Автор Тема: ДЦП у малышки?  (Прочитано 9529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ДЦП у малышки?
« : 14 Октября 2019, 09:36:50 »
Ползает на животике, но не сидит, посадить если на мягкое, то стала сидеть, немного сутуло. Опяраясь ручками в коленки, иногда отпускает их. Поставить у опоры- стоит. Но не прямо, слегка попу оттапыривает. На четвереньках давно стоит. Вести под ручки- топает ножками, иногда перекрещивает. Тоже наклоняется слегка вперед. Малышка недоношенная и с анемией сильной. Родилась в 30 недель. Невролог сказала ДЦП и в больничку ложиться. У меня еще дети маленькие, один с тяжелой астмой. Такая депрессия навалилась. Как разорваться на всех. Живем в поселке, как выезжать, когда малышка и не планирует ходить? Какие больницы, куда я старших дену.. Не могу успокоиться никак..
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 12:25:55 от Ксю vvv »

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #1 : 14 Октября 2019, 09:59:00 »
@Ксю vvv, Прелестная малышка!И так много умеет!В больничку зачем предлагает невролог лечь, уточнить диагноз?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #2 : 14 Октября 2019, 10:01:33 »
Массаж, физ процедуры, ноотропы.. Мы дома делали массаж, но как-то без результата.

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #3 : 14 Октября 2019, 10:06:44 »
@Ксю vvv, Понятно,можно не ложится тогда,толку от таких лежек не будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 10:16:36 »
Я тоже не особо верю, что поможет. Но уже третий раз настаивают врачи. И не знаю чем помочь малышке и самой себе, она все время на ручки ко мне лезет, одна ни секунды не хочет быть-сразу истерика. Переворачиваться только в 9, 5 мес стала, а ползать в 9 на животе. Садиться сама и не пытается. Мальчики бегали уже в год давно. Я уже и про СМА думала, но невролог говорит что дцп 90 процентов вероятности. Неужели ходить не сможет никогда. Вот уж не думала что в депрессию скачусь.

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 10:23:01 »
@Ксю vvv, почитайте форум в разделе реабилитации. Есть методики для самостоятельных занятий дома. Возможно, придётся все таки куда нибудь съездить на реабилитацию, посмотреть как работают специалисты и заниматься дома самой. На одном массаже конечно не выскочить. Может быть у вас есть рядом специалисты лфк? Или даже на ближайший к вас слёт ДА попасть... А потом дома, сами.


Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 10:26:07 »
Моя девочка, через 2 недели годик. Переворачиваться стала в 9 мес, ползать на животе 9.5. Ползает на животике, но не сидит, посадить если на мягкое, то стала сидеть неделю как, немного сутуло и не долго. Опяраясь ручками в коленки, иногда отпускает их. Поставить у опоры- стоит. Но не прямо, слегка попу оттапыривает. На четвереньках давно стоит. Вести под ручки- топает ножками, иногда перекрещивает. Тоже наклоняется слегка вперед. Малышка недоношенная и с анемией сильной. Родилась в 30 недель. Невролог сказала ДЦП и в больничку ложиться на массаж и ноотропы. У меня еще дети маленькие, один с тяжелой астмой. Такая депрессия навалилась. Как разорваться на всех. Живем в поселке, как выезжать, когда малышка и не планирует ходить? Какие больницы, куда я старших дену.. Не могу успокоиться никак.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 12:24:35 от Ксю vvv »

Оффлайн Malta

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 10:47:23 »
Во-первых, вам не годик, а 9.5 месяцев, тк возраст считают по гестационному сроку у недоношенных. Во-вторых, все, что делает с вашей помощью, считай не делает, а навыки можно констатировать, если ребёнок сделал что-то САМ: сел, встал, встал на четвереньки и тд. Мне кажется, рановато для диагноза ДЦП, стимулируйте ползание и все сделает сама, просто чуть позже. Ps По ВОЗу поползти на четвереньках может до 14 мес, и это даже у нормотипичных детей, пойти до 1,5 лет. Сесть физиологичнее из четверенек, те в процессе ползания и тд

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 10:54:14 »
Я тоже думала что 9.5 м, а неврологи говорят что к 8 мес выравниваются недоношенные с доношенными дети и считать уже надо реальный возраст. По ВОЗ сидеть норма до 9 мес:( Ноги скрещивает. Поэтому ДЦП говорят, плюс отставание.

Оффлайн Malta

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 11:00:36 »
@Ксю vvv, до 9.5, если точнее. Но нормы воз считались на здоровых детях, 95-97 процентов да. Садятся до 9 мес, оставшиеся 3-5% позже, и они здоровы! Понятно, что если в анамнезе есть анемия и недоношенность, то будет отставание, но это далеко не всегда ДЦП. Массируйте ножки, занимайтесь ЛФК дома. Я не врач, не могу сказать, что 100% не ДЦП и все ок, но и на основе описанного вами сомнительно уже сейчас ставить диагноз. Что с остальным развитием? Психо-эмоциональным

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 11:37:47 »
Веселая, хохотушка, ладушки изображает месяц как. Говоришь: где кукла, где книга, поворачивает голову и смотрит куда надо. Мелкая моторика хорошая. Но если сравнивать со старшими в этом возрасте, то отстает.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 12:20:55 »
Здравствуйте!
Вы говорите, что стоит сама на четвереньках? Дак это супер. Учите ползать ее на четвереньках и про остальное (сидение и ходьба) пока забудьте. Посмотрите как учить ползать на 4. Можно шарф подделать под грудку и помогать ей ползти.
Ползает по-пластунски и стоит на четвереньках - уже можно работать и учить ползать на четвереньках.

И мой совет - удалите фото с открытым интимным местом или прикройте рисунком, люди всякие бывают, а это интернет - публичное пространство...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 12:24:26 »
@Ксю vvv, Приветсвуем нам форуме!
Малышка на фото очень хорошенькая! ттт
А теперь попробуем спокойно.
Ну 1 - а зачем в больницу? Что, невролог знает больницу где излечивает ДЦП? Ну? Пусть срочно вам сообщит, а вы - нам, тут столько людей чем только не пробовали и что не делали.
 Если нужны диагнозы , обследования, консультации специалистов, это можно все делать без стационара. Там только инфекции собирать малышка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 12:29:08 »
Здравствуйте!
Вы говорите, что стоит сама на четвереньках? Дак это супер. Учите ползать ее на четвереньках и про остальное (сидение и ходьба) пока забудьте. Посмотрите как учить ползать на 4. Можно шарф подделать под грудку и помогать ей ползти.
Ползает по-пластунски и стоит на четвереньках - уже можно работать и учить ползать на четвереньках.

И мой совет - удалите фото с открытым интимным местом или прикройте рисунком, люди всякие бывают, а это интернет - публичное пространство...
Спасибо! На четвереньках стоит уже 4-5 месяцев, ползать по видео учу каждый день и массажист учил и никак! . Дергается, пару шагов делает и ложиться на животик. И шарфиком подвязывала и под животик держала. Не ползет.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 12:31:05 »
@Ксю vvv, Приветсвуем нам форуме!
Малышка на фото очень хорошенькая! ттт
А теперь попробуем спокойно.
Ну 1 - а зачем в больницу? Что, невролог знает больницу где излечивает ДЦП? Ну? Пусть срочно вам сообщит, а вы - нам, тут столько людей чем только не пробовали и что не делали.
 Если нужны диагнозы , обследования, консультации специалистов, это можно все делать без стационара. Там только инфекции собирать малышка.
Вот и я сомневаюсь с больницей этой. Массаж и ноотропы там и все. Малышка чужих боится ужас как, орать будет