Автор Тема: Молочная кухня  (Прочитано 93919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #60 : 03 Сентября 2013, 13:33:25 »
Я слышала что рецепт на молоко для детей инвалидов теперь можно взять сразу на три месяца
Наша медсестра мне на это отвечает "да щас" и поять выписала на один месяц
Кто в курсе, может все е можно на три а то надоела эта ежемесячнач беготня  gwcm в поликинику?
Нам выдают только на один месяц. Но так как у нас хорошие отношения, медсестра сама относит рецепты на молочную кухню.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Belladonna

Re: Молочная кухня
« Ответ #61 : 11 Октября 2013, 23:00:29 »
Нам стали выдавать молоко 2.5 % жирности а раньше было 3,2 % в СВАО
А как в других районах Москвы ?

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #62 : 11 Октября 2013, 23:04:22 »
Я слышала что рецепт на молоко для детей инвалидов теперь можно взять сразу на три месяца
Наша медсестра мне на это отвечает "да щас" и поять выписала на один месяц
Кто в курсе, может все е можно на три а то надоела эта ежемесячнач беготня  gwcm в поликинику?
Нам выдают только на один месяц. Но так как у нас хорошие отношения, медсестра сама относит рецепты на молочную кухню.
Везука вам, а у нас теперь чтоб рецепт взять еще и записываться на прием к педиатру надо за 2 недели  wel
Чтоб жизнь медом не казалась


Оффлайн МамаАнюты

Re: Молочная кухня
« Ответ #63 : 11 Октября 2013, 23:15:11 »
Нам стали выдавать молоко 2.5 % жирности а раньше было 3,2 % в СВАО
А как в других районах Москвы ?
а вы где в СВАО? мы в Алтуфьево.
у нас мне кажется всегда было 2.5....ну вот год точно...у дочки запоры начались год назад и я стала на молоко смотреть...на жирность...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Молочная кухня
« Ответ #64 : 11 Октября 2013, 23:24:49 »
Я слышала что рецепт на молоко для детей инвалидов теперь можно взять сразу на три месяца
Наша медсестра мне на это отвечает "да щас" и поять выписала на один месяц
Кто в курсе, может все е можно на три а то надоела эта ежемесячнач беготня  gwcm в поликинику?
Нам выдают только на один месяц. Но так как у нас хорошие отношения, медсестра сама относит рецепты на молочную кухню.
Везука вам, а у нас теперь чтоб рецепт взять еще и записываться на прием к педиатру надо за 2 недели  wel
Чтоб жизнь медом не казалась
короче говоря у нас тоже. мы 1.5 мес в евпе жили, щас вернулись на Родину и бац...к педиатрам запись и за рецептом тоже не просто так, а еще нужно подпись у главврача пол-ки взять. Единственное, что меня порадовали. Все дети-инвалиды у нас теперь распределены между заведующими. Нам досталась самая милая и порядочная, любящая деток. Теперь раз в 3 мес она должна делать патронаж, приходить домой (не знаю зачем, но пусть ходит), вчера уже была, ребенка всего посмотрела, послушала, наслушала в сердце шумы, сказала после трускавца (мы от 18 завтра  loi) нужно пройти диспансеризацию и обязательно проверить сердце. Я ей сказала, что у нас и после трусавца будет реабилитация и я просто физически не смогу сидеть в очередях. Вобщем она пообещала организовать диспансеризацию на дому. не знаю, как ЭКГ делать дома, наверно в пол-ку сходим, но даже сказала анализы крови общий и биохимию домой придут брать. Во как! я не против сходить в пол-ку и даже посидеть в очередях, но времени нет, ребенок контактный, но хватает вирусы на лету. Как сходим аже общую кровь взять, так потом 2 недели болеем бронхитом.

Оффлайн Belladonna

Re: Молочная кухня
« Ответ #65 : 12 Октября 2013, 08:40:21 »
Мы из Свиблово .Молоко должно быть цельное - 3.2 % ( при пониженной жирности плохо усваиваются витамины А и Д ). Я писала и звонила в Департамент здравоохр-получила отписку - типа такое молоко не участвовало в тендере - спрашивается  а почему  включили в торги что подешевле ? В ранних документах на молоко четко написано - молоко цельное 3.2 % а сейчас придумали "детское "молоко - короче решили съэкономить на детях  - а специалисты педиатры молчат !
Предлагаю коллективно обращаться к руководству Москвы !

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #66 : 09 Февраля 2014, 10:18:25 »
Решили получать ребенку молоко на молочной кухне, так как узнали что выдают один раз в 7 дней, а не через день. Первого февраля подала рецепт на молочную кухню (это была суббота), а работник кухни сказала, что теперь приходить за молоком по четвергам. Я сказала что могу только в выходные, на что она ответила, что попробует выдать в субботу. Пришла я в субботу, мне уже другая работница молочной кухни выдала только 15 пакетов молока и сказала приходить строго в четверг, так как она не может изменить программу. И у нас в поликлинике всем детям-инвалидам выдают молоко по четвергам. Скажите, это правильно? Есть какое-то распоряжение, что дети-инвалиды получают молоко в четверг?
Заранее спасибо за ответ! 
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #67 : 09 Февраля 2014, 11:58:54 »
Бред!
У нас получение молока в среду например,но нам выходные и ненужны .
Я бы изначально пошла бы к главврачу поликлиники и попыталась разобраться с днями.
Если бы взаимопонимание было бы не найдено,то жаловалась бы выше!


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн dashylechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #68 : 09 Февраля 2014, 12:55:45 »
точно бред.
мы получаем раз в 6 дней..и дни сдвигаются..иногда дают на 2 недели...последний раз муж попросил побольше,дали на весь месяц...

Оффлайн Дарья

Re: Молочная кухня
« Ответ #69 : 09 Февраля 2014, 14:38:00 »
мы по средам.. первый раз слышу про четверги...  ghj
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #70 : 09 Февраля 2014, 15:40:55 »
У нас тоже раз в 6 дней и всё сдвигается,,,,

Оффлайн Лено4ка73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лена и Альбишенька/ Москва
    • Skype: Busley0510
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #71 : 09 Февраля 2014, 16:16:06 »
Всем привет. Видимо в каждом пункте выдачи свои правила, у нас тоже раз в шесть дней сторого 2,8,14,20,26 числа, а если придешь позже, то выдадут тоже, но вычтут прошедшие дни( как при выдаче памперсов бесплатных). А сразу на две недели, или больше у нас не выдают(мы спрашивали, перед отбытием на дачу), говорят программа так настроена. sfet
Мы радуемся жизни))

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #72 : 09 Февраля 2014, 20:43:39 »
У нас молоко дают на 5 дней.....
А если молоко + кефир, то каждые 2 дня нужно ходить....
А дорога пешком в один конец - 35 минут. Транспортом не доедешь....

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #73 : 09 Февраля 2014, 23:58:49 »
Спасибо всем за ответы! Буду завтра звонить заведующей выяснять что за правила такие!
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн Татьяна555

Re: Молочная кухня
« Ответ #74 : 10 Февраля 2014, 16:50:55 »
Девочки скажите это вы говорите про молочную кухню до трех лет, или  после трех,  я про такое  первый раз слышу. Или это только для Москвичей? Буду признательна за ответ.     
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону