Автор Тема: Моя живая мертворожденная доченька  (Прочитано 39279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana-xv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • ...осталась только любовь.
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #150 : 06 Июля 2013, 00:19:36 »
Моя девочка не чихает, не кашляет, не глотает...  Когда делаю логопедический массаж, то вся слюна в нос попадает  ккк . Едим мы антирефлюксное питание, оно гуще молока, что-то вроде жидкой каши..., должно оседать в желудке, но стоит ей чуть напрячься, как все обратно идет, бедняжка  pgcv У нас атония, как внутри, так и снаружи... все расслаблено... Постоянная микроаспирация, никуда деться от нее невозможно, т.к. не кашляет и не глотает... Легкие как гармошка.. , я чувствую все хрипы просто руками... Насчет зонда, так я его вынимаю на ночь, а утром новый вставляю. В больнице говорили, что зонды одноразовые. Тоже стараюсь на бочек класть или на животик, но на бочек сложнее, у нас ножки в тонусе и в позе лягушка, если я их соединяю, то ей больно.
да, да, да. мы не чихали, не было даже голоса ВООБЩЕ! пока не сделали первый курс кортексина. потом как-то само по себе при санобработке в опн она чихнула. я чуть не заплакала. а позже когда ее несколько часов кряду кололи, пытаясь найти вену она заплакала в голос.
ноги, руки тоже не разгибались. я пяточки и ладошки тихонько растирала и щекотила ее постоянно. дочка как и папа очень боится щекоток.
надо подождать.потом будет полегче. правда.

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #151 : 16 Июля 2013, 13:20:52 »
Кролик, может стоит зонд оставлять на более длительное время. Мы меняем через 3-4 дня. Вы не боитесь попасть в бронхи? Ведь у вас гортань, не знаю как правильно сказать, не работает, то есть если зонд попадет не туда ребенок должен закашлять, а вы наверно кашлять в этом случае не будете. Как вы узнаете что попали в желудок? Опускаете зонд до конца? Или как? У нас кстати первое время ноги тоже  были как палки, не согнешь, вполне возможно они скоро станут "мягче"
Врачи говорили, если попаду в "бронхи", то ребенок посинеет, т.к. перекроется дыхание, к тому же в трахею сложнее попасть. У нас зонды имеют метки по которым я ориентируюсь, вставляю до этих меток. А ножки... это вообще..., в коляску не знаю как положить, она может их расправить и получится шпагат, вот так и мучаемся... мне неудобно, ей больно...

Мне врачи тоже говорили если попадешь в легкие ребенок посинеет, а проверяю я попала или нет в желудок шприцом. если пошел желудочный сок или смесь с пошлого кормления ( у нас такое частенько бывает) значит в желудке.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #152 : 17 Июля 2013, 12:05:53 »
На счет "посинеет" не знаю, видимо так и будет, а вот то что пойдет желудочный сок - не факт, если вставлять до упора то да, а если как я например вставляю, специально не до конца , то никакого сока нет.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #153 : 17 Июля 2013, 12:06:35 »
Вика,  как ваши дела?
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #154 : 17 Июля 2013, 13:18:21 »
Вика,  как ваши дела?

У нас все по-прежнему, никаких изменений, к сожалению. Очень хочется чтобы дочка глотала, но пока увы. Записались на реабилитацию на осень. Теперь будем добиваться аспиратора (малогабаритного) от нашего департамента... иначе мы никуда от дома не в состоянии уйти. Гуляем на руках или на крыльце. Оформили инвалидность, нам обещали зонды, катетеры к отсосу и шприцы выдавать бесплатно. Теперь с питанием решаем вопрос. А так, в целом, мы уже 4ю неделю как дома "отдыхаем", к нам ходит 1 раз в неделю медсестра и врач...., особо ничем нам не помогают, только слушают и разговаривают. Я каждый день делаю Ваське массаж, катаю на мячике, часто беру на руки, вчера вот переусердствовали с занятиями и были небольшие судороги.. ghj , но они, к счастью, прошли сами по себе.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #155 : 17 Июля 2013, 13:21:36 »
А какие противосудорожные принимаете?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #156 : 17 Июля 2013, 13:33:03 »
Вика,  как ваши дела?

У нас все по-прежнему, никаких изменений, к сожалению. Очень хочется чтобы дочка глотала, но пока увы. Записались на реабилитацию на осень. Теперь будем добиваться аспиратора (малогабаритного) от нашего департамента... иначе мы никуда от дома не в состоянии уйти. Гуляем на руках или на крыльце. Оформили инвалидность, нам обещали зонды, катетеры к отсосу и шприцы выдавать бесплатно. Теперь с питанием решаем вопрос. А так, в целом, мы уже 4ю неделю как дома "отдыхаем", к нам ходит 1 раз в неделю медсестра и врач...., особо ничем нам не помогают, только слушают и разговаривают. Я каждый день делаю Ваське массаж, катаю на мячике, часто беру на руки, вчера вот переусердствовали с занятиями и были небольшие судороги.. ghj , но они, к счастью, прошли сами по себе.
Ну хотя бы дома, уже хорошо. А от врачей не стоит ничего ждать, они ходят, потому что обязаны,наш педиатр всегда приходила, слушала, говорила: - молитесь! и уходила.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #157 : 17 Июля 2013, 14:06:06 »
 ;D У нас также... приходят спрашивают: "покрестили?", "помолились?"... Это мы и без врачей делаем.

Оффлайн КроликАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #158 : 17 Июля 2013, 14:14:50 »
А какие противосудорожные принимаете?

мы на конвулексе. я самовольно его хотела отменить, прочитав аннотацию и побочки... его можно детям от 7 лет  :blink: , а нам всего 4 месяца... 2 дня давала только на ночь...., но пришлось вернуть, т.к. вернулись судороги. Теперь не экспериментирую....

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #159 : 17 Июля 2013, 17:37:26 »
Мы тоже на конвулексе, еще с реанимации. Его часто назначают маленьким деткам и это не самый плохой препарат, есть на много тяжелее.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #160 : 17 Июля 2013, 18:12:35 »
Во всяком случае это лучше чем судороги, когда судорог нет ребенок такой живенький. Просто нужно следить за параметрами крови ну и между прочим очень хорошо, что только один конвулекс их держит.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #161 : 17 Июля 2013, 20:29:10 »
У меня такой ребенок ,дцп, двойная гимеплегия ЗПРР. Ходит сам плохо, интеллект вроде в норме. Делали массаж сердца в родзале, родился не дышал.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя живая мертворожденная доченька
« Ответ #162 : 11 Апреля 2014, 20:24:18 »
10 апреля 2014 года Василиса стала ангелом...
 
Светлая память, соболезнования родным и близким...

                                               


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...