Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 66843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_mik

@просто Наташка,   
Вот и я хочу рассказать о нейростимуляторе, поставили мы его в феврале 14 года, мощность 1,75 скажу сразу приступы не ушли, но частота их уменьшилась не знаю у кого как, но у нас в начале было вообще все ок, даже во время приступа когда прикладывался магнит они купировались сейчас об этом я не могу сказать,  незнаю, что произошло, но это так к сожалению ((( в России его ставят в Новосибирске, Тюмени, Бурденко, Поленово( Питер )
Настройку насколько знаю делают в Солнцево, Новосиб, Тюмень, Красноярск
Но мы не остановились на этом и до сих пор ищем другие способы избавления от этой проклятой заразы, предлонают операбельно удалить очаги. Пока думаем.
  А сами приступы видоизменились ? Ну может легче стали ? И есть ли еще резерв на мощность ? И настройка платная или нет ?

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@elena_mik, Да изменились, резерв мощности есть до 3х, в Новосибирске с нас плату не взяли, а вот у себя дома приходится раскошеливаться мы из Красноярска.

Оффлайн elena_mik

@elena_mik, Да изменились, резерв мощности есть до 3х, в Новосибирске с нас плату не взяли, а вот у себя дома приходится раскошеливаться мы из Красноярска.
спасибо за ответ.

Оффлайн Пчелка

@elena_mik, мы там же где ставили, там же и настраиваем- в Уфе. У нас настройка бесплатная. Сейчас мощность прибора на 2,25. Приступы стали значительно короче ( с 10-15 мин до 1 мин) и реже. Но совсем пока не ушли. Меняем один из АЭПов. посмотрим....

Оффлайн elena_mik

Спасибо, @Пчелка

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот и нам установили стимулятор. Приступы как та реже стали. Теперь приступы ловим как только появляются признаки- сразу магнитом провела и все... ребенок становится обычным.Из побочек после операции ничего не было.Голос не изменился.Операция 1.5 часа. И час реанимации после наркоза отходила.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Вот и нам установили стимулятор. Приступы как та реже стали. Теперь приступы ловим как только появляются признаки- сразу магнитом провела и все... ребенок становится обычным.Из побочек после операции ничего не было.Голос не изменился.Операция 1.5 часа. И час реанимации после наркоза отходила.
а где вам устанавливали? а сам стимулятор сами покупали или по квоте оплатили?

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Svetlana Bas, Нам в НИИ Пирагова установили .а оплатил все БФ  Линия Жизни.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мамочки, в НИИ Поленова кто-нибудь устанавливал стимулятор?


Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, необходимо четко понимать, что при установке стимулятора появляются проблемы , н-р МРТ, оказывается его невозможно сделать ppp , нужна спец катушка, которая есть по моему,  в единственном экземпляре в Питере. Нам надо МРТ , я мы сделать не можем. Потом магнит, да приступ вроде проходит, он прерывается , но все равно , лучше когда приступ заканчивается сам по себе . Нам стимулятор не помог. Ставили в феврале этого года , меняли настройки уже раз десять

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@мамаАйрата, а где вам ставили?


Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Потом магнит, да приступ вроде проходит, он прерывается , но все равно , лучше когда приступ заканчивается сам по себе .
Почему лучше когда сам?
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ставили в уфе, и настраивали здесь же .    . Когда превышаешь приступ магнитом следующий приходит раньше, если обходишься без него -, межприступный период  длиннее 
Не могу найти где можно сделать МРТ., Никто не знает ?

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
ууу девочки. вроде хорошие отзывы и на тебе(((. меня интересует вопрос а как массаж и лфк делать??? и если у нас приступы ночью и не так часто, ну не каждый день. Не уследить их... то что тогда???????
люблю своего сынишку

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
У НАС В ВЫПИСКЕ НАПИСАНО. ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ  МРТ НУЖНО СТИМУЛЯТОР ОТКЛЮЧАТЬ!!!