Автор Тема: Срочный подбор наиболее важных вопросов к нашему Минздраву в прямом эфире на тв  (Прочитано 6885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Именно Минздрав контролирует реализацию ИПР и никто иной, именно Минздрав отвечает за качество и количество ТСР, которыми обязаны обеспечить ФСС нуждающегося в них человека.
Именно через Минздрав проходят федеральные деньги на обеспечение нуждающихся ТСР и другими реабилитационными мероприятиями, согласно ИПР.  Именно Минздрав перечисляет ФСС деньги на закупку ТСР
это где законодательно прописаано?  ссылочку на закон,пожалуйста.
потому как в ФЗ181 указано что тср фсс закупает за счет собственных средств выделяемых из фед.бюджета. а другой нпа указывает регламент этого выделения. и про минздрав там ничего несказано  ghj
А в этом-то вся и фишка!
Давайте разбираться. По ФЗ из бюджета ФСС должны быть выделены СОБСТВЕННЫЕ средства. Выделили (допустим). Дальнейших регламент их освоения?! Это ФСС решает какую ИПР разрабатывать, какие ТСР и реабилитационные мероприятия закупать и проводить и кого этими ТСР и мероприятиями обеспечивать?! При чем тут ФСС?! ФСС, гипотетически предположим, "самостоятельно" решает у кого это все купить (тот же прапорщик) - за это и отчитывается об освоении выделенных ему средств. Непосредственно кому, что и сколько должно перепасть от "собственных средств" ФСС решает Минздрав и даже Мин. труда и социальной защиты.
Давайте теперь взглянем на истинный регламент.
1. Постановка диагноза и лечение - Минздрав
2. Установление инвалидности - Минздрав
3. Разработка ИПР и контроль за ее реализацией - Минздрав
4. Всевозможные Критерии оценки ограничений жизнедятельности в учреждениях МСЭ, перечень техничес ких средств, используемых исключительно для
профилактики или реабилитации инвалидов, реализация которых не подлежит
обложению налогом на добавочную стоимость, утверждённый постановлением
Правительства РФ от 21.12.2000 № 998 (в редакции постановления
Правительства РФ от 10.05.2001 № 357), ориентировочный перечень технических и иных средств реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и
профессиональных заболеваний и сроков их эксплуатации (справочный материал,
направленный региональным отделениям ФСС РФ письмом ФСС РФ от
05.02.2002 № 0218/10783), перечень типопредставителей протезноортопедических изделий, используемых при осуществлении работ и услуг по оказанию протезноортопедической
помощи, и подлежащих утверждению в качестве лицензионных
образцов эталонов, утверждённый приказом Федеральной службы по надзору в
сфере здравоохранения и социального развития от 21.10.2004 № 279ПР/
04, номенклатура технических и ины х средств реабилитации инвалидов
отечественного и зарубежного производства, подлежащих государственной
регистрации, утверждённая приказом Федеральной службы по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития от 14.03.2005 № 505Пр/, сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезноортопедическими изделиями до их замены, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2006 № 283 и т.д. - все это в основном находится в ведении Минздрава и органа, его контролирующего - ФС по надзору в сфере здравохранения и соц. развития.
Даже путевку в санаторий ЕДКС, которую мы брали, казалось бы в соцзащите, оплачивало Минздрав частично - частично благотворительный фонд, который работает с Минздравом, а не с ФСС.
Попробуйте доказать ФСС, что вам в ИПР положено то-то и то-то, чего там нет! Куда вас пошлют? В лучшем случае на Медико-социальную экспертизу (опять же Минздрав)...

Так что я бы не торопился распил федеральных денег на помощь в реабилитации и лечении вешать на ФСС (хотя они в этом тоже активно участвуют) - запутаться можно легче легкого и концов не найдешь. А вот если плясать от Минздрава - понятно откуда что растет и где этот распил начинается.

Оффлайн НlTka

Давайте разбираться. По ФЗ из бюджета ФСС должны быть выделены СОБСТВЕННЫЕ средства.
из бюджена МИНФИНА выделяют по сведеениям ФСС поданым в этот самый минфин
Выделили (допустим). Дальнейших регламент их освоения?!
по ФЗ фсс  тупо и с п о л н и т е л ь.
не более
Это ФСС решает какую ИПР разрабатывать, какие ТСР и реабилитационные мероприятия закупать и проводить и кого этими ТСР и мероприятиями обеспечивать?! При чем тут ФСС?!
тем же ФЗ установлено четкое разграничение полномочий  разработки и исполнения ИПР
При чем тут ФСС?!
ФСС именно и решает все эти моменты что купить и у кого путем проведения торгов
за это и отчитывается об освоении выделенных ему средств.
перед минфином. параллельно подавая сведния в бюро МСЭ
и даже Мин. труда и социальной защиты.
не может указывать ФССу что и как им делать, потому как нет у них этих полномочий( на что имею официальный ответ минтруда)
Давайте теперь взглянем на истинный регламент.
1. Постановка диагноза и лечение - Минздрав
2. Установление инвалидности - Минздрав
+1
3. Разработка ИПР
МСЭ на основании Приказов Минтруда ( 998 приказ почитайте) и методич указания
и контроль за ее реализацией -
а вот контроль осуществляет, как показывет практика, не минздрав. а надзорные органы - прокуратура.

так что тут завязано гораздо бОльшее колво действующих лиц. и многие приказы и постановление существуют сами по себе( как в книжках например: один герой но у разных авторов ппишущих в разных жанрах)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн A-Gusew

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн НlTka

А непосредственно на МСЭ могут направлять:
- медицинские учреждения;
- учреждения ФСС;
- учреждения Пенсионного фонда
неправда. ФСС не имеет таких полномочий. на мсэ только ЛПУ и сам человек.

и вообще ссылку на НПА дайте с чего вы сделали такой вывод. у м еня есть официальные ответы которые я могу представить всем в качестве доказательств, что и сделаю . дайте только до тв добраться
моя война с ФСС длиться уже 4года.
у меня есть отеветы не только минтруда, но и прокуратуры и ФСС РФ, и МСЭ.
а вот в кемеровский области мсэ вписывает в ипр  названия тср - там да, там минздрав и курирует кто что и как закупает. но это к сожалению единственная практика в РФ


Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Все разрабатывает только Министерство труда и социальной защиты, а  Минздрав умыл руки еще 4 года назад. Исполнение ИПР никто не контролирует. Для МСЭ  нужны только отметки, чтобы примерно знать, есть ли смысл в реабилитации и ТСР  (но на деле им пофиг). Прокуратура ничего не контролирует, у нее нет таких полномочий, она лишь избирательно надзирает за исполнением некоторых законов в отношении инвалидов (либо по жалобам, либо самостоятельно).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн A-Gusew

Все разрабатывает только Министерство труда и социальной защиты, а  Минздрав умыл руки еще 4 года назад. Исполнение ИПР никто не контролирует. Для МСЭ  нужны только отметки, чтобы примерно знать, есть ли смысл в реабилитации и ТСР  (но на деле им пофиг). Прокуратура ничего не контролирует, у нее нет таких полномочий, она лишь избирательно надзирает за исполнением некоторых законов в отношении инвалидов (либо по жалобам, либо самостоятельно).
Простите, что "все" разрабатывает Минтруда и каким образом Минздраву удалось "умыть руки", если МСЭ является его подведомственной организацией?

Оффлайн A-Gusew

А непосредственно на МСЭ могут направлять:
- медицинские учреждения;
- учреждения ФСС;
- учреждения Пенсионного фонда
неправда. ФСС не имеет таких полномочий. на мсэ только ЛПУ и сам человек.

А можно немножко безаппеляционность поубавить? Это просто просьба. Вы можете искать "свою правду" хоть на ТВ, хоть на радио - Ваше право. Но есть законодательные акты, регламентирующие, например, направление на МСЭ. Дам Вам ссылочку (но больше ничего специально для Вас искать не буду) - Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Надеюсь, там Вы найдете ответ на ваш апломб "неправда".

и вообще ссылку на НПА дайте с чего вы сделали такой вывод. у м еня есть официальные ответы которые я могу представить всем в качестве доказательств, что и сделаю . дайте только до тв добраться
моя война с ФСС длиться уже 4года.
у меня есть отеветы не только минтруда, но и прокуратуры и ФСС РФ, и МСЭ.
а вот в кемеровский области мсэ вписывает в ипр  названия тср - там да, там минздрав и курирует кто что и как закупает. но это к сожалению единственная практика в РФ

Вот представляете, я даже не подозревал, что я обязан бросить все свои дела и искать для Вашего образования "ссылки" и "скидки". Вы умный и грамотный человек - ищите сами для себя то, что может помочь Вам, а не оправдать преступную деятельность/бездеятельность тех, кто присылает Вам отписки, с которыми Вы собираетесь добрать до ТВ.
И увереяю Вас, Кемеровская область не исключительный вариант указанной Вами практики. Изучаю это и борюсь с этим уже 14 лет.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Все разрабатывает только Министерство труда и социальной защиты, а  Минздрав умыл руки еще 4 года назад. Исполнение ИПР никто не контролирует. Для МСЭ  нужны только отметки, чтобы примерно знать, есть ли смысл в реабилитации и ТСР  (но на деле им пофиг). Прокуратура ничего не контролирует, у нее нет таких полномочий, она лишь избирательно надзирает за исполнением некоторых законов в отношении инвалидов (либо по жалобам, либо самостоятельно).
Простите, что "все" разрабатывает Минтруда и каким образом Минздраву удалось "умыть руки", если МСЭ является его подведомственной организацией?
МСЭ является подведомственной организацией Минтруда и социального развития. В деятельности  МСЭ нет ничего медицинского, они лишь устанавливают определенный статус больного (на основании диагнозов) и подбирают реабилитацию. Самостоятельно никаких диагнозов они не выставляют и тем более не лечат больных.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ляна

@A-Gusew,  Вы не обижайтесь. Люба не со злобой! Просто в нашей области очень все сложно один из самых печальных регионов по уровню жизни инвалидов. Доступной среды нет, лекарств нет, реабилитации нет, тср нет!! За каждый памперс драка!!! Поэтому Нам приходится докапываться до каждой буквы до каждого НПА что бы хоть как то обеспечить жизнь своим больным детям!! Многие Ваши утверждения спорны. По сколько мы досконально занимались этими вопросами поэтому Люба и попросила дать ссылки на что вы опираетесь в  своих утверждениях!!  Без обид!!


Оффлайн ляна



Оффлайн A-Gusew

Все разрабатывает только Министерство труда и социальной защиты, а  Минздрав умыл руки еще 4 года назад. Исполнение ИПР никто не контролирует. Для МСЭ  нужны только отметки, чтобы примерно знать, есть ли смысл в реабилитации и ТСР  (но на деле им пофиг). Прокуратура ничего не контролирует, у нее нет таких полномочий, она лишь избирательно надзирает за исполнением некоторых законов в отношении инвалидов (либо по жалобам, либо самостоятельно).
Простите, что "все" разрабатывает Минтруда и каким образом Минздраву удалось "умыть руки", если МСЭ является его подведомственной организацией?
МСЭ является подведомственной организацией Минтруда и социального развития. В деятельности  МСЭ нет ничего медицинского, они лишь устанавливают определенный статус больного (на основании диагнозов) и подбирают реабилитацию. Самостоятельно никаких диагнозов они не выставляют и тем более не лечат больных.
1. Установить, что к федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы относятся находящиеся в ведении Федерального медико-биологического агентства Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (далее - Федеральное бюро), главные бюро медико-социальной экспертизы по соответствующему субъекту Российской Федерации (далее - главные бюро), имеющие филиалы - бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах (далее - бюро), и главное бюро, осуществляющее медико-социальную экспертизу работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 декабря 2004 г. N 805 О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.11.2006 N 722, от 02.06.2008 N 423, от 25.08.2008 N 639)

ФМБА имеет подчиненность Министерству здравохранения.
Вы путаете понятия - лечение, установление инвалидности, разработка ИПР.
Да, верно, МСЭ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ДИАГНОЗ! Несмотря на это, они, как правило, "редактируют" диагноз, поставленный ЛПУ больному, добиваясь тем самым более щадящей ИПР, которая стоит денег. На этом и "экономят", повышая себе премии. Вот это как раз работа прокуратуры.
И тем не менее, если Вам удалось заметить, то комиссия МСЭ состоит не из представителей Минтруда (хотя и их МСЭ может пригласить для разработки отдельных пунктов ИПР), а из медицинских сотрудников, находящихся на зарплате у Минздрава.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@A-Gusew, так было раньше. Теперь новый Приказ Минтруда от 11.10.2012 N 3 10 " Порядок организации деятельности МСЭ..."
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew,  Вы не обижайтесь. Люба не со злобой! Просто в нашей области очень все сложно один из самых печальных регионов по уровню жизни инвалидов. Доступной среды нет, лекарств нет, реабилитации нет, тср нет!! За каждый памперс драка!!! Поэтому Нам приходится докапываться до каждой буквы до каждого НПА что бы хоть как то обеспечить жизнь своим больным детям!! Многие Ваши утверждения спорны. По сколько мы досконально занимались этими вопросами поэтому Люба и попросила дать ссылки на что вы опираетесь в  своих утверждениях!!  Без обид!!
Ляна, я не из "обидчивых" - не на что обижаться. Просто попытался вернуть разговор в русло дискуссии, а не требований. Я ведь не государственный орган и имею полное право не отвечать.
Все, что Вы описАли по Вашему региону - калька практически на все регионы, включая и Московскую область. Так же как и Вы с Любой, веду уже много лет драку и ФСС, и с Минздравом, и с РЖД, и с Мэрией и с многими другими. Получаю кучу "ответов", которые досконально проверяю по законодательству (оно меняется чуть ли не каждый день) и продолжаю драться за своего сына. Это нормально - если не мы, то кто?!
Но за время этого бодания я убедился в том, что разговаривать с любой даже самой маленькой структурой, вовлеченной в отмывание денег на инвалидах, надо быть докой в их подводных камнях и четко, без трактовок, понимать прописанные регламенты в законодательных актах.

Где-то через неделю мне предстоит очередная война с ГУ ФБ МСЭ на предмет аппеляции неправильно составленной ИПР и превышению полномочий местной МСЭ. Для предметного разговора у меня распечатано 487 страниц законодательных документов. Владение этой информацией и умение ей пользоваться держит меня уверенно.

Опираться на ответы государственных организаций - это значит как минимум обречь себя на потерю времени и средств, чтобы доказать с помощью прокуратуры и суда их беззаконие. Проверено.

Оффлайн ляна

Опираться на ответы государственных организаций - это значит как минимум обречь себя на потерю времени и средств, чтобы доказать с помощью прокуратуры и суда их беззаконие. Проверено
это мы знаем. поэтому и попросили НПА. Вам же не жалко поделиться если вы что то "нарыли" нам тоже такое надо


Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, так было раньше. Теперь новый Приказ Минтруда от 11.10.2012 N 3 10 " Порядок организации деятельности МСЭ..."
Да, я в курсе. Вот это как раз и есть тот самый вопрос, который имело бы смысл задать уже прокуратуре - на каком основании государственный орган, определяющий медицинские аспекты жизнедеятельности человека может относится к Министерству труда. Именно по этой причине и есть возможность всевозможных откатов и в материальном плане, и в плане ответственности за МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ В РЕАБИЛИТАЦИИ для инвалида. Это называется - а что Вы хотите - мы тут не медициной занимаемся - че придумаем, то и будете реабилитировать. Пошлем ребенка ДЦП на "отдых" в оздоровительный санаторий для оленеводов - скажите спасибо, что не санчасть Матросской тишины.