Автор Тема: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет  (Прочитано 42033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #15 : 01 Февраля 2009, 13:37:04 »
Привет, ты молодец!!! Я тоже хочу, чтобы мой сын стал программистом, это наиболее подходящая профессия для ДЦПешек. Нам осталось только подрасти, научиться сидеть, ходить и т.д. ;D
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #16 : 01 Февраля 2009, 13:41:33 »
...живу в подмосковье.
ой, а где, если не секрет??? Слушай, а как ты в институт добираешься? Или у вас интернет- обучение?

artemis

  • Гость
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #17 : 01 Февраля 2009, 13:49:14 »
у нас общага институт 3 корпуса и соединенные между собой...:) 1 учебный корпус и 2 корпуса общага..там норм...живу раз в две недели отец приезжает и едем домой в Сергиев Посад на воскресенье...вот ща практика..с 9 числа и в марте гос.экзамены ..и в июне диплом:) народ ближе к теме пишите о лечении..;)

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #18 : 01 Февраля 2009, 13:53:54 »
Ну по поводу лечения это к ДЦПшнику и Supermanу, это они у нас со стажем, а мы все маленькие еще...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #19 : 01 Февраля 2009, 15:16:19 »
Вот могу посоветовать наверно самый  лучший  форум после  этого :) http://elen007.borda.ru  там большинство  тех кому за 20. там  есть информация обо всем.

а о своей  Реабилитации скажу так, последние лет 8 раз в  год езжу  в  санаторий на грязи ну а там и массажик гидромассажик и лфк  итд итп. а в  дома занимаюсь спортом(бегаю на дорожке, занимаюсь на наклонной доске и таскаю гантели и штангу) и хожу в  тренажерку.
лекарств не принимаю... не вижу  смысла (витамины и аминокислоты не считаются )

Оффлайн Ирина Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Солнышко
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #20 : 23 Ноября 2009, 23:11:54 »
Привет всем, кто так или иначе сопричастен к данной теме! А так же всем желающим поддержать хотя бы добрыми словами людей, чья жизнь непосредственно связана с этим, весьма коварным заболеванием – ДЦП.
Сама я тоже очень близка к данному вопросу -  с рождения… из за халатности врачей круто не повезло. Поражения довольно сильные: руки, ноги и речь. Имеются, теперь уже незначительные, гиперкинезы и спастика. Благодаря огромной любви и всесторонней поддержке моих ЗОЛОТЫХ РОДИТЕЛЕЙ, а так же родственникам, друзьям  и коллегам моих мамы и папы + многочисленные курсы лечения как официальной, так и народной медицине удалось добиться довольно многого. И это несмотря на то, что лечение было начато не с первых дней – так как медики долго не признавали наличие дцп, ссылаясь на якобы слабые мышцы.
Оглядываясь назад и обобщая свой путь к улучшению  здоровья, хочу обратить внимание на те  виды лечения, которые принесли наиболее впечатляющий результат – в помощь сегодняшним родителям, которые делают все возможное и невозможное для своих детей, страдающих дцп,  а так же людям,  уже не детского возраста с данным заболеванием, стремящиеся улучшить свое состояние.
Большую роль в лечение сыграл почти постоянно делаемый мне (как в школе-интернате, так и дома) массаж, и, конечно же, ЛФК. Наиболее эффективным на ранних стадиях лечения оказался точечный массаж. В  совокупности с рефлексотерапией (желательно, для усиления воздействия, чтобы перерыв между этими двумя процедурами было не менее 5 часов) и физической нагрузкой (а санаториях + грязи, ванны, парафин) были получены отличные результаты. 
Из более поздних, проводимых мне уже по окончании техникума лечении, особо ощутимый результат дал метод лечения А. Рамих «Метод системной коррекции» – основанный на объединение традиционного  и нетрадиционного  подхода к лечению.   В состав данного метода входит не только усиленный, охватывающий все пораженные части тела массаж, ЛФК, но  и что немаловажно – непосредственное живое общение, направленное на снятие психологических барьеров, и как следствие – быстрый, видимый уже после 10 сеансов лечения, положительный результат.
Наряду с этим хочется также отметить эффективность применения лекарственных растений – таких как топинамбур. Употребление  в сыром виде  корнеплода, прием настойки и ванн из листьев данного растения тоже дают весьма ощутимое улучшения состояния здоровья..
Писать можно много - за свои 36 лет опробывала на своей "шкурке" все, что можно было достать и попробывать: в том числе БАДы, всевозможные лекарства: эльдопа, накома, целебрализин уколами в активные точки, а в детстве и в попу))))
Завершая краткий обзор всего того, что мне пришлось перенести в процессе лечения, надеюсь, что он хоть чем то окажется Вам полезен. Главное – не отчаивайтесь, не теряйте силу духа и знайте, что Вы не одни и все Вам по силам – было бы желание!!! С радостью окажу помощь всем, кто ко мне обратиться!!! Всегда рада общению с людьми. Всего  Вам самого наилучшего!!!!! С уважением Ирина.


« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 02:16:02 от Ruta »
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #21 : 18 Октября 2012, 07:45:15 »
Елисей, спасибо за полезную информацию.
Как бы применил метод ПИР при монопапрезе кисти руки  и пальцев (остаточные явления правостороннего  гемипареза в детстве)?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #22 : 19 Октября 2012, 03:33:15 »
свою походку  могу описать так:  надо пройтись по коридоре вагона не за что не держась... когда поезд едет на полной скорости.
вот такой вот веселый расколбас   

надо же, прям мою дочь описали. я все надеюсь, что с возрастом это сотрется. видимо нет. а вы падаете часто? ступеньки осилили самостоятельно?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #23 : 21 Октября 2012, 20:56:58 »
да в  нашем Возрасте от лекарств  толку  ноль.   
Не соглашусь! Когда замечаю, что в ногах спастика усиливается, спотыкаться больше начинаю - пью "Пантогам" месяц. (Обычно это весной и осенью происходит). После этого жить снова становится лучше.

Оффлайн adma

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #24 : 24 Июня 2013, 10:46:00 »
 Здравствуйте! У меня вопрос ко всем взрослым людям с ДЦП: носите ли Вы ортопедическую обувь? Где можно приобрести хорошую ортопедическую обувь на взрослого человека с ДЦП? Спасибо за ответ.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #25 : 24 Июня 2013, 11:56:40 »
Здравствуйте! У меня вопрос ко всем взрослым людям с ДЦП: носите ли Вы ортопедическую обувь? Где можно приобрести хорошую ортопедическую обувь на взрослого человека с ДЦП? Спасибо за ответ.
Ношу. Обычно делаю в "Аквелле" (но взрослым - за деньги, потом подаю документы на компенсацию) или в "Ортеке" (вроде так называется, на территории ЦИТО находится). В "Ортеке" делают бесплатно.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #26 : 24 Июня 2013, 19:57:30 »
Все зависит от деформации нижних конечностей. Поэтому нельзя дать однозначного ответа
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн adma

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #27 : 24 Июня 2013, 21:35:06 »
Спасибо за ответы. Сейчас мне 27, стали прогрессировать остеопороз, многочисленные артрозы суставов. Сильная боль при ходьбе, нестабильность 1 плюснефаланговом суставе, как следствие плоско-вальгусных  стоп+ контрактуры голеностопа. Ищу хорошую обувь.

Оффлайн sveta2000m

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #28 : 25 Июня 2013, 14:39:33 »
adma, насчет обуви обратитесь к Селеверстовой Елене Александровне она есть на форуме ищите через поиск она делает индивидуальную обувь (насчет взрослых не помню а детям точно) может посоветует чего

Оффлайн adma

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #29 : 25 Июня 2013, 14:45:45 »
Спасибо