Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 251854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanka92_26

В три месяца было что-то около 4 третий и 5 боковые. Сейчас третий 18,боковые 26. Голова в своей возрастной норме. Ну не то , что бы быстрее , так выразилась. Очень умная, все на лету схватывает, поползла рано, села рано, пошла рано, сейчас в 1,2 ест ложкой, знает достаточно слов, как животные говорят , ну вообще очень очень смышлёный ребенок. Как ее везти на эту операцию(((
А это (4 и 5 мм в 3 месяца) разве больше нормы?


Или чуть больше. В любом случае сейчас 18 и 26

Оффлайн winimАвтор темы

Жена говорит, надо было брать 12 занятий Бобат, а я говорю что 6 и потом смотреть на результат, а пока искать плавание, может массаж. Кто прав, не знаю.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, 6 мало. Обычно результат от всех лфк приходит на 7-8 раз и ещё пару раз на закрепление. 10 раз минимум, не больше 15 за курс. Через дней 10 после окончания начинают проявляться результаты. Идеальный перерыв - пара месяцев.
Вам какое-то время придётся эту тележку подталкивает, пока она сама не покатится. О деньгах не беспокойтесь, придут, возможности появятся. И забудьте про "перегружать", вам далеко до этого. Вы вкачиваете силу, энергию в малыша, а не изматываете. Любой новый положительный опыт даёт силы и новые горизонты.
И да, ребёнок слабый, работать надо сейчас уже, чтобы не кусать локти потом.
Остеопат нужен. Только я бы поискал другого. Дело в том, что воздействие весьма заметно и во время процедуры и после, а вы писали, что ничего не почувствовали. Там меняется гемодинамика. Вы сами пробовали, должны были ощутить. И дня три после остеопата не стоит нагружать.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, 6 мало. Обычно результат от всех лфк приходит на 7-8 раз и ещё пару раз на закрепление. 10 раз минимум, не больше 15 за курс. Через дней 10 после окончания начинают проявляться результаты. Идеальный перерыв - пара месяцев.
Вам какое-то время придётся эту тележку подталкивает, пока она сама не покатится. О деньгах не беспокойтесь, придут, возможности появятся. И забудьте про "перегружать", вам далеко до этого. Вы вкачиваете силу, энергию в малыша, а не изматываете. Любой новый положительный опыт даёт силы и новые горизонты.
И да, ребёнок слабый, работать надо сейчас уже, чтобы не кусать локти потом.
Остеопат нужен. Только я бы поискал другого. Дело в том, что воздействие весьма заметно и во время процедуры и после, а вы писали, что ничего не почувствовали. Там меняется гемодинамика. Вы сами пробовали, должны были ощутить. И дня три после остеопата не стоит нагружать.
Решил докупить еще 2-3 занятия, они в целом идут хорошо на мой взгляд. С плаванием у нас пока полный провал

Оффлайн winimАвтор темы

Еще вопрос - когда у кого лепет появился? Мы тут выяснили, что у нас лепетом и не пахнет - гуление и только.  Ну и, вообще, с лирикой сейчас какие-то изменения - как-то он на маму-папу реагирует вяло во второй половине дня. Все смотрит по сторонам.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 18:38:19 от winim »

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лепет норма до 8 мес вроде. Мой в 6 мес точно лепетал

Оффлайн winimАвтор темы

Лепет норма до 8 мес вроде. Мой в 6 мес точно лепетал
А у нас только агу, о, звуки в общем - слогов нет.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лепет норма до 8 мес вроде. Мой в 6 мес точно лепетал
А у нас только агу, о, звуки в общем - слогов нет.

Так еще рано переживать по этому поводу, появятся.

Оффлайн Dashik

У нас лепет появился только в 9 месяцев,баба,папа,дада не более

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Malta

@winim, у нас тоже около 9 мес появились первые мамама.

Оффлайн winimАвтор темы

Жена переживает что-то сильно, говорит малыш перестал на нее реагировать как-то, улыбаться реже. Говорит, что он как-то сильно увлечен сейчас чем-то другим, игрушками, предметами.

Оффлайн Malta

@winim, по-моему это закономерно: больше видит всего (с опорой на руки), бОльший познавательный интерес) моя 8-летняя дочь и с 10ого раза на меня не реагирует, если не хочет)))

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, по-моему это закономерно: больше видит всего (с опорой на руки), бОльший познавательный интерес) моя 8-летняя дочь и с 10ого раза на меня не реагирует, если не хочет)))
Опоры на руки нет еще.. это на Бобате у спеца есть, а дома нет. Но ничего, будет.

Оффлайн amorozovaya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@winim, @winim, хочу просто вас поддержать или успокоить. Но я была точно такой же паникершей ,днями и ночами не спала :все искала проблемы у дочки . Нагружала ее массажами и лфк,физио и бассейнами .был бы богат и войта в городе,то и их подключила бы .тоже боялась эпи .каждое дергание расценивала за неё. Все вокруг меня успокаивали ,говорили ,что все норма . Но я как зомбированная ничему и никому не верила . Вы хотите услышать ,что дцп у вас нет? Сейчас я понимаю ,что я тоже хотела именно этого . Но что изменится,если оно выстрелит? Вы все делаете правильно ,держите руку на пульсе . Но!! Вы правильно сделали ,что пошли к психотерапевту . Нужно быть в здравом уме . Пейте антидепрессанты.  Я хоть спать стала . Растите сына и милуйтесь им .радуйтесь новым умелкам. Я сейчас перед дочкой очень виновата ,что недолюбила  ее ,когда она так нуждалась во мне . Вы тоже будете жалеть о том ,что столько времени тратили на выискиванием проблем ,а не на то,чтобы миловаться Дитем . Уверена ,что все будет у вас хорошо . Чудесный малыш,вы к нему придираетесь 😊

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@winim, @winim, хочу просто вас поддержать или успокоить. Но я была точно такой же паникершей ,днями и ночами не спала :все искала проблемы у дочки . Нагружала ее массажами и лфк,физио и бассейнами .был бы богат и войта в городе,то и их подключила бы .тоже боялась эпи .каждое дергание расценивала за неё. Все вокруг меня успокаивали ,говорили ,что все норма . Но я как зомбированная ничему и никому не верила . Вы хотите услышать ,что дцп у вас нет? Сейчас я понимаю ,что я тоже хотела именно этого . Но что изменится,если оно выстрелит? Вы все делаете правильно ,держите руку на пульсе . Но!! Вы правильно сделали ,что пошли к психотерапевту . Нужно быть в здравом уме . Пейте антидепрессанты.  Я хоть спать стала . Растите сына и милуйтесь им .радуйтесь новым умелкам. Я сейчас перед дочкой очень виновата ,что недолюбила  ее ,когда она так нуждалась во мне . Вы тоже будете жалеть о том ,что столько времени тратили на выискиванием проблем ,а не на то,чтобы миловаться Дитем . Уверена ,что все будет у вас хорошо . Чудесный малыш,вы к нему придираетесь 😊

+100. Я также за ребенком следила и все принимала за эпи, постоянно искала проблемы в нем...