Автор Тема: Методика Лоскутовой Н.Л.  (Прочитано 230848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=iti32a81fscocr9i5ep7ksj276&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #15 : 01 Декабря 2010, 21:44:18 »
 efy efy efy efy  Спасибо за информацию.  А еще вопросик:  адрес или телефон,   как найти,  куда поехать  ldc ldc ldc
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #16 : 02 Декабря 2010, 02:20:12 »
 ДЦПешник, Спасибо за приглашение к обсуждению.
Постараюсь ответить на все возникающие  вопросы постепенно.

 Я не ставила себе цель что-то снимать как доказательства работы и результатов я никому ничего не собираюсь доказывать, именно поэтому и нет первоначальной записи  первого приёма.  И сейчас я следую своим взглядам и не хочу снимать страшное видео - для чего это нужно?  А вот порадоваться - это пожалуйста!  Есть достижения, есть явные улучшения - вот их и фиксируем. Может быть я и не права, может быть и стоит именно снимать и первый и последний сеанс  оздоровительной сессии? Но ....   Многие родители вообще категорически против таких записей.
Всё что выложено на форуме  - только с разрешения родителей и по просьбе форумчан Массаж.ру, где я на форуме  писала всё именно для того, что бы убедить  многих в том, что безболезненные методики очень часто дают лучший и более стабильный эффект.  Болезненное или болевое воздействие может дать первично какие-то положительные результаты, но на боль организм всегда отвечает усилением спастики, т.к. тело себя таким образом защищает, а в дальнейшем  происходит ещё и наслоение психосоматики  - страх любого прикосновения, т.к. все предыдущие прикосновения приносили боль - порочный круг, который разорвать очень сложно!
 Остеопатические техники и методы - это новое для России и я считаю, что в знающих и опытных руках специалиста и родителей это  лучшая возможность оздоровить ребёнка или родственника или....
Видео  я записываю для своих учеников и для работы родителям,  т.к. тот кто знает  ЧТО и КАК я делаю  могут использовать это видео, как рабочий материал.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 02:23:54 от ДЦПшник »

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #17 : 02 Декабря 2010, 02:31:22 »
Спасибо, Надежда, за то, что в столь поздний час оперативно отреагировали на мое личное сообщение.
Кстати, я продолжаю пополнять библиотеку сайта книжками по остеопатии и краниосакральной терапии.  efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #18 : 02 Декабря 2010, 02:35:06 »
есть отзыв от пациентки со сколиозом. Вот несколько цитат: "Ощущения сразу после и пару дней спустя: никаких. Все как обычно. Острых болей не было когда к ней пришла. Хорошо, что не появились после.

Через неделю после Веданы у меня на раз начали уставать ноги при ходьбе. Это очень сильно напрягает. Раньше я могла гулять часами с меньшими последствиями.

Я не знаю как действует кранио-сакральная терапия, но со мной однозначно проводили:
1. психологическую работу (сказано было так: будешь работать над собой, будет быстрое лечение; не будешь - хоть всю жизнь лечись)
2. мануальную терапию (после курса которой пару лет назад, у меня теперь "гуляют" позвонки в проблемных отделах)
3. краниосакральную терапию, в чем я не уверена." Полностью отзыв тут: http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/7649.html

Интересно, как видео ДО сенсационных успехов, так "мальчик стёр". Подозрительно))
 qqq

Если вы внимательно перечитаете что там написано полностью - то девушка была у меня только ОДИН!!!!! раз. 
Я не Иисус и не маг и не чародей,.... что бы за один сеанс !!!!???
Моё мнение - это моё личное мнение из моего опыта и практики работы (более 20 лет), что многие заболевания у взрослых напрямую связаны с психосоматикой.  Этого же мнения придерживается на данный момент и  Всемирная организация здравоохранения и совершенно не вижу в этом ничего противоестественного.
Кто хочет быть здоровым - тот в первую очередь сам должен заниматься своим здоровьем!

Ваша подозрительность останется вашим сомнением, а я вас ни в чём не собираюсь переубеждать. Я просто делаю свою работу.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #19 : 02 Декабря 2010, 02:37:39 »
Очень рекомендую  Мудрость тела  Майкл Керн.

Я стараюсь сразу отвечать,  если есть время, но ... только ночью оно у меня и есть.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 02:39:32 от ведана »

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 11:49:16 »
Очень рекомендую  Мудрость тела  Майкл Керн.
767 Спасибо! Она есть в библиотеке сайта в разделе по краниосакральной терапии.
https://detiangeli.ru/kranio.html
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 11:50:56 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 17:27:43 »
перенесено
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 23:45:31 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #22 : 02 Декабря 2010, 17:33:42 »
 вопрос  прозвучал - а что за метод? Что чувствует человек, когда с ним работают по моей методике?  Об этом могут сказать взрослые.
Это был  мастер класс , где мне дали для проведения своей работы женщину.

Очередное Объединенное Заседание Массажистов №12
(совместно с Российской Ассоциацией Массажа www.massage.ru)
19 сентября

Результат работы. Рассказывает пациентка свои ощущения во время сеанса и после.

Метод Лоскутовой Остеопатические техники ч.5

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 17:37:05 »
Объединённое заседание Массажистов .17 октября 2010г.
Мастер класс Н Лоскутовой.

Всё что было снято на мою видеокамеру.

http://vkontakte.ru/video96922398_153238349?m=2

25 мин о методе, далее 36 мин сама работа.
Работу проводила я вместе с учениками - в 8 рук  , девушке крупно повезло

Скрутки и  фасции, причина проблем и фасциальная система. Не совсем про ДЦП, но  - это законы по которым живёт и работает тело человека. Нарушение мотильности и подвижности имеет разные причины, в том числе и последствия родов
_________________
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 17:40:33 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #24 : 02 Декабря 2010, 17:42:37 »
Растяжка в шпагат - очень болезненная для любого человека манипуляция.
Остеопатические техники могут это сделать совершенно безболезненно. В данном случае работаю по своему методу.
 Как проводится работа?
Вот один из вариантов.
 Девочке 5 лет. Первоначальное обращение - вальгус, боли в ногах, постоянная усталость. После того как справились с этой проблемой мама ребёнка сказала, что девочка занимается танцами на льду и ... не повлияет ли на состояние девочки те нагрузки и болевые растяжки на её дальнейшее состояние. Конечно же отрицательное воздействие имеет место быть при насильственном растяжении.
. Я предложила свою помощь по моему методу фасциальной коррекции. Здесь показана часть работы - (5 мин из часовой работы).
Ребёнок практически весь сеанс спит ... а шпагат она теперь делает в любое время без проблем. Теперь работаем над поперечным шпагатом.

Растяжка в продольный шпагат без боли.
_________________

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #25 : 02 Декабря 2010, 17:44:21 »
 Ещё видео работы, что и как я делаю

Работа по освобождению тазобедренного сустава и увеличению его подвижности.
Метод Лоскутовой. остеопатические техники
Со стороны кажется, что у девочки очень высокая пластичность - это не так.
Я могу так же улучшить подвижность сустава и у взрослого человека.
Не все танцоры могут сесть на шпагат, а для многих профессиональных танцоров это очень важно. Таким образом я работала с солистами из Street Djazz.
Так же сесть свободно в шпагат важно и для спортсменов

Bottone

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #26 : 03 Декабря 2010, 16:42:48 »
Здравствуйте Ведана, об остеопатии знаю не по наслышке, всё что умеет делать мой сын, это только благодаря остеопатии. Вы правы никому ничего не нужно доказывать, важен результат. Мы лечимся с грудного возраста и по сей день, мой сын уже уверенно ходит. Если кому то интересно, то я выложу фото и видео ДО и ПОСЛЕ( кто умеет помогите выложить видео и фото).

Оффлайн sk

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #27 : 03 Декабря 2010, 16:51:13 »
На видео девочка здоровая, а с ДЦПшными детьми вы также работаете? У наших детей зачастую в результате основного заболевания возникает дисплазия ТБС, недоразвитие крыш ветлужной впадины итп. Ваша методика не ухудшает картину ТБС? У нас одна девочка соседка ездила в краснодарский край к остеопату, теперь стоят в очереди на операцию на ТБС в Питер-Турнера, он им суставы вывернул так, что она совсем наступать на ноги теперь не может.

Оффлайн Vivat

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #28 : 03 Декабря 2010, 16:58:03 »
Цитировать
( кто умеет помогите выложить видео и фото)

видео надо загрузить на сторонний ресурс, например ютуб, оттуда взять ссылку и выложить к себе в альбом в галерею, фото можно загрузить там же напрямую с Вашего компьютера

Bottone

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #29 : 03 Декабря 2010, 16:59:34 »
На видео девочка здоровая, а с ДЦПшными детьми вы также работаете? У наших детей зачастую в результате основного заболевания возникает дисплазия ТБС, недоразвитие крыш ветлужной впадины итп. Ваша методика не ухудшает картину ТБС? У нас одна девочка соседка ездила в краснодарский край к остеопату, теперь стоят в очереди на операцию на ТБС в Питер-Турнера, он им суставы вывернул так, что она совсем наступать на ноги теперь не может.

На видео ребёнок спит. С ним легче работать, он не оказывает сопротивления.