Автор Тема: Моя живая мертворожденная доченька  (Прочитано 39276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natyska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 10:54:34 »
Здравствуйте Кролик. Меня зовут Наташа, мои двойняшки родились оба  по 1 баллу(внутриутробная гипоксия). Девочка востанавливалась очень быстро, в 7 месяцев села в 8 ползала, в 10 месяцев уже бегала... С сыночкам,  немного посложнее. Тем не мение в 1,5 года он начал самостоятельно ходить, ДЦП мы получили после прививки от гипатита в 1и 9(у нас был мед отвод до года, но мы с нашим неврологом решили не прививаться до тех пор пока сами не пойдем самостоятельно) но как оказалось, нашим деткам прививки вообще запрещены. А по поводу УЗИ и МРТ у Юли всегда бало хуже картина, чем у Саши... Как говорит наш невролог, что по исследованием головного мозга наука находится на уровне "каменного века", бывают такие случаи, что по МРТ ребенок должен быть растением, а он бегает прыгает, и болтает без умолку... Вы еще такие малюсики, у вас очень много возможностей на реабилитацию!

Оффлайн Маруськина мама

Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #16 : 24 Мая 2013, 11:26:28 »
Здравствуйте, Кролик. Мы с 1 баллом - обрыв пуповины в родах. Два времени рождения 19.32 и 19.38. Адреналин в сердце и прочие радости реанимации. 7 дней на ИВЛ, были на зонде тоже, рефлексы были почти угасшие. Зонд я вытащила сама и стала ее потихонечку рассасывать. Покрестили в реанимации, в тот же день вечером сняли с ИВЛ нас. Ушли из больницы под подписку. Нам было 6 вот. Ничего, по сути, не умеем. Но зато красотка необыкновенная, любимочка наша. Но всех знаем, всех слышим-видим, всех своих любим, сидим с поддержкой (громко сказано, хотя), и жизни своей без нашей Машки не представляем. У вас все впереди, правда. Никто никогда не даст прогнозов. Мало того, мое четкое убеждение, что толковый невролог никогда на себя и не возьмет ответственность давать прогнозы. Держитесь! И никогда не опускайте руки. Мы - с вами.

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #17 : 25 Мая 2013, 00:45:46 »
Конечно же не отчаивайтесь. Видите, как Ваша малышка хочет жить, она цепляется за жизнь. Она у Вас умничка! А эти баллы - никакой не показатель. Моя доченька родилась 8-8 баллов по Апгар. А у нас куча проблем и диагноза точного нет. А дочке уже 1,5 года. Главное, что Вам сейчас нужно, оптимистично настроиться, любить свою девочку и искать для нее методы реабилитации. У матери и дитя очень сильная связь, поэтому думайте о хорошем. Ведь Вы уже мать! А это большое счастье и не каждому оно дано! Держитесь и не сдавайтесь. А мы будем вас поддерживать!!! mki

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #18 : 25 Мая 2013, 15:48:24 »
gfds Я Рамиля, дочка Аделя. Мы родились живые, но не дышали.Вот наша история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=33851.0
Напишите город, как зовут вас и доченьку, возраст, расскажи про семью. Какие процедуры проводят в патологии, какие медикаменты дают.


 Я Вика, дочь Василиса. В патологии на сегодняшний день дают церетон и люминал (как говорят врачи "для головушки и от судорог"), в последние дни начались проблемы с отхождением стула, дочка постоянно тужилась, поэтому назначили дюфалак. Был курс массажа, сейчас делаю его сама и плюс ходим на лечебно-реабилитационную кровать Сатурн-90. С нами занимался логопед, осталось последнее занятие.... после курса дочка начала немного высовывать язык и пытаться вытолкнуть трубку при санации полости рта (по крайней мере мне так кажется..). Рентген легких показывает постоянное пятно в верхнем отделе, делали антибиотики, пятно остается, врачи говорят о постоянной аспирации. Были поддерживающие капельницы (круглосуточно), сейчас их отменили, молоко усваивает и прибывает в весе.   

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #19 : 25 Мая 2013, 16:13:22 »
Цитировать
а малышка в срок родилась? в 2 мес рано еще о чем-то говорить. У вас как с ЭПИ?
надеюсь вам врачи сами отказ дали от прививок, если нет - то сами это сделайте, с прививками можно всегда успеть

Было экстренное кесарево, срок 37 недель. Рост 47 см, вес 2530 (взвешивали на 3-4 сутки). Первые 9 дней мы были в роддомовской реанимации в коме 4, судороги были, их купировали противосудорожными, затем нас перевели в областную детскую больницу в реанимацию и на 3-й день Васёна открыла глаза, ещё через 2 недели задышала сама... судорог больше не было.

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #20 : 25 Мая 2013, 16:34:09 »
Цитировать
Кролик, привет,на какой минуте всеже признаки жизни обнаружили???мы 20 мин мертвые лежали,первые 10 мин нас реанимировали,потом описывали как мертвого,и на 20й начались конвульсии,сына утащили на ивл....

Я не знаю на какой минуте... вытащили уже без признаков живорождения, реаниматолог решила реанимировать, кубик адреналина и сердечко завелось... Потом говорила, что сердечко остановилось "только-только" иначе реанимировать бы не удалось...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #21 : 25 Мая 2013, 16:49:47 »
Дай,Бог,чтоб с эпи пронесло вас!!!!от нее весь тормоз....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #22 : 25 Мая 2013, 16:51:11 »
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я держусь, где беру силы не понятно, пугает многое...., хотя больше всего неизвестность. Согласна, что врачи не Боги и их прогнозы могут не оправдаться..... На самом деле никто ничего не знает.  Вот и я не знаю с чего начать изучать сайт, направьте, пожалуйста, те, кто через это уже проходил. На сегодня мне бы очень хотелось, чтобы дочка глотала... как этого добиться? Может есть информация или истории форумчан, буду признательна за ссылки.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #23 : 25 Мая 2013, 17:38:33 »
Ну с вами логопед занимался. В принципе логопедический массаж, еще есть метод Кастилио Моралеса (тоже массаж мордашки), ну и ждать и пробовать потихоньку. Все делайте без фанатизма, судороги можно  спровоцировать, а с ними совсем плохо.
Я сначала в разделе историй сидел. Сейчас больше в разделе про лечение ДЦП. Еще совет не зацикливайтесь на форуме, наблюдайте за ребенком и думайте головой, а если, что-то не понятно ищите тогда здесь и в интернете. Никто универсальных приемов, которые наверняка сработают в вашем случае не знает. Но вы сами их найдете наблюдая за ребенком.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #24 : 25 Мая 2013, 18:43:28 »
Здравствуйте форумчане! Моей доченьке 2 месяца, родились мы мертвые о/1 балл по Апгар, реанимированы. Месяц провели в реанимации на ИВЛ, сейчас в патологии на совместном. Прогнозы врачей не утешительны, в карте у нас написано "прогноз на выздоровление неблагоприятный, прогноз для жизни серьезный". Причина всего внутриутробная гипоксия..., но это отдельная история... МРТ показало множественные кисты и лейкомаляцию... Дочька немного держит головку, сгибает ручки в локтях, кисти в кулачках, ножки в позе "лягушка", немного двигает ими.., есть немного мимики и стала произносить отдельные редкие звуки; открывает-закрывает глазки.... и не глотает..., нет рефлекса... ни сосательного, ни кашлевого, ни рвотного.... Питаемся молоком через зонд, из-за расслабленных сфинкеров, особенно когда тужимся, молочко может выливаться обратно... через ротик и носик....  Тяжело на все это смотреть... .. Может есть на сайте родители реанимированных мертворожденных? ЧТО С ВАМИ? КАК ВЫ?.... Я даже не знаю что спросить....
Здравствуйте.  Добро пожаловать на форум. Здесь Вам помогут и подскажут.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #25 : 25 Мая 2013, 20:54:23 »
Кролик  777 можно и я вставлю 5 копеек?  lljj
...Но знаю, несколько историй, когда и одним баллов в итоге ребеночек к году хорошо догонял сверстников....
Да ну, баллы при рождении - фигня полная... А вот что с мозгом проблемы - это куда серьезнее. Но ничего, ребенок маленький, руки не опускаем! Никто не знает, как он может скомпенсироваться.
А насчет Апгар - у меня дочка с 1 баллом родилась. А сын с 7 баллами. И как думаете, благодаря кому я здесь? Благодаря сынуле. Дочурка меня радовала своим развитием и ничего не указывало на то, что был 1 балл.
только сегодня обсуждали с мужем - у него 0/1 бал при рождении в военном госпитале (потом до года "младенческая" накрывала, как это свекровь называет с потерями сознания, потом сошло на нет к 1,5г), у меня при рождении - 1бал. Свекрови ничего не сказали - так отпустили домой откачав, моей маме предлагали бумажки написать, облегчить себе жизнь, а то могу "овощем" стать....и так мне 31, мужу 34...все шикарно...нигде ни разу это не аукнулось за детство....получается есть шанс что может и пронесет и действительно баллы при рождении - не приговор....

УДАЧИ ВАМ)))))
Здравствуйте.  Добро пожаловать на форум. Здесь Вам помогут и подскажут.
767 767 767 767 767

Оффлайн rominna

Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #26 : 26 Мая 2013, 06:35:01 »
Здравствуйте. У нас малыш родился 5-7 по Апгару, вес 3500,  сразу закричал, до 9 дней не было ИВЛ. положили поддержать в больницу, тк была незрелость кишечника - родился в 37 недель, а потом поставили  систему с фентанилом, остановка дыхания и сердца. Сколько пролежал, никто не знает - в истории болезни ни время ни указано, ни показатели давления. во время  реанимации сдвинули шею, ребра.  Потом операция на кишечнике, тк развился перитонит и сепсис. вставили зонд. от которого ушли через месяц в отделении недоношенных сами, использовала моя дочь пальцевое кормление и появился именно в это время сосательный рефлекс и глотательный. хотя врачи говорили,что зонд будет стоять всегда. И вообще - жить не будет.  Год состояние было просто вегетативным - из реабилитации - с 2 месяцев остеопат, которая сразу поправила ребра, подняла общий тонус. но позвонки вставить не смогла. Потом потихоньку начали реабилитации уже дома - массажи через 20 дней по 10 раз, и курсы Дети Ангелы. Выезжать не могли никуда из за состояния ребенка.   По Кт в 1 месяц - тотальная лейкомаляция, в 1 год по МРТ - не плачевная картина, скоро два года малышу, развитие только начинается. Сейчас у нас остеопат, которая очень помогает ребенку.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #27 : 26 Мая 2013, 07:07:47 »
, использовала моя дочь пальцевое кормление и появился именно в это время сосательный рефлекс и глотательный

Кстати, да. Обязательно попробуйте. Хотя бы мизинец вставляйте в рот при кормлении и 1 капельку молока капайте в рот. Хотя если у вас постоянная аспирация делать все нужно очень осторожно
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #28 : 26 Мая 2013, 08:41:09 »
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я держусь, где беру силы не понятно, пугает многое...., хотя больше всего неизвестность. Согласна, что врачи не Боги и их прогнозы могут не оправдаться..... На самом деле никто ничего не знает.  Вот и я не знаю с чего начать изучать сайт, направьте, пожалуйста, те, кто через это уже проходил. На сегодня мне бы очень хотелось, чтобы дочка глотала... как этого добиться? Может есть информация или истории форумчан, буду признательна за ссылки.
наберитесь терпения!пробуйте разные методы кормления.-палец.пипетка.шприц инсулиновый.соски .бутылочки разные.бинтик смоченный в молоке.капайте за щечку.мажьте по деснам молоко .постепенно научиться язычком шевелить .глотать.мы прошли с сыночком через это.хотя врачи и медсестры не верили .что мы с зонда уйдем.это очень медленный процесс и много слез пролито.сил вам вы еще в начале пути gfds

Оффлайн Светлана2202

Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #29 : 26 Мая 2013, 19:00:05 »
здраствуйте кролик! мы родились 2,04.2013г. мы спомощью соски и пальца научились глотать.