Автор Тема: История рождения Степушки  (Прочитано 8790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антонова Светлана

  • Гость
Re: История рождения Степушки
« Ответ #30 : 09 Марта 2011, 09:00:20 »
Светлана, а вот ваши посты являются агрессивными. Измените, пожалуйста, тон высказываний. За правду тоже надо биться спокойно, без агрессии. И уж тем более не нужно выливать эту агрессию на маму. То, что врачи навредили ребёнку, сомнению не подлежит.
Это уже даже не смешно!
Причем тут навредили/не навредили? я не исключаю, что навредили...речь не об этом!!! Упомянутый доктор не имеет к этому отношения! Речь о наговоре и клевете..
А вы не задумывались, как может навредить поклёп?

Где вы разглядели агрессию? Какими фразами она характеризуется? Агрессия в вашем восприятии моих слов, не надо переносить её на меня..
  И на каком основании вы считаете себя в праве разбрасываться фразами "сомнению не подлежит"? Вы врач? Вы владеете объективной информацией о ситуации?
Вы даже ребенка не видели...Вы ситуацию знаете со слов мамы!
Мама- не врач, к тому же самый что ни на есть субъективный судья! Ей, естественно, проще винить конкретных личностей: на себя и Господа Бога обижаться как-то не с руки..
Я не знаю, кто виноват: для вынесения "Приговора" нужна разносторонняя информация...

А сомнение - двигатель прогресса и мотивация для поисков истины. Всегда должно быть!  )))
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 09:33:20 от Антонова Светлана »

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: История рождения Степушки
« Ответ #31 : 09 Марта 2011, 09:27:02 »
Я,Светлана, разглядела как раз,что врач ее тот не оперировал. Но я и написала,что бесполезно что то доказывать. даже,если и оперировал,там все уже подчищено. У меня подчистили так врачи,после того,как няня ребенка уронила,что только держись!! А все остальные сошлись со мной во мнении,что ребенка уронили. Я не стала не судиться, ни рядиться. Мне ребенок важнее какой то там цели что то доказать. Я не отстаиваю не интересов мамы Степушки,ни ваших, я всего лишь написала свое мнение,на что имею полное право,как и вы впрочем. А слово "вычислили" не является формальным языком-это бандитский сленг 90х годов. И не стоит мне объяснить,что он обозначает,поверьте, в филологии я не  новичок. И поп поводу-Бог судья. Не конкретно на вас было сказано,а в общем,на всех таких врачей, педагогов и чиновников,которые гробят наших детей,вставляют палки в колеса их развития,здоровья. Которые росчерком пера могут перечеркнуть их и нашу дальнейшую судьбу. Поверьте, я уже 10 лет бьюсь с такими "светилами" и всегда оказываюсь права. Но,к сожалению,не у всех есть такая возможность. У меня такой характер,такой темперамент, а  у кого то совсем другой. Если я конкретно вас чем то обидела,то прошу прощения. Такого умысла не было. Только перестаньте судами пугать,пожалуйста,маму. Поверьте, суд это не самое страшное,что может быть в жизни у мамы ребенка-инвалида. К тому же, сомневаюсь,что ей будет грозить что то страшное.  ллл Страшнее то уже некуда.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #32 : 09 Марта 2011, 10:04:21 »
Многие мои знакомые и дети подруг (даже Саратовские) рожали у Цыплаковой  и НИ ОДНОЙ  недовольной нет.
Но речь не об этом...
Я рожала очень давно, когда еще не было интернета, куда каждый знаток профессиональных тонкостей гинекологии мог выйти и не указывая Собственного имени и фамилии обкакать  доктора .
 Я не медик, но имела счастье общаться с рентгенологами и не могла пройти мимо свернутой шеи!! Если бы вашему сыну "свернули шею", он сразу бы умер или был парализован -это знает каждый школьник . А вот то, что не знает: 
..Чтобы на снимке просматривалось смещение позвонков (ну никак не свернутая шея!!) достаточно положить ребенка неровно (шею относительно остальной части позвоночника) , а ему вертеть (даже слегка) головой. Поскольку маленького ребенка  архи-сложно уложить ровно и заставить не делать непроизвольных движений головой, огромное количество так называемых «свернутых шей» - не имеют под собой никакой реальной почвы, а всего лишь – некорректность съемки. Это вам если не дословный, то очень близкий к тексту ответ рентгенолога
Это во-первых!
Во-вторых:   Эти два явления  - зеленые воды и расползающиеся швы - настолько парные и дружные явления, что было бы более удивительно, если бы не разошлись, потому что расхождение операционных швов в большинстве случаев вызваны теми же причинами, что и зелень  вод :  инфекция, уже жившая в вашем организме до вашей встречи с хирургом.
Приходим в роддом и больные и всякие - по собственной ли вине или по воле природы ….и давай тетя доктор – сотвори чудо – сделай нас Усоньшей –Богатыршей, а сынулю нашего  - крепышом .

В-третьих: Вы уверены, что вас именно она оперировала?  Моя знакомая на полном серьёзе долгое время думала, что её оперировал один человек, а оказался – другой (врача заменили, когда та уже была под наркозом..)
И напоследок: руки надо отрывать еще и тем любителям нажимать на клавиши, которые любят (особенно анонимно)  на волне эмоций в спекулятивно-сентиментальной теме дискредитировать хороших людей и реально крутых профессионалов (это вам от моих подружек)

Вот если убрать хотя бы то, что выделено, возможно, и получится корректное сообщение.

Это уже даже не смешно!
Причем тут навредили/не навредили? я не исключаю, что навредили...речь не об этом!!! Упомянутый доктор не имеет к этому отношения! Речь о наговоре и клевете.. А вы не задумывались, как может навредить поклёп?
И на каком основании вы считаете себя в праве разбрасываться фразами "сомнению не подлежит"? Вы врач? Вы владеете объективной информацией о ситуации?
Вы даже ребенка не видели...Вы ситуацию знаете со слов мамы!
Мама- не врач, к тому же самый что ни на есть субъективный судья! Ей, естественно, проще винить конкретных личностей: на себя и Господа Бога обижаться как-то не с руки..
Я не знаю, кто виноват: для вынесения "Приговора" нужна разносторонняя информация...

А сомнение - двигатель прогресса и мотивация для поисков истины. Всегда должно быть!  )))

Да я вообще-то и не хотела никого смешить. Для этого на форуме специальный раздел есть. А в медицине я понимаю достаточно, чтобы разобраться даже и со слов мамы. Двойное обвитие пуповиной - показание к кесареву. Узкий таз - показание к кесареву. 40 недель - беременность доношенная. Спросите у любого врача - плановое кесарево всегда лучше экстренного. Насчёт "сомнению не подлежит" - согласна, я неправильно выразилась, приношу свои извинения. Надо было получше сформулировать.

Уважаемые модераторы, а может, перенести эту дискуссию в другую тему? А то как-то само знакомство затерялось.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #33 : 09 Марта 2011, 11:08:14 »
Между прочим, именно гинеколог, наблюдавший маму при беременности, дал направление в роддом на плановое кесарево. И показаниями было именно то, что я написала. Это не мои рекомендации, а рекомендации врача.

И вообще, чего вы на меня набросились? Вы высказали своё мнение, я высказала своё. И моё мнение в том заключалось, что не надо допускать (ну хотя бы стараться, а если уж проскочило, то извиняться) некорректных высказываний. Никому. Ни мамам, ни врачам, ни вам, ни мне. Я за своё некорректное высказывание извинилась.

Ещё раз прошу модераторов убрать отсюда эту дискуссию - она не по теме раздела.

Оффлайн чевтюлькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Стёпушки, г.Энгельс, Саратовская обл.
    • Skype: hevtulka
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #34 : 21 Марта 2011, 11:57:21 »
Антонова Светлана - я прошу прощения у Любовь Яковлевны , за то что она как оказалось просто ассистировала, спасибо вам , что сообщили мне эти сведения , а то бы так и и грешила на врача, мне если честно уже все равно кто там ассистировал и оперировал, но приношу свои извинения , как бы сейчас да и год назад это было бы все равно не доказуемо.