Автор Тема: Наша с Никиткой история  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashazubkovaАвтор темы

Наша с Никиткой история
« : 04 Ноября 2016, 22:52:36 »
А вот наша история.
Никита родился на 39 неделе с помощью кесарева сечения. Операция была плановая по моему зрению и по возрасту(40 лет,первые роды).
Беременность протекала нормально. Только сейчас вот думаю- Никита много двигался,мне казалось через чур много.Врачи говорили- хорошо ведь!энергии много! А я сейчас думаю,что возможно была гипоксия.
Ещё было двойное обвитие пуповины.Нам по Апгару поставили7/9
Выписали домой с диагнозом здоров!
Спал неспокойно,а в остальном ничего страшного не наблюдалось.Со временем стала замечать задержку в развитии игрушки начали брать только в левую руку ближе к 5 мес,переворачиваться изредка к 7 мес.в 1,5года не сидел,не говорил.В первый раз нас положили в стационар- поставили миатонический синдром,сказали-все будет делать,но позже! УЗИ,ЭМГ,ЭЭГ ничего страшного не выявляли. Время шло,в 1г.9мес.нам поставили ДЦП смешанную форму под вопросом. Раз в три месяца проходили лечение у нас в Екатеринбурге в Бонуме.
Только МРТ в 2года выявило кортикальную дисплазию лобных долей.Объяснили,что это внутриутробный порок развития и кроме как на МРТ его нигде невозможно увидеть... Клинический диагноз-ДЦП атонически-астатическая форма, задержка моторного и психо-речевого развития.На ЭЭГ мониторинге выявили эпиактивность.Сразу много чего стало нельзя((( а теперь ещё в первый раз начались короткие тонические приступы при засыпании.Теперь у нас уже эпилепсия...
У меня такой вопрос-с эпилепсией нам много куда нельзя,но Никитку развивать необходимо! Сейчас мы мало что можем- сидим без поддержки, играем не тяжёлыми игрушками,пьем из бутылочки самост,пытаемся ложкой кушать.Не умеем ползать, только из укладки с помощью,не стоим,не ходим самостоятельно,не говорим.Никите уже 3 года,7мес.
Занимались кинезиотерапией-бобатом,пнф,результаты есть но совсем по чуть-чуть
Сейчас нам запрещают. Помогали иголки,тоже нельзя.Сейчас только иппотерапией занимается 2раща в неделю и дома сама с ним занимаюсь гимнастикой.Может подскажете,где можно реабилитировать ребёнка с эпилепсией?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #1 : 05 Ноября 2016, 04:51:03 »
Добро пожаловать!  ттт
Не очень понимаю, почему при ЭПИ бобат нельзя? Вот что точно нельзя - это ноотропы, различные волновые воздействия. А Войта можно.
Есть еще такая штука, как томатис.

Вы прививки делаете ребенку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн anna8916

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #2 : 05 Ноября 2016, 16:53:58 »
ЛФК можно, БАК (биоакустичкская коррекция), заняия с дефектологом. Массаж и логомассаж не советуют при эпи активности.
Сил вам поправляйтесь! Держите дома что-то на случай купирования резкого приступа. У нас были тонико-клонические судороги в 1,5 и в 4 месяца, счет на минуты шел, хорошо, что все в больнице случилось.

Оффлайн mashazubkovaАвтор темы

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #3 : 07 Ноября 2016, 21:39:29 »
Прививки не делаем.
Бобат пока не разрешают- надеюсь,это временно
 У нас приступы в первый раз.Эпилептолог советует пока 2месяца последить за Никитой.
Приступы, слава Богу!-купируются сами.
Насчёт Томатиса- мы сделали первую сессию.И начались приступы.Я понимаю,что вряд ли из-за Томатиса. Но был такой момент- мы перед этим ходили на Бобат.Раньше мы всегда после Бобата делали перерыв- хотя бы 2недели ничего такого стимулирующего...

Оффлайн mashazubkovaАвтор темы

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #4 : 07 Ноября 2016, 21:43:51 »
Хочу попробовать метод Фельденкрайза. Может он нам подойдёт

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #5 : 08 Ноября 2016, 01:17:35 »
@mashazubkova, очень хочется вас поддержать. Мы не сталкивались с эпи,  поэтому не могу что-то подсказать.  Но надеюсь, вы найдёте ответы и сможете помочь своему сыночку

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #6 : 08 Ноября 2016, 01:43:05 »
Реабилитировать ребёнка с эпилепсией нельзя только в России, а в других странах можно! Зарубежные неврологи, реабилитологи  не придают эпилепсии никакого значения. Любая физическая реабилитация, без боли и перегрузок допустима. Я бы не давала ноотропы и не стимулировала мозг из вне приборами.
Рыбы не тонут

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #7 : 08 Ноября 2016, 04:11:58 »
Реабилитировать ребёнка с эпилепсией нельзя только в России, а в других странах можно! Зарубежные неврологи, реабилитологи  не придают эпилепсии никакого значения. Любая физическая реабилитация, без боли и перегрузок допустима. Я бы не давала ноотропы и не стимулировала мозг из вне приборами.
мне  тоже кажется, что бобат - она же гимнастика, тут не причем.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mashazubkovaАвтор темы

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #8 : 08 Ноября 2016, 05:07:07 »
Спасибо! Насчёт ноотропов раньше не слышала. Ну а что Вы думете о иголках? У нас в Екатеринбурге есть Центр китайской медицины- мы туда сходили на консультацию -они лечат эпилепсию иголками тоже,нам предложили...знаю,что туда ходят дети с ДЦП и с эпилепсией

Оффлайн Мама Дочи

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #9 : 08 Ноября 2016, 09:25:37 »
Как раз томатис и спровацировал ваши приступы.Перед томатисом за три дня делают ЭЭГ!Если эпи подтвержается,то там есть спец программа для эпилептиков.

Оффлайн mashazubkovaАвтор темы

Re: Наша с Никиткой история
« Ответ #10 : 08 Ноября 2016, 09:54:38 »
Спасибо за информацию про Томатис. Мне говорили ,что с эпи нельзя на цифровом звуке,а на аналоговом можно.Мы делали на аналоговом.Про спец.программу буду иметь ввиду!!!