Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Мы никаких 40 не получаем. Не 20 конечно, но до 40 еще жить и жить в Москве)
А сейчас старший в Институт будет поступать, уже волосы шевелятся от цен на Московские Вузы. Бюджетных мест нет.
Ну около 40 с июля будет!) 20 с копейками пенсия и ЛОУ федеральные старое,  12 ЛОУ Москва,  плюс 4500 с июля добавка ЛОУ федерального = 36.500.Плюс молочка бесплатная и из СЗ выплаты по малоимущности,  многодетности,  неполным семьям,  плюс компенсация за школьную форму. Компенсацию по ТСР даже не буду упоминать!))))
Выплаты за неполную семью нет в Москве. Если одинокая мама имеет статус мо только.

Оффлайн maria081271

@Grita, У нас также, малоимущим одиноким матерям ! Целых 634 рубля в месяц я получаю . Были вот в санатории недавно,  доп за сына в день прям точно такую сумму платила!) Короче копить мне почти 2 года надо было бы,  чтобы 21 день деть с нами.
 был.Про неполную семью я имела ввиду выплату,  если отец пропал и не платит алименты. Разве у вас в Москве нет такой выплаты? Вроде она федеральная.Понятно,  что тоже только малоимущим семьям она положена,  у нас она  тоже 634 рубля, хотя могу и ошибаться,я такую выплату не получаю,   алименты на Марго исправно платятся.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2019, 10:02:22 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксюша85

Я в последнее время тоже думаю о Питере, меня эта Московская обл достала если честно, устала уже от постоянной борьбы со всеми, куда ни пойди одни припоны, без боя ничего не добиться, ждёшь эти выплаты за тср копейки по полгода, а то и год, короче всё до кучи навалилось, что я прям хочу сбежать уже отсюда, а самое главное это свалка которая растёт по минутам, везут мусор со всей Москвы и области, люди реально подыхают от этого и ничего нельзя сделать, люди борятся, пишут во все инстанции, всё бесполезно, это настолько всё достало уже, сил нет. Климат по-моему одинаковый, хотя климат здесь тоже не айс.
Теперь вопрос к Питерцам  ;D куда лучше в Питере переезжать, в какой район? Вообще хотелось бы домик в тихом месте, ну это в идеале  lljj


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ljna

@Ксюша85, ты цены присматривала на недвижимость в Питере?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Olesha

@Ксюша85, а вы откуда с подмосковья?

Оффлайн Grita

@Grita, У нас также, малоимущим одиноким матерям ! Целых 634 рубля в месяц я получаю . Были вот в санатории недавно,  доп за сына в день прям точно такую сумму платила!) Короче копить мне почти 2 года надо было бы,  чтобы 21 день деть с нами.
 был.Про неполную семью я имела ввиду выплату,  если отец пропал и не платит алименты. Разве у вас в Москве нет такой выплаты? Вроде она федеральная.Понятно,  что тоже только малоимущим семьям она положена,  у нас она  тоже 634 рубля, хотя могу и ошибаться,я такую выплату не получаю,   алименты на Марго исправно платятся.
Точно не знаю, хотели вроде что то платить, если отец алименты не платит, но есть ли такая выплата не знаю. От знакомой, которая все ждет алименты от благоверного слышу только про суды и судебных приставов(

Оффлайн Ксюша85

@Ljna, нет еще, даже не представляю, но думаю наверное такие как в Москве  ллл мы пока думаем куда бы мы реально смогли переехать и ближайшее это Питер.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ксюша85

@Olesha, Клин, будь он неладен.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Olesha

@Olesha, Клин, будь он неладен.

 Мы с Раменского. Я думала вы с нашего города))) все как у нас.

Оффлайн Ксюша85

@Olesha, Клин, будь он неладен.

 Мы с Раменского. Я думала вы с нашего города))) все как у нас.
Я думала хуже чем у нас нигде нет и это называется Московская обл, последняя капля это свалка, а еще у нас по-моему в 2020 году планируют строить онкоцентр чуть ли не областной, наверное это о чем то говорит. Мама 5 лет назад от рака умерла, теперь папа, слег, тоже рак, я даже не хочу и боюсь думать, что будет с нами.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Асся

Так вот.. ,  про жару в средней полосе ( без вопроса "дымящих " помоек.)  как говорится,  что вижу,  то пою.

Кстати,  в Клину, кроме дома-музея Чайковского были еще лучшие аренжиреи по выращиванию роз в Подмосковье всегда.

Жара сегодня была - 33 градуса в тени,  под Звенигородом,  говорят,  что рекорд за 55 лет на эту дату,  знаменитых свалок со всей Москвы и Подмосковья -нет.)),  извините,  если что)

Хочу сказать,  что в деревянном доме без кондиционера,  если не выходить на открытое солнце с 14 до 16, жить очень даже можно.  Тем более,  что была большая облачность.
По сыну сужу, сама на температуру  ( и на ее перепады)  не реагирую( нормальная терморегуляция)

Жара легче переносится на море - да,  на пляже и в определенное время ( с 7 утра до 11)  и с (17 до...)
в Евпатории есть еще освежающий ветра  в городе,  например в Симферополе,  все по-другому.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 01:18:26 от Асся »

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@Olesha, Клин, будь он неладен.

 Мы с Раменского. Я думала вы с нашего города))) все как у нас.
Я думала хуже чем у нас нигде нет и это называется Московская обл, последняя капля это свалка, а еще у нас по-моему в 2020 году планируют строить онкоцентр чуть ли не областной, наверное это о чем то говорит. Мама 5 лет назад от рака умерла, теперь папа, слег, тоже рак, я даже не хочу и боюсь думать, что будет с нами.

Поддерживаю 100%, МО стала та еще помойка, причем и в прямом и переносном смысле. Хотя я здесь родилась, выросла и живу.....

Оффлайн Olesha

 Мы в МО живем 6 лет. За 6 лет город ТАК изменился, что будь он таким раньше, я бы в жизни сюда не поехала, а сейчас опять думаем куда бы уехать. Но в МО менять города смысла нет, Москва, Питер не реальные цены.

Оффлайн Ольга П.

Мы в МО живем 6 лет. За 6 лет город ТАК изменился, что будь он таким раньше, я бы в жизни сюда не поехала, а сейчас опять думаем куда бы уехать. Но в МО менять города смысла нет, Москва, Питер не реальные цены.
Изменился в худшую сторону? А что именно?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Olesha

@Ольга П., население увеличилось в два раза. Из тихого городка с десятью машинами превратился в местный мегаполис))) пробки везде. Школ не хватает, в две смены учатся дети по 40 человек в классе и по 7 класмов в паралелли. Закрыли вме бесплатные секции и кружки, теперь будут выдавать сертификаты с 1 сентября на эти кружки. Закрыли молочную кухню, тоже в замен по 300 руб будут платить. Жкх ухудшилось, сейчас тут борьба ук и посредников идет. Хотят посредники за квитанции процент иметь. Лес вырубается огромными территориями для дорог. Ну и из-за бесконтроля  местные врачи, пмпк, образование поямо беспредел творят. Как-то так)