Автор Тема: Эрба или геми  (Прочитано 14177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Эрба или геми
« : 30 Апреля 2019, 14:20:41 »
Здравствуйте ! Помогите разобраться. Неврологи разошлись во мнениях. Наши роды в 39 недель разрыв матки ребеночка достали из брюшной полости апгар 2 /4 отек мозга судорги 1 раз вск слева ? Ивл 3 дня Ребенку 5 месяцеа правая рукакак будто ограничега в движениях в плече вначале поднимадась хорошо на сегодняшний день не можнт дотянуться до зптылка либо высоко поднять когда на руках не держится ею за меня но может положить мне на грудь либо плечо. К игрушкам ею тянется если возьмет несет в рот . Большой палец в ладошке когда подносит к игркшке ладошка раскрвается . Плохо отводится в бок очень туго расходиься в локте при упражнениях сам легко загибает сгибает. Мне кпжется она в пронации после медокалма. Как понять? Ходила к войта терапевту смотрит на меня как на дуру неавологи только с реаб. Центра сказали что как будто эрба но прям чуть чуть. Дркгой профссор увидел геми . Неврологи в поликлинике говорят он левша так как правой рукой он сжимает.лежа на животе она перед грудью тянется ею к игрушке но взять не всегда получается .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #1 : 30 Апреля 2019, 18:28:39 »
@Миля4ка, поликлиничныз неврология пошлите в... ну знаете,  думаю,  куда.
Раз роды с осложнениями, ребенка доставали как получалось - запросто родовая травма.  Вот ей богу,  поверю в чудеса,  если без такого обошлось.

Вы в каком регионе?  Смогут подсказать врачей,  специалистов..
 Ортопед смотрел ребенка? 
И постарайтесь выбить направление на рентген спины и шеи. Шея в трех проекциях делается - прямо,  сбоку и через открытый рот ( самый верхний отдел позвоночника,  там часто травмы,  вывихи и подвывихи атланта).
Левша...  Ага,  ходил в логогруппу с сыном такой "левша" - травма родовая была и правая рука плохо дв галась.  Ну рук две,  комперсаторно используют ту,  что подвижна.  А левши истинные - это устройство мозга немного по другому.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #2 : 30 Апреля 2019, 18:48:37 »
Я с Волгограда

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #3 : 30 Апреля 2019, 19:09:31 »
Ортопед и остеопат ничего не увидели. На узи нестабильность шоп

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #4 : 30 Апреля 2019, 20:39:46 »
@Миля4ка, если не стабильность на узи - наверняка почти травма шейного отдела позвоночника.
Узи не очень точно.
Рентген тут более точен,  ну и снимки они смотрятся врачом,  а на узи читают описание,  сделанное специалистом,  и уже что он видел и как он интерпретировал виденное.
В общем,  фтопку теоретиков с левшой и т п.
Я не врач,  мама.  Свой с травмой шоп,  и за годы поняла одно - это очень часто и наша обиходная доступная медицина или считает ерундой или отмахиваются,  ерунда мол.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #5 : 30 Апреля 2019, 21:21:28 »
Для определения левша правша ещё рано, просто неврологу не нужен ещё один проблемный на участке.

Эрба это вроде локальный парез, только рука. А геми это все тело. Как у вас с ногой справа? Есть ли косоглазие справа?

Непонятно почему войта терапевт смотрела как на дуру?
Покажитесь нескольким остеопатам, они всегда находят с чем работать)) Ну и ещё пусть пощупают реабилитологи, скажут по мышцам. И неврологи тоже должны сказать что с рефлексами ног, совпадают или нет.
У нас тоже с рождения были непонятки, тоже геми, но в лёгкой форме. Можете почитать мою историю, у меня подробно описаны признаки

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #6 : 01 Мая 2019, 00:19:19 »
Присмотрелась и вправду одну ногу лежа на животе хорошо поднимается и легче правая поднимается но не так высоко и ему ее тркдно удержать.

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #7 : 01 Мая 2019, 00:30:22 »
@Роберта Джонс, на войте говорят всё ок. Но тут же говорит хуже не будет. А что вы делали с пронацией?.нудно ли как то её убирать или руеа сама вернется в нужное положение?Да при чихании руки по разному разводятся . Даже те неврологи что поставили парез говлрят что с рефлексами всё отлисно но справа явно хуже именно внешне . Я заметила что после медокалма она провернулапсь (в пронации) и раскоылась ладошка.  Хотят нам сделать электрофорез но я боюсь из за судорог в первый день. В 3 месяца я заметила разницу между право лево . Вы молодцы !!! Столько всего прошли !

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #8 : 01 Мая 2019, 08:52:59 »
Я с Волгограда
кого можнте подскпзать ? И еще если что то с щоп не так га рентгене это лечится? Есть ли смысл его делать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #9 : 01 Мая 2019, 10:08:28 »
@Миля4ка@Hitka,  из вашего региона,  еще мамы в теме Волгоград и Волгоградская область Тегом в тему не удобно,  кто вспомнился и ник легко набрать было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #10 : 03 Мая 2019, 13:57:04 »
Подскажите кто знант ребенок как то странно подносит игрушки ко рту . Что этл пронаторная кисть ? Как будто внутреней частью ладони а глаза чешет тыльной исправляется ли это ? Что делать

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #11 : 03 Мая 2019, 13:58:00 »
Стоит ли делать войту ?

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #12 : 03 Мая 2019, 14:00:01 »
Что происходит с ногой в таком случае ?

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #13 : 03 Мая 2019, 14:18:34 »
И еще когда лежит на правом боку как будто не дотягивается до рта ею при сгибе в локте  .

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #14 : 03 Мая 2019, 15:03:49 »
И еще подскажите упраднения какие можно поделать в нашем случае ,пожалуйста.