Автор Тема: Ишемический некроз.жизнь или смерть  (Прочитано 15273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #30 : 19 Марта 2013, 00:50:33 »
К сожалению, про невролога А.А. Соколова ничего не знаю, увы! НАшла, что он, точно, принимает в новой лаборатории, это на остановке "ленинградская застава", направо, там увидите вывеску. Еще на него ссылаются и к нему направляют на портале народных консультаций "doslovno.ru", но насколько он спец в детской неврологии и какой он человек, в смысле, не наговорит ли гадостей и не наделает ли мрачных прогнозов в умным видом, толком не назначив лечения, просто не могу сказать...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ляна

Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 01:43:01 »
Вика хочу посоветовать изучите методику Гленна Домана, еще не таких поднимали этой методикой тут на форуме много информации. Попробуйте!!! А с кортексином, церебролизином осторожнее. И прививок никаких!! С девочкой разговаривайте, общайтесь. Все будет хорошо!!! Сами держитесь!!! Вы - мама!!!


Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 18:20:14 »

iprokofeva,  еще хотела спросить как уходили от зонда, подробненько если можно. И еще у вас слюни были? Ну то есть вы сонировали ее? А то я хотела попробовать ей соску в рот дать так там куча слюней сразу
про зонд: начинали с 5 мл со шприца, и пустыху совала, и грудь во сне, когда губками чмокала) делала массаж лица, в ротик пальчик засовывала и туда-сюда по нёбу, по языку водила. Бутылочку пробовала с разными сосками, в основном с большими дырками, получалось влить 10 мл, потом 30, 40,60! Но это были именно вливания, доча истерила, сопротивлялась, давилась, это риск, но... однажды она так энергично стала делать глотательные движения-это было чудо! Процесс пошел!!! В течение дня кормила по 60мл. через каждые 1,5-2 часа, ночью зонд, а потом и ночью кормилась сама-мне стало лень возиться с зондами. Была проблема с самим питанием, жидкую смесь не ест до сих пор, делаем с кашками, чтоб было вязкое.
Тонус у нас нарастать стал после перевода из реанимации, и дист.атаки появились, наверно в реаним.пичкали наркотой, чтоб спала(((
Санировала сама в больничке, а дома уже обходились без аппарата
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 20:47:59 от iprokofeva »

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #33 : 19 Марта 2013, 18:29:51 »
бона,  кортексин нам не кололи . я вообще расчитывала проколоть его дома. но судя по ребенку завтра буду настаивать об отмене церебролизина.может кортексином заменят
Кортексин, церебролизин и др. нужно колоть с большой осторожностью,  только после ЭЭГ. И только если нет судорожной готовности. Если были судороги- то лучше не стоит. В любом случае эти препараты должны быть назначены хорошими неврологами, практикующими с такими детками. Здоровья Вам и малышке.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #34 : 19 Марта 2013, 18:32:38 »
И я тоже хочу Вам посоветовать методику Гленна Домана. Она Вам сейчас очень подойдет. Посмотрите форумы. Сейчас много родителей по этой методике восстанавливают деток.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #35 : 19 Марта 2013, 22:05:43 »
милаша, Скажите вы когда кормили со шприца, зонд стоял, или вы его вынимали? как мне врачи сказали часто его вытаскивать нельзя, поэтому я думаю пробовать кормить с пипетки но чтобы зонд не вынимать.или так ничего не получится?А какую литературы вы изучали? Подскажите.

зонд действительно часто менять неприятно ребенку все равно горло царапает.но я убрала зонд.потом макала палец свой в молоко и в рот ребенок пропустил 4 кормления оголадал потерял немного в весе но зато потихоньку стал появляться сосательный рефлекс.конечно было жалкл он ревел громко кушать хотел .но не мог.а по другому никак вы поймити он привык в смысле организм без труда насыщаться то есть молоко через зонд сразу в желудок попадает без участия рта .языка .горла и тд. а тем что вы даете палец в рот или со шприца начинает выделяться слюна во рту запускается правильный процесс пищеваренья. потом за щечку выдавливаете по каплям молоко со шприца потом с бутылочки и так потихоньку научится .где столбиком держите .где лежа по всякому.а на ночь вставляйте зонд чтоб совсем не исхудал.все получится у вас .я так долго плакала просила бога .чтоб сынок сглотнул и постепенно научился. а так как вспомню все спят в палате мамочки а ты ходишь накормить не можешь .ребенок ревет и дома сутками кормила намучаешься,наревешься .но результат появился . а по поводу литературы это в поиске в интернете всякие статьи .опыт других читала

Оффлайн rominna

Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #36 : 20 Марта 2013, 16:53:39 »
зонд действительно часто менять неприятно ребенку все равно горло царапает.но я убрала зонд.потом макала палец свой в молоко и в рот ребенок пропустил 4 кормления оголадал потерял немного в весе но зато потихоньку стал появляться сосательный рефлекс.конечно было жалкл он ревел громко кушать хотел .но не мог.а по другому никак
Вот - тоже так же начинали...а зонд сама дочь сняла, тк оцарапали горло или пищевод  и слюна пошла с кровью, после этого вообще перестали его ставить, кормили так, так получалось, и ничего, и вес набирал, а сейчас кушает очень неплохо, а вес стоит...

Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #37 : 20 Марта 2013, 17:30:04 »
rominna,  а у вас у ребенка глотательного рефлекса тоже не было?
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн rominna

Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #38 : 20 Марта 2013, 18:17:59 »
сначала да, когда зонд стоял, потом рвало от смесей, потом ничего есть сейчас все , в протертом виде, но чуть крошка, все, открывается рвота...
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #39 : 08 Апреля 2013, 13:39:56 »
ой девочки выручай те..что это такое..я когда дочку через зонд кормлю- она так кричать начинает ewew , не понимаю раньше споойно кормешку переносила.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #40 : 08 Апреля 2013, 14:23:12 »
Вика, у нас также было. Как начинала вводить еду, то ор жуткий и при этом могла начаться рвота и могла при этом сходит по-большому. Ужас! Я думаю, что это как- то с коликами связано.

Оффлайн Нима

Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #41 : 08 Апреля 2013, 15:21:13 »
точно, это могут быть колики,  и у нас так было, хоть и без зонда, как начинали есть - сразу спазмы по всем кишочкам и жуткий ор. неудивительно, ведь детки столько лекарств приняли, флору долго восстанавливать пришлось, печенку и прочее лечить... С врачом бы посоветоваться, конечно, проконтролировать, все ли в порядке и чем помочь... Удачи вам с дочкой и терпения!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Окси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана Воронеж, сынулечка Никитоська
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #42 : 09 Апреля 2013, 14:25:39 »
по поводу зонда могу посоветовать вам следующее, нам врачи в отделении патологии сказали, что у ребенка нет сосательного рефлекса, мы были на зонде 3 месяца после реанимации пока я сама не нашла логопеда, в отделении мне отказались предоставить(уроды эти врачи) после 5 раза ребенок сам стал есть, ищите логопеда

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический некроз.жизнь или смерть
« Ответ #43 : 19 Июня 2014, 09:20:21 »
18 июня 2014 года Софийка стала ангелом...

Светлая память, соболезнования родным и близким...

                                               


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...