Автор Тема: ДЦП у малышки?  (Прочитано 9510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 13:40:36 »
Лечь хотя бы для того, что бы ребенка обследовать нормально . Имхо . Ну или сделать это без лежки, но побыстрее . Потому как - я думала ,что СМА , а невролог , что ДЦП это несерьезно . На основании чего она так думает ? Какие обследования были проведены ребёнку ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #16 : 14 Октября 2019, 14:33:29 »
Нам в свое время тоже все говорили,каак вы еще не реа в больнице не лежали?ну полежали в итоге один раз-массаж с лфк там и магниты были
Все:) массажист к нам домой ходил регулярно платный,так что смысла не было в больнице. Другое дело,если предлагают обследоваться,это имеет смысл. В больнице будет быстрее и бесплатно

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #17 : 14 Октября 2019, 14:42:42 »
Я так поняла тоже массаж, магниты, ноотропы и все. 10 сеансов.

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #18 : 14 Октября 2019, 15:48:56 »
Лечь хотя бы для того, что бы ребенка обследовать нормально . Имхо . Ну или сделать это без лежки, но побыстрее . Потому как - я думала ,что СМА , а невролог , что ДЦП это несерьезно . На основании чего она так думает ? Какие обследования были проведены ребёнку ?
Ну не во всех больницах нормальное обследование проводят.У нас например смысла нет ложится в детскую городскую, обследования все на старых аппаратах проводят, куча ошибок, потом все переделывают в других местах .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #19 : 14 Октября 2019, 16:01:20 »
Здравствуйте!
Вы говорите, что стоит сама на четвереньках? Дак это супер. Учите ползать ее на четвереньках и про остальное (сидение и ходьба) пока забудьте. Посмотрите как учить ползать на 4. Можно шарф подделать под грудку и помогать ей ползти.
Ползает по-пластунски и стоит на четвереньках - уже можно работать и учить ползать на четвереньках.

И мой совет - удалите фото с открытым интимным местом или прикройте рисунком, люди всякие бывают, а это интернет - публичное пространство...
Спасибо! На четвереньках стоит уже 4-5 месяцев, ползать по видео учу каждый день и массажист учил и никак! . Дергается, пару шагов делает и ложиться на животик. И шарфиком подвязывала и под животик держала. Не ползет.
Рентген тбс делали? Дисплазию или подвывих не ставят?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #20 : 14 Октября 2019, 17:14:53 »
У нас тоже сильно подумаешь, насколько надо. Т к больница детская не новая, палаты на 4 чел детей+ мамы.
Когда то мой сын принёс в такую палату ветрянку, заболели потом все .  Мы когда справку брали о контактах для госпитализации ещё не было данных, как раз в этот день ребёнок заболел в его группе. Короче, днём позже нас не положили.
Один из "сопалатников" малыш раньше вписался, не знаю что там и как. А второй до года был потом заболел. Они и дети старше оставались, в изолятор перевели.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #21 : 14 Октября 2019, 18:52:42 »
Рентген делали после рождения и все. У нее ножки напряжены сильно. Сейчас уже стали расслабляться, а раньше подгузник с трудом надевали. Ножки в струнку и перекрещивала.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #22 : 14 Октября 2019, 20:10:05 »
@Ксю vvv, территориально вы откуда? Может здесь есть родители из вашего региона, подскажут кому из врачей есть смысл показаться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #23 : 14 Октября 2019, 21:30:32 »
@Ксю vvv, территориально вы откуда? Может здесь есть родители из вашего региона, подскажут кому из врачей есть смысл показаться.
В Ульяновске живем

Оффлайн murilka

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #24 : 14 Октября 2019, 21:49:34 »
@Ксю vvv, прям как мою описываете. У нас тоже был гипертонии в ногах. Под мыть было невозможно. Плюс вывих обоих суставов. В лягушку вообще ноги не разводились. Но про суставы мы с роддома знали. Ноги были прямые. Не сидела до 2 лет. Она сидела с круглой спиной и ее завало назад. Т. Е посадить я ее не могла без поддержки ноги сразу уводило  назад. Сидела только в позе w . Поползли сама в шине до года, но назад. Пошла в 1,9 в шине. Села нормально без заваливания после 2.где то в 2,1.сейчас 3,7.ходит, бегает, прыгает, садиться на пяточки. W   не садиться. Начала недавно садиться как иог, ходить по ступени не приставным шагом. Конечно походка отличается от нормотипичных. Носки внутрь и у обычных ноги разведены больше. Она как на прямых ходит, но у нас совсем сложно было с составами. Ортопед не исключал операцию. Про ДЦП нам невролог с месяца говорила. Теперь говорит что грубой неврологии нет. Из обследования делали МРТ, ээг мониторинг. Все за свои деньги частностно. В больнице мы сначала лежали но ясности не принесло. Потом все равно платно обследовали.

Оффлайн Ксю vvvАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #25 : 14 Октября 2019, 22:54:12 »
@Ксю vvv, прям как мою описываете. У нас тоже был гипертонии в ногах. Под мыть было невозможно. Плюс вывих обоих суставов. В лягушку вообще ноги не разводились. Но про суставы мы с роддома знали. Ноги были прямые. Не сидела до 2 лет. Она сидела с круглой спиной и ее завало назад. Т. Е посадить я ее не могла без поддержки ноги сразу уводило  назад. Сидела только в позе w . Поползли сама в шине до года, но назад. Пошла в 1,9 в шине. Села нормально без заваливания после 2.где то в 2,1.сейчас 3,7.ходит, бегает, прыгает, садиться на пяточки. W   не садиться. Начала недавно садиться как иог, ходить по ступени не приставным шагом. Конечно походка отличается от нормотипичных. Носки внутрь и у обычных ноги разведены больше. Она как на прямых ходит, но у нас совсем сложно было с составами. Ортопед не исключал операцию. Про ДЦП нам невролог с месяца говорила. Теперь говорит что грубой неврологии нет. Из обследования делали МРТ, ээг мониторинг. Все за свои деньги частностно. В больнице мы сначала лежали но ясности не принесло. Потом все равно платно обследовали.
Я тоже решила к ортопеду сходить. Узи суставов попросить сделать. Мрт тоже бы, но его под наркозом же? Не хочется наркоза.

Оффлайн Malta

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #26 : 15 Октября 2019, 00:41:39 »
@кисярыба, а на основании каких обследований ставят ДЦП? мне казалось это комплекс симптомов, который полностью формируется в среднем к 2 годам. Условно, при «плохом» МРТ один догоняет в какой-то момент сверстников, а другой стоит на месте в развитии. Нет?

Оффлайн Киноманка

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #27 : 15 Октября 2019, 05:46:15 »
@Ксю vvv, территориально вы откуда? Может здесь есть родители из вашего региона, подскажут кому из врачей есть смысл показаться.
В Ульяновске живем
Сочувствую. Сами с области. Врачей толковых у нас нет.
Мрт с наркозом не делают. Если только в Казань ехать.
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #28 : 15 Октября 2019, 05:56:46 »
@кисярыба, а на основании каких обследований ставят ДЦП? мне казалось это комплекс симптомов, который полностью формируется в среднем к 2 годам. Условно, при «плохом» МРТ один догоняет в какой-то момент сверстников, а другой стоит на месте в развитии. Нет?
Вот у моей дочери идеальное МРТ, а ребёнок не из лёгких ДЦПешек.До года даже и не предлагали делать МРТ, потом боялись наркоза. По необходимости сделали его лишь в 12 лет, и к этому времени в городе появились более современные аппараты.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: ДЦП у малышки?
« Ответ #29 : 15 Октября 2019, 06:20:39 »
@кисярыба, а на основании каких обследований ставят ДЦП? мне казалось это комплекс симптомов, который полностью формируется в среднем к 2 годам. Условно, при «плохом» МРТ один догоняет в какой-то момент сверстников, а другой стоит на месте в развитии. Нет?
А я написала, что нужно поставить прям ДЦП ?
Или Вы считаете, что обследовать ребёнка не нужно и КТ ,МРТ и прочее дело лишнее ?
Я написала своё мнение , так как проблема есть , надо понять что это и откуда « растут ноги» для того что бы грамотно реабилитировать и не бросаться в ноотропы и по всем методикам подряд.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!