Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 554220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4890 : 29 Июня 2020, 07:50:27 »
Ещё пьем уже 3 месяца Депакин,но анализ показал значение 46., уже неделю как дозу увеличили,но пока... приступы есть.единственное немножко ожили,стали голову немного поднимать лучше и улыбаться иногда.... глаза хоть открывать чаще начала

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #4891 : 30 Июня 2020, 06:43:54 »
@Tatadasa, у нас на минимуме не работала! Сработала правда не на максимуме, мы и пьём немного, но и не на минимуме.
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4892 : 02 Июля 2020, 14:03:13 »
Мы повышали на 0,25 мл примерно раз в год или два, когдаслучались приступы раз в год примерно. После повышения, как всегда капризы, но помогало
Я не знаю, чтобы было, если бы поднимали до терапевтической дозы...
Какой вес у ребенка вашего? У нас 12кг
Врач сказал что эта доза совсем не серьёзная и мозг адаптируется к ней и судороги вернутся, поэтому повысили. Теперь не понятно повышение виной или в любом случае проявилось бы. Сдать назад попробовали и нас заколошматило ,решили повышать. Вздрагиваний пока достаточно,но складываний не вижу. Это плюс. Спит хорошо на Кепре,тонус ночью не выкручивает. Был более капризный, привередливый. После дневного сна просыпался и сразу кричал чтоб его забрали. Теперь лежит мечтает. Наверное тормозит немного. А вот играет более активно и возбуждённо. Короче говоря повышаем потихоньку и будем наблюдать
Вес 15 кг.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4893 : 02 Июля 2020, 14:06:23 »
@Лиля Коваль, Боже, что вам пришлось пережить... Бедный ребёнок. Мы когда кепру вводили, это был полный трэш. Так мы с 1 мл начинали, две недели ада, перестал есть, спать, все время кричал, перестал ходить. Восстанавливался три месяца. Доза кепры была 1,5.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4894 : 02 Июля 2020, 14:08:39 »
Днвочки, у меня вопрос. Вчера муж забыл дать на ночь кепру. Утром Федя выдал приступ... 2,5 года не было их... Он правда вес набрал, надо чуть повысить дозу думаю. Вопрос такой. От диазепама сын спит ещё, уже 14.00. Давать кепру на ночь или когда проснётся?
На все воля Господа!

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4895 : 11 Июля 2020, 12:08:34 »
Скажите девочки,пьем Кеппру почти  4 недели.2 недели по 0,5 мл.и 10 дней по 1 мл.судорг меньше и легче не стало... может даже хуже....я считаю надо отменять раз количество и продолжительность их не уменьшилась????????

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4896 : 13 Июля 2020, 18:19:10 »
Слышала неоднократно, что Кеппра иногда не снять.
У кого так было ? Опишите, что и как. Предполагаю, что после снижения дозировки, начинается приступ , как скоро и как долго все это длится.
У нас было 325 утро и вечер. Сейчас осталось 250 утро / вечер. Приступы давольно таки сильные.

Оффлайн Kluwka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4897 : 29 Августа 2020, 12:28:02 »
Девочки, нужен совет. Позавчера случился второй приступ. Купировали двумя клизмами диазепама 5 мг через 5 минут ещё 5мг. Был паралич Лёвой руки, потом отпустило. Так же был тонус во всем теле, как перекос. Дочери 4 года. ДЦП, пошла сама где-то с пол года как. На случай второго приступа имела инструкцию Ноговицына начать кеппру. Начала. Вчера 1мл на ночь. Сегодня ребёнок жутко заторможенный. Речь еле-еле, будто каша во рту. Ходит, падает через два шага. Шатает. Это нормально при начале приема? Или нет?

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4898 : 22 Сентября 2020, 11:51:29 »
Девочки, нужен совет. Позавчера случился второй приступ. Купировали двумя клизмами диазепама 5 мг через 5 минут ещё 5мг. Был паралич Лёвой руки, потом отпустило. Так же был тонус во всем теле, как перекос. Дочери 4 года. ДЦП, пошла сама где-то с пол года как. На случай второго приступа имела инструкцию Ноговицына начать кеппру. Начала. Вчера 1мл на ночь. Сегодня ребёнок жутко заторможенный. Речь еле-еле, будто каша во рту. Ходит, падает через два шага. Шатает. Это нормально при начале приема? Или нет?
у нас на кеппру была лишь истерика и вопли. Несколько дней.
Но все дети индвивдуальны.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4899 : 22 Сентября 2020, 11:54:28 »
Слышала неоднократно, что Кеппра иногда не снять.
У кого так было ? Опишите, что и как. Предполагаю, что после снижения дозировки, начинается приступ , как скоро и как долго все это длится.
У нас было 325 утро и вечер. Сейчас осталось 250 утро / вечер. Приступы давольно таки сильные.
Понимаете, приступы у всех разные, вид эпилепсии так же, соответственно препарат подбирается ПОД определённый вид эпи.
Толковый врач назначает лечебную дозу ребёнку, очень плавно повышая её, если требуется.
У дочки на кеппре была ремиссия 2 года, стали медленно снижать дозу, вернулись приступы. Соответственно подняли дозу и теперь принимаем дальше. С того времени снова прошло уже 2 года. Пока пьём и о снижении речи пока не идёт.
Я и сама не хочу повторения. ЭЭГ чистая, приступов нет. Но пока просто пьём постоянную дозировку, следим за весом.
Просто некоторые виды эпи не излечимы.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4900 : 22 Сентября 2020, 11:55:52 »
Днвочки, у меня вопрос. Вчера муж забыл дать на ночь кепру. Утром Федя выдал приступ... 2,5 года не было их... Он правда вес набрал, надо чуть повысить дозу думаю. Вопрос такой. От диазепама сын спит ещё, уже 14.00. Давать кепру на ночь или когда проснётся?
Врач говорит что концентрация в крови должна быть постоянной. Поэтому тихонечко разбудили, шёпотом, и тихонько аккуратно влить сиром в ротик. И пусть спит дальше. С сиропом было менее проблематично.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4901 : 20 Октября 2020, 22:47:20 »
Всем привет! Кто-то переходил  от депакина хроно на кеппру, были улучшения? И есть кто принимает кеппру с топомаксом? Понимаю что все по разному реагируют, но Очень интересно послушать у кого похожее лечение!!!

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #4902 : 20 Октября 2020, 22:58:02 »
Привет-привет. Мой сын купировался на депакин-хроносфере, к нему потом добавили кеппру, а депакин постепенно вывели. Эпиактивность по типу ДЭПД, приступы были генерализованные, тонико-клонические, ремиссия несколько лет.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4903 : 21 Октября 2020, 12:00:09 »
Всем привет! Кто-то переходил  от депакина хроно на кеппру, были улучшения? И есть кто принимает кеппру с топомаксом? Понимаю что все по разному реагируют, но Очень интересно послушать у кого похожее лечение!!!
Мы добавляли к депакин хроносфера кеппру. Была ремиссия 3 месяца. Пили депакин, кеппра +топомакс, безрезультатно, но у нас фармрезистентная форма, может кому-то  и подошла такая схема. Мы принимали разные препараты, могу по нашему случаю сказать, что на топомакс была сильная побочка у нас.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4904 : 22 Октября 2020, 13:30:41 »
Привет-привет. Мой сын купировался на депакин-хроносфере, к нему потом добавили кеппру, а депакин постепенно вывели. Эпиактивность по типу ДЭПД, приступы были генерализованные, тонико-клонические, ремиссия несколько лет.
Вот и у моего ребёнка генерализованные приступы. Мы начинали с депакина хроно, затем добавили трилептал, потом была отмена трилептала ввели топомакс.а Сейчас приступы участились. Решили депакин заменить на кеппру. Хочется верить что поможет🙏