Автор Тема: Санаторий Донская Здравница Ростовская область  (Прочитано 9432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Решила написать о санатории, который находится в самом Ростове на левом берегу Дона. Ребёнок у меня ДЦП, но он ходячий, для колясочников предоставляют 1 этаж, есть пандусы. От ФСС мы получили туда путёвку 2010 году в декабре это санаторий для взрослых, нам туда дали случайно, потому что больше никуда не было путёвок. Кормят там не очень хорошо, одно и тоже каша и курица. Условия проживания хорошие, туалет, душ, холодильник, кондиционер в номере.  Лечение ОТЛИЧНОЕ. Девочки не пожалеете, пусть плохо, там есть рядом громадный гипермаркет, зато лечат хорошо. Взрослых пациентов там лечат не очень. А так как у меня ребёнок, то к нам такое отношение было, будто нас родственники лечили. Процедуры с 9 утра до 8 вечера. СКЭНАР терепия, иголки, магнитно-резонанстный матрас, фито терапия, грязи, ЛФК, массаж, душ,мануальная терапия, Остеопат, психолог, комната забыла как называется где музыка играет и пахнет допустим хвоей, массаж, ингаляции, ванны, физио процедуры, там и пиявки есть. Самое современное оборудование. Результаты есть потрясающие. Делали Скэнар брили голову на голо, так надо, лучше эффект. Пили фито воду заряженную, представляете сделает глоток воды и начинает прыгать. А до этого еле еле о земли отрывался. Он прыгает а я плачу. Глаза косить перестали, ушла дизартрия. В этом санатории хотят открыть отделение детей, чтобы не только взрослые были. Как мне сказали они нас лечили по Израильской технологии. Им очень нужно было видеть результат лечения, помогает или нет. я соглашалась на всё, что нам предлагали.  Нам сказали, надо ещё приехать через 3 месяца, потом опять через 3 мес, потом через пол года, а потом через год и сказали вы забудете что такое ДЦП. НОООООО, денег нет чтобы за свой счёт ехать, ждём От ФСС путёвку. Я честно не хочу ехать даже на море, нам бы опять туда. Лечение будет стоить где-то за двоих 50--60 тыс. Кстати мне там тоже назначили лечение, но я не успевала и лечила только сына. Они нам там ещё хотели лошадок привести,  и бассейн, но ребёнок очень сильно и так уставал. Так что если кому-то будут давать туда путёвку не отказывайтесь. Правда глаза наши опять косить стали, мы после санатория сильно переболели. У моего Жени ДЦП атонически-астатическая форма.

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Я новичок на вашем форуме, поэтому заранее очень прошу меня извенить, если что-то сделаю не так.Мой ребенок не болеет ДЦП, она перенесла тяжелую черено-мозговую травму, проблемы у нас идентичные с вами и только на вашем форуме я нашла много ответов на свои вопросы, потому как вы сами знаете информацию получить очень сложно.А вы такие молодцы!!!!Я преклоняюсь перед вами.А почему в этой теме пишу сообщение, просто лежим сейчас в Донской Здравнице.Естественно попали не по путевкам, а по слухам.Искали доктора Скрипкина Юрия Петровича, нам посоветовали его как очень хорошего невролога.Как оказалось он работает в этом реабилитационном центре.И вот мы лежим вторую неделю.На первой неделе из-за того , что мы легли в центр на неделю раньше ,чем персонал вышел на работу ( они были в отпуске) ,процедур было всего 5, но по сравнению с последним местом нашего лечения, это уже ого-го.И мы были предупрежденны, что основные процедуры будут только через неделю.Но мы то ложились к Доктору и поэтому, свои основные процедры мы получили , аж с первого дня!!!Сейчас процедур около 10.По результатам сказать пока не могу, хотя муж уже очень беспокоится, что динамики ни какой. Но несмотря на это,впечатления пока сплошной позитив.Кормят сейчас очень хорошо  .Насчет питания. я очень переживала, думала будет как в областной(мне приходилась два раза в день возить еду ), а оказалось, что просто супер.Мой муж очень придирчив, не в отношении себя конечно, ему то все равно, а вот за ребенка очень переживает , поэтому порадовало ,что кормят хорошо.Персонал действительно очень доброжелательный!!!!Но правда сказать в период который мы болеем, а это 8 месяцев, мы не столкнулись с проблемой недоброжилательности, а все участливые и внимательные, огромное им спасибо и низкий поклон!! Прочитав Ваш отзыв о Здравнице, я аж духом воспряла, потому что уж очень большие мы волагаем надежды на центр и на Юрия Петровича. Как закончим лечение, обязательно напишу о результатах, может хоть одному человечеку это поможет т.к. сама пока вас не нашла, как котенок в океане барахталась, а сколько таких как я.Еще раз прошу меня извенить если, что не так( т.к. я еще чайник полный).

Оффлайн Настя С.

напишите пожалуйста телефоны и координаты?

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
г.Ростов-на-Дону, ул.Левобережная 2, т.(863)-282-84-27.Сразу за "Мебель Молл".Есть тел. прфессора Скрипкина Ю.П. , если надо напишу.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 777Рада за вас, что попали в этот санаторий. Результаты будут, надо верить. Юрий Петрович молодец, Дай Бог ему здоровья, Ольга Пантелеевна по моему глав. врач очень умная добрая женщина.  Надо же а нас кормили плохо, но может это связано с бесплатной путёвкой, а платно то конечно там хорошо кормят.  Ах, как я тоже хочу в этот санаторий, но может и нам повезёт?

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну вот мы и выписались.Юрий Петрович и Ольга Пантелеевна , действительно замечательные люди и доктора.Да и весь персонал "Донской Здравницы" большие умницы!!!!!Низий им поклон, за их профессионализм и отношение к больным!!!! Как Вы Барбарик и пишете, они очень много внимания уделяют больным деткам, хоть мы лежали в принцыпе одни, больше детей не было , но все крутилось вокруг нас. Будь то водолечебница или массаж,или ЛФК.По результатам могу сказать, перекос лица у нас ушел, косоглазие ушло.Спастика конечно же осталась и поэтому мой муж не очень то доволен, но я считаю , что сразу полного выздоравления и быть не может.Личико и глазик уже ого-го.Да и силенок у нее прибавилось, как сказать правильно, наверное выносливее стала.И это тоже много значит, мы раньше и сидеть-то минут 10 всего могли, а теперь на турнике такие упражнения там делал, что невозможно слезы было сдержать(от счастья конечно).Так потихоньку, помаленьку и поднимим, главное не отступать, а искать и заниматься.Так , что если есть возможность и потребность надо обязательно попробовать всем этот санаторий.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как я рада за вас!!!!!!!!!!!!! dcvf dcvf dcvf wer wer Вот правда хорошо лечат, и ехать никуда далеко не надо. Естественно нужен ни один курс. Муж у меня тоже не особо доволен. он особых успехов не видит, а глаза,, а силы прибавилось. Да ну их этих мужиков, мы больше с детьми времени проводим, вот и видим результаты, и радуемся всему. Вы ещё туда поедите?

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, Барбарик! Так получилось, что не могла долго ответить, вернее ответила почти сразу , но не заметила ,что зашла на сайт как гость и поэтому мой ответ не прошел, а потом времени просто не было. Спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Да надеюсь мы еще полежим в "Донской Здрвнице", потому-что в областную как-то вообще не тянет, да и время терять на нее не хочется, вот только для инвалидности интересно нужны выписки из больницы? Насчет мужчин, мой муж просто наоборот много времени с Витулей проводит( так получилось , наверное это Свыше,что муж остался без работы ровно через два месяца после нашей травмы, я конечно вынужденна работать, потому что Вы сами понимаете ,сколько всего надо, чего от государства не дождешься), так вот ему кажется, что раз мы легли в хороший центр, то сразу мы должны побежать, но в нашей ситуации и так чудес много, а тут нужна крапотливая работа, которую он конечно выполняет сполна и все чего Вита добилась только благодаря ему!!!!!! У меня бы просто физических сил не хватило( она у нас уже 45 кг весит), да и моральных тоже, ведь когда видишь слезы ребенка, душа опускается. Сейчас мы стали ездить в Азов, там есть замечательный мужчина ( я извеняюсь если здесь про это писать нельзя, просто катострофически времени не хватает все пока изучить), так вот на мой страх и риск мы отказались от всех таблеток и могу сказать спастика не наросла(это уже радует, т.к раньше стоило на пол таблетки мидокалма уменьшить, нас сразу крючить начинало, а сейчас тьфу-тьфу).А 23 августа едим в Адлер, соцстрах дал путевку, а 5 декабря дали в Калугу-Бор, так что у нас насышенная программа, но в промежутке хочу к Юрию Петровичу лечь если получится, все-таки 43000 руб, надо еще насобирать. Если сможете напишите как у Вас обстоят дела, буду очень, очень рада и конечно же выздоровления, сил и терпения Вам и Ангелочку!!!!!

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер Йола. Хорошо, что получили путёвку в Адлер, а нам ничего. В Калугу едем 31 октября, первый раз. Подскажите, если нам дают путёвку от здравохранения то мы можем ещё и от ФСС получить? Какой молодец ваш папа, это очень хорошо, когда он прочувствует что это такое, как это тяжело.

Оффлайн Йола

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, Барбарик!Мы три дня назад вернулись, поэтому только сейчас отвечаю Вам.Путевку получить конечно можно, я даже на этом форуме где-то про это встречала. А мы тоже едим в Калугу, только 6 декабря, жаль не увидимся.Так ,что получается унас одна путевка с ФСС, а другая через минздрав.Как Ваш ангелочек? Есть какие-нибудь хорошие новости? У нас немного есть, но наверное сдесь нельзя писать об этом , заранее извеняюсь. Будет возможность пишите,буду  ждать.  Может у Юрия Петровича встретимся как-нибудь. Правда сейчас на Чехию собираем.

Оффлайн БарбарикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот телефон Министерства Здрав. Ростовской области позвоните зовут Лидия Николаевна она вам всё расскажет, очень приятная женщина. код Ростова 22 а телефон её 2908798