Автор Тема: Методика Лоскутовой Н.Л.  (Прочитано 230949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #30 : 03 Декабря 2010, 17:10:58 »
Я так понимаю потому и спит, что здорова?

Оффлайн Bold

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #31 : 03 Декабря 2010, 19:12:22 »
Добрый день всем.
Я тут бываю редко и в основном как читатель, но сейчас очень хочу поделиться своими впечатлениями, достижениями (ребенка). Мы занимаемся у Надежды Леонидовны / Веданы с мая 2009 года. Диагноз ДЦП спастическая диплегия и левая сторона сильно хуже правой.  Ребенку сейчас 9 лет. Когда начинали заниматься была очень сильная спастика везде: плечи перекошены, стоял с поддержкой под мышки на носочках, ноги иксиком, сильно согнуты в коленках и на ощупь: кожа, кости и тяжи мышечные, косоглазие, левая рука завернута внутрь и как куриная лапка. Это то, что сильно бросалось в глаза, а скрытого было еще достаточно. Промежуточные стадии мне сейчас вспомнить сложно, да и к хорошему привыкаешь быстро. На пятки он опустился, если не ошибаюсь, месяца через 2. Сейчас в положении сидя его можно принять за обыкновенного ребенка. Буквально вчера у нас была тренировка: в горнолыжных ботинках на лыжах по ковру ребенок перемещался сам без поддержки и страховки метра 2. Это была, конечно, работа для него, но и необыкновенный результат. Полтора года назад ребенок не мог нарисовать ни домика, ни человечка, а сейчас мы в первом классе буковки выводим. Для меня это все - практически чудо. Спасибо Вам, Надежда Леонидовна.  Если кого интересует видео ДО у меня есть, но выкладывать не буду, могу показать при встрече.
ЗЫ Нас знает Даша модератор - мы с ней ходили в бассейн  в Курьяново.
Если кому интересно - пишите, с удовольствием отвечу.

Bottone

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #32 : 03 Декабря 2010, 22:00:26 »
Я так понимаю потому и спит, что здорова?
Может и не здорова, но мой сын когда спит остеопату легче с ним заниматься, малыш расслаблен. Он под его руками часто засыпает.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #33 : 04 Декабря 2010, 00:04:03 »
На сеансе засыпают практически все, а если не засыпают, то видно по ребёнку, что он получает удовольствие - освобождение от спастики и следовательно расслабление делают своё.

Оффлайн мишанька

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #34 : 04 Декабря 2010, 00:08:45 »
а контакт Ваш можно???? rt

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #35 : 04 Декабря 2010, 00:21:15 »
Цитировать
а контакт Ваш можно????


В личку пожалуйста. 
Желательно- сделайте пожалуйста домашнее видео ребёночка - что и как он делает( если делает),играет, сидит и прочее и пришлите мне на   почтовый ящик - на форуме он есть.

Дополнительно мой ящик  1elpislife@gmail.com
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 15:00:01 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #36 : 04 Декабря 2010, 00:25:11 »
Bold    Я рада  вашей прогулке на лыжах!!!!
Хочу для всех отметить очень немаловажную деталь,что Bold самостоятельно много занимается с сыном, и если бы не её собственная работа, то таких результатов вряд ли достигли бы!!!! 

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 00:12:24 »
На видео девочка здоровая, а с ДЦПшными детьми вы также работаете? У наших детей зачастую в результате основного заболевания возникает дисплазия ТБС, недоразвитие крыш ветлужной впадины итп. Ваша методика не ухудшает картину ТБС? У нас одна девочка соседка ездила в краснодарский край к остеопату, теперь стоят в очереди на операцию на ТБС в Питер-Турнера, он им суставы вывернул так, что она совсем наступать на ноги теперь не может.

Если делать с дури и с силой - то поломать можно что угодно!!!!  Это что же за остеопат????
Метод очень мягкий и "вывернуть" ничего просто НЕВОЗМОЖНО!!!!, а вот поправить постепенно - 100% можно.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #38 : 08 Декабря 2010, 00:16:56 »
 Это был мой показ мастер класс по методу Надежды Лоскутовой.
Пациентка - спортсменка, призёр армейского десятиборья.  Множественные спортивные травмы о которых она рассказывает и свои ощущения в прцессе работы и так же после сеанса.

BFM метод Надежды Лоскутовой.

BFM метод Надежды Лоскутовой.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 00:17:32 от ведана »

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #39 : 16 Декабря 2010, 15:01:32 »
Надежда а я не могу от вас получить контакты может мои письма недоходят?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #40 : 16 Декабря 2010, 16:08:16 »
Надежда а я не могу от вас получить контакты может мои письма недоходят?
на "Массаж.ру"на форуме в постах Веданы(Надежды)есть адрес.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #41 : 16 Декабря 2010, 19:03:30 »
Извините,   не часто захожу на форум ...  только если есть  новые записи.
  почтовый ящик я уже  здесь где-то оставляла    1elpislife@gmail.com
  Через  неделю будет новая история jgf   а может быть и истории , я надеюсь, что  их  разрешат  вам  показать.
 

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #42 : 17 Декабря 2010, 09:06:58 »
очень хочется увидеть новые истории 767
надеюсь и нам в скором времени будет, что показать..
вот вчера приехали с занятий, полопали, искупались, позанимались сами и стали укладываться спать. ну никак-вертушка жуткая, не мог улечься...и.. я перевернула его на животик - попа кверху, ручки под головой - комочек такой и вот используя все чему я бестолковая успела научиться картина получилась следующая- ножки вытянулись  расслабились, ручки полусогнутые в локте направлены вверх и что самое приятное- ладошки расправлены лежали прям по плоскости кроватки..так он спал часа 4 (вообще спит урывками)
папа когда увидел это расплывшееся тело, сказал "спит как большой" ;D
для нас это огромнейшее достижение, т.к. пыталась уложить его на животик с рождения, но он скрючивался и плакал, спал только на боку закорючкой, ну или на спине, расслаблялся крайне редко.

Спасибо, Надежда Леонидовна ттт\


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #43 : 17 Декабря 2010, 09:23:21 »
 wer wer wer
Супер!Вы пишите о Ваших достижениях!а в том,что они будут-я не сомневаюсь!!!!
Надежда!!!Спасибо огромное за наших деток!!!!

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #44 : 17 Декабря 2010, 12:14:03 »
буду стараться 767 и постараюсь пофоткать и на камеру поснимать, никак руки не доходят lljj
а еще наш мальчик стал относиться к Надежде Леонидовне как к родной poiu он никому кроме самых близких не дает себя трогать, даже на ручках у нее посидел без проблем, у других прям истерика.
и в поликлинику сегодня ходили, он там улыбался народу и заведующей даже ;D стал позитивней что ли we]