Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 277214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Иппотерапия
« Ответ #1350 : 22 Июля 2017, 01:23:15 »
@Grita, а почему от Флены отговаривают?Мне там нравилось
Типа дорого, 20 минут всего на лошади и ребенку не очень много внимания уделяют.

Оффлайн Grita

Re: Иппотерапия
« Ответ #1351 : 22 Июля 2017, 01:24:58 »
@Grita, а почему от Флены отговаривают?Мне там нравилось
Открытые плацы :(
Вот как раз что под открытым небом, нареканий не было. Но думаю, это существенный минус. Особенно если учесть, что у нас зима 9 месяцев в году)

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1352 : 22 Июля 2017, 11:04:40 »
 Мамочки,кто есть из Новокузнецка или Кемерово? gfds gfds Скажите как занимаются в Фаворите и  в Кемерово не знаю названия с ДЦПшками
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1353 : 22 Августа 2017, 16:37:43 »
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, нам 3 года, выбираем КСК между Матодором в Лианозово и Золотой подковой на Владыкино. Может, кто занимался в этих клубах, поделитесь впечатлением.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1354 : 02 Сентября 2017, 14:12:14 »
Девочки, нужна ваша помощь! Известную конюшню, работающую с инвалидами -" Инвакон" выселяют! Им дали 3 дня вывезти лошадей! На их месте хотят начать строительство. Вера Еланская (организатор клуба) обращается ко всем за помощью в распространении информации! https://m.facebook.com/groups/1419300511622589?view=permalink&id=1999396510279650

Оффлайн Breeze

Re: Иппотерапия
« Ответ #1355 : 02 Сентября 2017, 15:05:41 »
Девочки, нужна ваша помощь! Известную конюшню, работающую с инвалидами -" Инвакон" выселяют! Им дали 3 дня вывезти лошадей! На их месте хотят начать строительство. Вера Еланская (организатор клуба) обращается ко всем за помощью в распространении информации! https://m.facebook.com/groups/1419300511622589?view=permalink&id=1999396510279650
Вот это новость yuil
Тань, вчера там были на первом после лета занятии никто ничего не сказал  ооо
Пошла читать ссылку...
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1356 : 02 Сентября 2017, 15:16:52 »
@Breeze, Юль, это, может, позже произошло. Они 1 числа постановление получили. Я тоже вчера с администратором общалась насчёт расписания на сентябрь, тоже ничего не сказали мне.

Оффлайн сизыч

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1357 : 09 Октября 2017, 14:33:33 »
Всем привет!
Есть тут те, кто посещал или посещает КСК "Ахиллес"? Это который на Территории Парка Останкино.
Какие отзывы по иппотерапии?

Оффлайн Breeze

Re: Иппотерапия
« Ответ #1358 : 14 Октября 2017, 10:32:41 »
@сизыч, две страницы назад уже задавали такой вопрос, почитайте темку.
Это на ВДНХ, у меня несколько знакомых мам туда возят детей, цена очень привлекательная (500р), но результат зависит от инструктора и лошади, вроде там инструктора Катю хвалят.  Но там на занятии только один взрослый с ребенком, и маму могут попросить "убрать за лошадкой". Там, где занимаемся мы (Инвакон),  цена 1500р и с ребенком инструктор+коневод+ иногда помощник (если детки сложные).
Еще знакомвя вощит куда-то на Березовую аллею, там было 1350р. Вроде тоже довольна.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1359 : 19 Октября 2017, 20:24:51 »
ДОбрый день! А кто в курсе, "Живая нить" еще работает на центр.ипподроме?

Оффлайн linch

Re: Иппотерапия
« Ответ #1360 : 07 Ноября 2017, 17:43:55 »
Девушки, вопрос. Есть ли кто то, кто переходил с живой лошади на иппотренажор. Очень устаю от езды с ребёнком в конюшню, но и результат от лошадок отличный. Есть ли смысл от иппотренажора. Какие минусы по сравнению с живой лошадью? Равноценна ли замена?

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1361 : 08 Января 2018, 17:24:38 »
Мы позанимались, пока один раз, в Москве у иппотерапевта Дианы, которой очень близки наши проблемы, так как ее доча тоже с особенностями. Если кого заинтересует, вы можете с ней связаться по телефону 8-915-159-16-40 для записи на занятие. Это очень внимательная, ответственная, спокойная, сильная девушка, с ней я не боялась, что мы свалимся, занятие прошло в очень позитивном настрое, сын смеялся, улыбался и прозанимался все пол часа, как полагается, и даже, как мне показалось по ощущениям, чуть дольше. Занятие было пробным, но мы катались без седла, как полагается, сидя вперед, затем назад, лежа на спинке, а также катались в разных темпах. Она работает при частной московской конюшне - ТорпинГолд, которая находится в селе Терехово - не очень далеко сразу от 4 станций метро - Полежаевская, Октябрьское поле, Молодежная, Крылатское. Занятие при конюшне стоит 1200 руб.


« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 17:36:41 от Jenyaya »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1362 : 08 Января 2018, 18:47:06 »
Как мне кажется иппотерапия нормальная и тренажёр это вообще из разных историй. Лошадь - конечно тоже тренажёр - но она как минимум много теплее, на ней можно отрабатывать множество положений от лежания до четверенек и стояния. И все это на разном ходу. Мы и шагом, и галопом и рысью. Ребенок и лёжа вдоль, поперек, задом, передом.  Сидя задом - сразу зрительная компетенция - расширенное поле зрения. Мы на лошади и голову научились держать - когда поперек укладывались, и четвереньки отработали, и стояние. Я через полгорода ехала два раза в неделю три года без перерывов практически. Но у нас был классный терапевт. Я бы даже сказала, что иппотерапия - это прежде всего терапевт, который грамотно использует возможности животного.

Оффлайн Grita

Re: Иппотерапия
« Ответ #1363 : 27 Апреля 2018, 19:31:40 »
Девочки, появились ли новые места в Москве или МО по иппо?

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иппотерапия
« Ответ #1364 : 28 Апреля 2018, 10:57:22 »
Девочки, хочу летом позаниматься с ребёнком на лошади, подскажите что можно ждать от данного типа реабилитации...?? Мы уже катались на лошади, но это была не иппо, а больше просто верховая езда, сейчас я хочу конкретно попробовать иппотерапию