отменив школу и кучу коррекционной работы, которая моему лично ребенку как воздух нужна..  Без нее у нас попасть, бездна( А тут все одно: приходите, понаблюдаем... Россия матушка, все для людей... Здоровья всем нашим деткам🙏🙏🙏

Оффлайн Alinia

Мда... не весело, и что имея все эти исследования на руках пришлось придется вам лечь и ‘ понаблюдаться»? А  я правильно понимаю, что рано или поздно и нам  лечь все же придется, например для подтверждения диагноза или оформлять инвалидность или для справок что не можем ходить в сад/школу так как приступы не купируются. Можно  лечиться самим дома  и платно , но системы не избежать, да?
Сын 2017 г.р. Синдром Веста. G 40.4 Купирован Вигабатрином, аутизм.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Мда... не весело, и что имея все эти исследования на руках пришлось придется вам лечь и ‘ понаблюдаться»? А  я правильно понимаю, что рано или поздно и нам  лечь все же придется, например для подтверждения диагноза или оформлять инвалидность или для справок что не можем ходить в сад/школу так как приступы не купируются. Можно  лечиться самим дома  и платно , но системы не избежать, да?
Абсолютно верно, мы с этим столкнулись. Но заключение вчерашнее, где Солнцевской врач переписала диагноз, причем без уточнений и вопросов, хотя у нас под вопросом половина диагноза, и написала ниже принимаемые нами препараты, в поликлинике по месту жительства прокатило. Для постановки официального диагноза и выписки бесплатных  лекарств. Если более серьезные вещи хотите, а мы хотим на МСЭ за инвалидностью, то конечно нужна госпитализация. Ну или хирург. лечение или ещё чего-нибудь серьезного...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 20:26:11 от Наташуля »

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
В НПЦ  специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф Войно-Ясенецкого
"День открытых дверей" 16.02.2019 с 10:00 до 13:00
Запись на посещение и консультацию производится по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ff8dhlqbfEry5zpszzUW4paDvNTWi4kir1YcoTTzu8E/viewform?fbclid=IwAR3L_upv0JnEZFYoOrZVfMO1RU2zyiVUvxxHkIFRTqoLTZvkDYuGymW94y8&edit_requested=true
Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Вы сможете бесплатно пообщаться и проконсультироваться у специалистов: педиатра, ортопеда, нейрохирурга, невролога, детского хирургу, уролога, детского онколога, ЛОР-врача, офтальмолога, челюстно-лицевого хирурга, стоматолога, генетика, врача ЛФК, физиотерапевта.
С собой иметь паспорт, св-во о рождении, мед выписку и полис ОМС.
16 февраля 2019 года с 10 до 13.00.
Адрес:ул.Авиаторов,д.38
Так же будет работать консультационный стол МГАРДИ.

Оффлайн Oksana123

Мда... не весело, и что имея все эти исследования на руках пришлось придется вам лечь и ‘ понаблюдаться»? А  я правильно понимаю, что рано или поздно и нам  лечь все же придется, например для подтверждения диагноза или оформлять инвалидность или для справок что не можем ходить в сад/школу так как приступы не купируются. Можно  лечиться самим дома  и платно , но системы не избежать, да?
Я незнаю как по эти, но я делала по дцп. Ни разу не лежали в стационаре. Только наблюдались в тушинской в цвл у невролога и окулиста. Дали инвалидность. Потом когда продлевали, тоже без стационара, но у нас и невооруженным взглядом видно что дцп, т.к. не сидит и не ходит.

Оффлайн Dashik

Девочки,кто обращался в Солнцево к неврологам,какие там специалисты,толковые?

Оффлайн Татьяна-84

Девочки,кто обращался в Солнцево к неврологам,какие там специалисты,толковые?
Мы к Лапшиной ходили. Она мне нравилась. В КДЦ Слезкина. Но ей нужно задавать вопросы. Спросите -она ответит. Не спросите— сама ничего не скажет. Отвечает очень подробно. Ни один вопрос мой без внимания не оставила.

Оффлайн arachnidsh

Добрый день. Скажите пожалуйста, может кто в курсе-к Осиповой консультация 6500,и она тоже 15 минут будет консультировать? Тоже не хотим ложиться в больницу, сделали все обследования платно и хотели прийти на консультацию. При всех предыдущих госпитализациях всегда нас выписывли досрочно с температурой под 40 и разгребали потом последствия мы Месяцами, а одно из последствий - пропала речь на фоне температуры 39,5 , грипп, бронхит и два курса антибиотиков, до сих пор с нами и мы не говорим теперь.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk


Оффлайн Татьяна-84

@arachnidsh, зачем Вам платить 6500, когда есть врачи не хуже? Это просто цена за статус.

Оффлайн arachnidsh

До этого у Карпина консультировались, сейчас он на учёбе вроде как до марта. И ещё, никто не обращает внимания, что несмотря на отсутствие приступов, эпи активность сохраняется на высоком уровне, лечение не меняется уже 5 лет, а по последнему ээг ухудшения. Нужна корректировка, вот и хотели сразу к заведующей идти.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Девочки,кто обращался в Солнцево к неврологам,какие там специалисты,толковые?
Сушко хвалят

Оффлайн arachnidsh

И может кто подскажет, как правильно сдать анализ на концентрацию вальпроевой кислоты - в лабораториях информация у всех разная, кто во что горазд.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk