Автор Тема: Наш сладкий Марик  (Прочитано 6220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #15 : 26 Марта 2013, 19:17:53 »
Biancik, ну ползать учить сначала по пластунски, желательно иметь помощника- что б вырабатывать навык -рука-нога.
С нами занимаются детки, которые и в год, и в 5 не держат еще голову. И с ними тоже занимаются парными упражнениями для ползания. Перекрестные рука-нога. Это работа на свят полушарий в том числе
Спасибочки!!! Будем в троем заниматься!!  ттт

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #16 : 26 Марта 2013, 19:21:52 »
Смесь из бутылки ест? нормально? Чуть пожиже пищу делать не пробовали?
Смесь из бутылки ест так... Минуту может пососать, потом отворачивается и начинает выгибаться и может заплакать( толь от боли, толи оттого что бутылку потерял) сам бутылку не дкржит руками... Если опять ему предложить бутылку, то сразу присасывается и через пол минуты опят отворачивается... Стараюсь ему всегда пожиже делать еду... Самое странное, что у него нет рвотных позывов, если каша, к примеру,чуть густова- то получилась...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #17 : 26 Марта 2013, 19:44:37 »
Это не странно, если, например, снижена чувствительность корня языка... Вот я думаю... не может ли это псевдобульбарный или бульбарный синдром быть? или что-то другое, связанное именно с проглатыванием? с мышечным усилием? Или всё же желудок так реагирует на попадание в него пищи?

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #18 : 27 Марта 2013, 00:26:04 »
Это не странно, если, например, снижена чувствительность корня языка... Вот я думаю... не может ли это псевдобульбарный или бульбарный синдром быть? или что-то другое, связанное именно с проглатыванием? с мышечным усилием? Или  всё же желудок так реагирует на попадание в него пищи?
Сегодня наблюдала за ним во время еды.... Все же больше склоняюсь к проблеме с проглатыванием.... По почитала про бульбарный и псевдобульбарный синдром wel... Как с ним бороться и наладить можно как- то?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #19 : 27 Марта 2013, 08:04:49 »
Здравствуйте, у нас тоже двойняшки и такая же ситуация с мальчиком. Сейчас им 1,10 года, сын стоит и ходит у опоры, правда без особого энтузиазма. Та вот хотела высказать мнение по поводу развития. Я глубоко убеждена, что пока ребенок не начнет держать голову хорошо во всех положениях, ни о каком дальнейшем развитии речи быть не может. Вы видели человека прямоходящего с висящей головой? Я нет. Все должно быть поэтапно. http://poidusam.ru/ посмотрите на этом сайте упражнения, начните с Диагностики и поймете, с каких упражнений начать. Желаю здоровья малышам и терпения родителям.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #20 : 27 Марта 2013, 09:58:30 »
ПРИВЕТ,Я ТОЖЕ КОГДА КИРЮШУ КОРМЛЮ ОН ОТВОРАЧИВАЕТСЯ И ВЫГИБАЕТСЯ КАК БЫ В БОК,ПОТОМ СНОВА ДАЮ ЕДУ ТАК И КОРМЛЮ ДАЮ ВЫГНЕТСЯ ДАЛЬШЕ ЕСТ ИНОГДА ПОДОЛЬШЕ ПРИСОСЕТСЯ ИНОГДА ПАРУ РАЗ СОСНЕТ.НАМ 11 МЕСЯЦЕВ Я ВСЕ В БЛЕНДЕРЕ ПЕРЕМАЛЫВАЮ И ДАЮ С БУТЫЛКИ

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #21 : 27 Марта 2013, 13:45:32 »
 hjgСпасибо, вам мамулечки!!!! ттт сразу чувствую, что не одна и прийдут на помощь с советами и мнениями!!! Как же я хочу, чтоб детки никогда и ни у кого не болели !!! dghj

Оффлайн Fossa

Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #22 : 27 Марта 2013, 14:31:26 »
В других ситуациях, не при кормлении, этих выгибаний не наблюдаю...
Моей доче тоже выгибания есть не давали, вечно голодная была. Попробуйте кормить сразу после сна, пока ребенок расслабленный. Я буквально дежурила у кроватки с тарелкой в руках. Как только Надя просыпалась, хватала ее и в кресло, минуты 2-3 ела очень активно (голодная ж все время), а потом начинало ее крутить, в тарелку смотрит и плачет, а есть не может. Докармливали ее ночью спящую смесью примерно до 1,5 лет. Сейчас получше с этим делом. У нас спастич. тетрапарез. Занимаемся постоянно (гимнастика, растяжки), если небольшой перерыв - снова привет выгибаниям.

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #23 : 28 Марта 2013, 13:49:18 »
 sdxДевочки, а могут эти выгибания быть на фоне прорезывания зубов, были вчера у педиатра, та осмотрела горлышко- все ок, сказала что все четыре  4- ки набухли... Были у ЛОРа - там тоже все хорошо... На узи внутренних органов все в порядке, кроме почек, то есть есть 7 мм лоханки, но сказали, что нет никаких патологий, просто сдать мочу на анализы... Еще может после курса массажей и занятий кинезотерапиеей какие- то мыщцы спазмируются и болят..??... Вчера и сегодня при кормлении отвлекаю его всеми способами и вроде меньше стал вишибаться.. Раза два максимум три может выгнуться и то если вовремя не спою или не погремлю чем- нибудь....
И еще вопросик, нужно ли стимулировать ползание по пластунски?или нужн упор ставить на разгибание прямых рук лежа на животе? Или можно одновременно упражнения и на то и на другое делать?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 17:50:02 от Biancik »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #24 : 28 Марта 2013, 14:35:23 »
Вот на зубы - запросто. Тем более, что дети до определённого возраста вообще не понимают, где у них болит - ему кажется,что болит весь рот, и горло, и уши... К тому же это действительно может быть ОЧЕНЬ больно, где-то даже читала или слышала, что вот если бы взрослому пришлось испытывать такую боль, он бы не выдержал - умер бы от болевого шока. Правда, не у всех зубки с болью прорезываются, у моих это было вообще незаметно, но бывает... Так что понятно, что ему и пища больно, когда в ротик попадает, и глотать больно - мышцы ж напрягаются, а зубки реагируют.

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #25 : 28 Марта 2013, 18:10:54 »
Истринка, Спасибо за мнения и советы!! ттт мне они ооочень нужны

Оффлайн Ксюша85

Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #26 : 28 Марта 2013, 19:03:19 »
Смесь из бутылки ест так... Минуту может пососать, потом отворачивается и начинает выгибаться и может заплакать( толь от боли, толи оттого что бутылку потерял) сам бутылку не дкржит руками... Если опять ему предложить бутылку, то сразу присасывается и через пол минуты опят отворачивается... Стараюсь ему всегда пожиже делать еду... Самое странное, что у него нет рвотных позывов, если каша, к примеру,чуть густова- то получилась...

У нас было всё также, если честно, мы так и не нашли причину этому всему, сдавали кучу анализов и обошли кучу врачей, всё бестолку. Мы также предполагали всё возможное. Но знаете, мы больше всего склонялись, что у нас были газики, мы часто принимали Эспумизан и пили ещё курсами для кишечника разные пробиотики, было немного полегче. У нас это все прошло только после года или 1,5 точно не помню. У нас кстати в диагнозе стоит псевдобульбарный синдром, он и до сих пор есть, не знаю, может это тоже было с этим связано.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн BiancikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ro
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #27 : 28 Марта 2013, 19:44:03 »
ксюшенка, Спасибо!! Надеюсь, и у нас скоро пройдут эти выгибания...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 17:23:40 от Ruta »

Оффлайн Exta

Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #28 : 30 Марта 2013, 19:33:54 »
привет! и мы к вам в гости и знакомится.
На счет того, что присасывается к бутолочке чуть попробует и плачет - у нас так было очень долго. Наша проблема оказалась в животике. Когда стала давать спирулину и что нибудь от животика (баботик, сабсимлекс) было все ок. Хотя у нас два года были проблема с едой и до сих едим все из бытылки, а из ложечки очень редко и немного.
На все воля Господа!

Оффлайн Кварта

Re: Наш сладкий Марик
« Ответ #29 : 30 Марта 2013, 20:45:47 »
Biancik, привет!

Нашему Дениске 2,5 и в последнее время мы тоже столкнулись с проблемой выгибания при кормлении. А уж напоить - это и вовсе подвиг! Из бутылки не сосёт (за 40 минут исчезает 5 грамм), из стаканчика тоже. Приходится понемногу вливать в рот. Перед тем, как проглотить он сначала долго булькает в горле, как бы устраивает "полоскание".
И тоже всё это появилось на фоне реабилитации.

Вот, ломаю голову, как это преодолеть. Каждое кормление - испытание на устойчивость нервной системы всей семьи. Мы ещё и ночью едим: в час, в четыре и в семь утра....растягивается кормление по часу, и всё с воплями.

Ну что?  jgdb Здоровья всем нам и терпения!
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)