Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 464450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6075 : 01 Июня 2023, 11:18:20 »
@maria081271, знаю эту историю. Это была приятельницы моей бабушки  ewew

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6076 : 09 Декабря 2023, 18:24:03 »
На прошлый новый год обсуждали два случая подобных в Нижегородской области. И вот опять) Эпидемия ёлочная какая-то.

"В нижегородском поселке местную площадь украсили елкой, которую 60 лет назад посадила пенсионерка вместе со своим отцом — несмотря на слезы бабушки, рабочие спилили дерево прямо у нее под окнами

Пенсионерка из Ардатова Нижегородской области, накануне выйдя из своего дома, обнаружила, что ее елку, которую она посадила вместе с отцом, пилят рабочие. Ничуть не смутившись 80-летней бабушки, они закончили свое дело и увезли пушистую красавицу в неизвестном направлении, чем довели пожилую женщину до слез. Дело в том, что это дерево — память об отце, и елке ни много ни мало 60 лет. Ухаживала за ней бабушка также в память о близком человеке.

Каково же было удивление пенсионерки, когда она узнала, что ее елку поставили прямо в центре поселка перед домом культуры. Оказалось, что администрация Ардатова решила перед праздниками украсить площадь лесной красавицей. Однако рабочие в лес не поехали, а спилили дерево прямо у дома пенсионерки. Пожилая женщина заявила, что не оставит это просто так и будет жаловаться.
https://m.vk.com/wall-163061027_4902123
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6077 : 10 Декабря 2023, 10:13:05 »
Суд арестовал на два месяца больную диабетом Галину Черткову, охранявшую школу в Брянске, где ученица устроила стрельбу. В день стрельбы от входа в брянскую школу убрали рамки металлодетектора.
Охранница гимназии, которую арестовали по подозрению в халатности, рассказала, что в школе были рамки металлодетектора, но за день до того, как школьница устроила стрельбу, их убрали из-за ремонта в холле.
Женщина уверяет, что не заметила, как 14-летняя девочка пронесла в школу ружьё — оно было спрятано в тубусе. Школьница была спокойной и непримечательной девочкой, ничего подозрительного она не делала, говорит охранница.

Власти объявили, что семья девочки, погибшей во время стрельбы, получит миллион рублей. Ещё по 500 тысяч выплатят тем, кто получил тяжёлые ранения и по 300 тысяч тем, у кого лёгкие травмы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6078 : 10 Декабря 2023, 10:31:05 »
У нас похоже охранники в школе так и будут меняться. Нельзя сваливать ответственность, если у человека нет определённых прав, в том числе и по оборудованию рабочего места.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6079 : 10 Декабря 2023, 13:29:42 »
При этом зарплата у "охранников"  в школах  такая, что только пенсионеры и согласны там работать.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн assonik

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #6080 : 12 Декабря 2023, 00:25:18 »
https://vk.com/wall-23419392_5316717 ПАРНЯ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ