Автор Тема: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............  (Прочитано 4262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ко мне 2 дня назад обратилась одна мама  особёнка с криком души. Они с сыном 2 сентября ехали в маршрутке у нас в городе. При входе в маршрутку мама предъявила две соц.карты.  На её карте есть фото, а на кате сына -  нет.  Это вызвало большое негодование водителя. Он публично, при всех пассажирах, стал обзывать Любу (так зовут эту маму), называя её мошенницей. Отобрал карту, потом вернул. Требовал оплатить проезд, остановил маршрутку, потребовал выйти. Причем не на остановке остановил, а на проезжей части на мосту!!!   Вел себя крайне раздражительно, неучтиво, даже неадекватно
Хотя там по ребенку невооруженным взглядом видно, что он  инвалид.
Понятно, сколько боли, унижения и обиды пришлось пережить за эту поездку Любе с сыном.  И как хочется проучить, наказать этого человека! Чтобы он на всю жизнь запомнил, что нельзя так жестоко относится к беспомощным, беззащитным людям, детям, тем более к особенным детям!!!!!
Но что в данной ситуации можно сделать? Есть только номер маршрутки. Имя своё он назвал, но не факт, что оно правильное.
Можно ли его как-то наказать на официальном уровне? Сталкивался кто-либо с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Может быть наш @юрист что-то посоветует? На мой взгляд такие вещи нельзя оставлять  безнаказанными.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #1 : 08 Сентября 2018, 15:33:36 »
@ФЕЯ, Вика, надо писать заявление в АТП этой маршрутки (они по номеру и времени определят кто это был), чтоб понять, как они настроены, с подробным описанием ситуации, и хорошо б, видимо, свидетелей поискать.  И, я б в прокуратуру позвонила, рассказала б что и как - если они там люди приличные, сами подскажут, что и как делать.

И еще ж ты знаешь собственные СМИ в городе))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #2 : 08 Сентября 2018, 19:31:15 »
@ФЕЯ, Вика,  обратится к перевозчику  - маршрут известен,  его кто то обслуживает ( просто перевозчик может быть не один в городе,  у нас их несколько).  По номеру машины они определят сами кто вез.
 И СМИ,  сделать историю гласной.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #3 : 08 Сентября 2018, 23:08:42 »
Она подала заявление в прокуратуру, но оттуда пока тишина.
Звонила по номеру на маршрутке, но там какая-то единая роботизированная справочная.
А СМИ у нас в городе всё под диктовку свыше транслируют

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #4 : 08 Сентября 2018, 23:13:49 »
Может в московские СМИ обратиться. У Русфонда свои писатели есть, у БФ Галчонок была юридическая помощь.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #5 : 10 Сентября 2018, 17:54:52 »
еще может ТВЦ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #6 : 12 Сентября 2018, 00:01:18 »
узнали его фамилию и инициалы Гульцынер В.Э.
Может по сетям поискать, поклевать))))
для СМИ это неинтересная история

Оффлайн ell

Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #7 : 22 Сентября 2018, 00:17:46 »
Да люди разные конечно, у меня истерика у ребенка неадекватная случилась в маршрутке.Нас реально высадить могли, но ни кто ни слова не сказал, так мало того водитель с меня даже деньги не взял за проезд.Наверное пожалел, хотя не обязан был.

Оффлайн furmanowalena

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • блонди сейчас в моде
    • Награды
Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #8 : 25 Сентября 2018, 14:05:21 »
Ужас какой, а не история  ewew
Девочкам нужен легкий отдых!

Оффлайн Мила мама Ника

Re: Это не шутки, они ехали в маршрутке..............
« Ответ #9 : 17 Декабря 2018, 16:33:41 »
Как хорошие люди, так и бессердечные везде есть. Мои знакомые чуть на поезд не опоздали из-за вреднейшего гаишника, который утверждал, что ребёнка нужно неприменно в кресло посадить. Ему Аня (так маму зовут) справку об инвалидности показала, хотя по ребёнку и так видно. ДЦП 7 лет он не сидит совсем. Специальные удерживающие устройства нужны. Ну не хочет человек понимать , что невозможно с собой это кресло специальное таскать , а в такси обычном они не предусмотрены!!! 40 минут гаишник им нервы трепал, таксиста достал, Аню до слёз довёл. В итоге оштрафовал и отпустил. Но на поезд они в последнюю минуту успели сесть, хорошо таксист понимающий попался, до поезда проводил и с багажом помог, а иначе бы опоздали.