Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, поздняя геморрагическая болезнь  (Прочитано 64437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Кривошей усиленно занимаемся, плаванье, лфк, фитбол, остеопаты.
Пересмотрела свое питание исключила сахар, глютен, молоко.
У нас большой риск эпи активности, читаю про кето диету.
Невролог нас похвалил, наши занятие дают хороший результат. Самое главное это вылечить кривошею.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 15:50:02 от Marina1989 »
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мои соседки с РД после кс с идеальными детьми присылали фото, у всех были счесаны подбородки. Все так начинали по дивану гусеницей перемещаться. Этого не бойтесь, это значит интересно ребенку все. Перемещается тем способом, какой вышел.

Не все. С обоими такого не было.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, неплохое назначение))) Не знала, что бывают неврологи-нутрициологи

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Ура))) Мы сдвинулись с  точки с нашей шеей, сегодня он начал поворачивать голову лежа на животе во все стороны, занятие на фитболе и плаванье помогли. Последние дни ему видно было не приятно, так как мы усилино занимались шеей и сегодня тву тву тву  начал сам вертеть головой.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Папа Кирюши

Здравствуйте, неплохое назначение))) Не знала, что бывают неврологи-нутрициологи
блин а кто это

Оффлайн Папа Кирюши

Ура))) Мы сдвинулись с  точки с нашей шеей, сегодня он начал поворачивать голову лежа на животе во все стороны, занятие на фитболе и плаванье помогли. Последние дни ему видно было не приятно, так как мы усилино занимались шеей и сегодня тву тву тву  начал сам вертеть головой.
Ура! вы молодцы!

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
12.12.2019 нам 5 месяцев по пдр (3 месяца 26 дней)
За это время мы сделали курс остеапатов, каждый день лфк, фитбол, с 07.11.2019 ежедневно плаваем в ванной.
Наши умелки
- переворачивается с спины на живот и обратно, пока справа налево больше.
- берет игрушки в руки когда лежит на спине, животе.
- пытается ползти, передвигается по плоскости,
- улыбается, смеётся, активно гулит.
- у нас улучшение в кривошее.
- хорошо спит, у нас режим в 21.00 плаванье, в21.30 начинаем готовится к сну, в 22.00 уже спим, ночью 2 раза сосёт грудь, встаёт в 9.00.
Декабрь у нас курс АВМ, январь Остеапаты, логопед, бобат. Так же в январе ночное ээг.
Всем большое спасибо, крепкого вам здоровья.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, неплохое назначение))) Не знала, что бывают неврологи-нутрициологи
блин а кто это

невролог, дополнительно занимающийся питанием, добавками. Знает про обмен веществ, соответствующие анализы. Это не обычный невролог, который прописывает пантогам и кортексин... Вообще сейчас нутрициология очень активно развивается, и это интересная тема.

Оффлайн Роберта Джонс

12.12.2019 нам 5 месяцев по пдр (3 месяца 26 дней)
За это время мы сделали курс остеапатов, каждый день лфк, фитбол, с 07.11.2019 ежедневно плаваем в ванной.
Наши умелки
- переворачивается с спины на живот и обратно, пока справа налево больше.
- берет игрушки в руки когда лежит на спине, животе.
- пытается ползти, передвигается по плоскости,
- улыбается, смеётся, активно гулит.
- у нас улучшение в кривошее.
- хорошо спит, у нас режим в 21.00 плаванье, в21.30 начинаем готовится к сну, в 22.00 уже спим, ночью 2 раза сосёт грудь, встаёт в 9.00.
Декабрь у нас курс АВМ, январь Остеапаты, логопед, бобат. Так же в январе ночное ээг.
Всем большое спасибо, крепкого вам здоровья.

Вы такие молодцы. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов. Думаю, малыш компенсируется  ттт

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Здравствуйте всем, у нас начались непонятные подтягивания, ребёнок лёжа на спине вытягивает ножки и ручки на несколько секунд, потом снова активно двигается, потом снова вытягивается, скинула видео нескольким неврологам, один сказал что норма, другой похоже на судороги, записалась на ээг, 23 у нас  курс АБМ незнаю что делать, отменять.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Сделали ээг только 48 минут, проснулся сынок, Невролог сказал не информативно, описание, заключение, кривые не соответствуют. Незнаю что делать, АБМ можно или нет?!
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Невролог сказал попробуйте, но я боюсь 😨
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Marina1989Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Мы ходим 3 день на АБМ, на занятиях он не плачет, ему нравится.
1. Активно крутиться во круг своей оси.
2. Ползет по пластунски, скорей ноги на четвереньки руки еще слабые.
3. Начал брать ноги в руки и тянуть в рот
4. Кривошея прошла.
5. Активно гулит, разными звуками.
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Папа Кирюши

мне кажется, вам надо принять, что есть, и меньше зацикливаться на какие-либо мало-мальские внешние особенности поведения ребенка, которые могут
вам показаться тем или иным негативным явлением. По себе знаю - все это не просто бессмысленно, но и опасно.
Успокоитесь, перестанете нервничать, начнете жить нормально. Да и заметите, как ребенок станет прибавлять во всем. Будете радоваться)
ЛФк, гимнастика, любые упражнения - здорово, вообще важно, как воздух. И постоянное наблюдение у врача невролога.
А насчет тестов - я б все тесты проходил, какие можно, если врачи  не возражают. Тут тоже, знаете ли.. доверяй, но проверяй и береженого Бог, как говорится.