Автор Тема: Центр им. Г. Е. Сухаревой (бывшая детская псих. больница N 6), Москва  (Прочитано 69898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Спасибо, теперь хоть есть представление,а почему запечатанное и зачем в поликлинику районную, нас ПМПК ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО 6КУ?

Оффлайн Настя Лаврентьева

@Тихон, 6ка пишет заключение, а районный направление на ПМПК дает - у нас так было.
Запечатанный конверт - чтобы вы не прочитали, что про ребенка написали спецы. моему сыну (да и дочке) жесть написали в 6, а по факту - пошли в ту школу, которую я сама на ПМПК назвала.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Я боюсь, что нас на учет поставят в этой 6ке.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Тихон, отказываетесь от учета.  Подписываете только солгасие на консультации,  диагностику.  Без согласия письменного на учет ставить не имеют права. На мозг давить,  к сожалению могут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@Тихон, 6ка пишет заключение, а районный направление на ПМПК дает - у нас так было.
Запечатанный конверт - чтобы вы не прочитали, что про ребенка написали спецы. моему сыну (да и дочке) жесть написали в 6, а по факту - пошли в ту школу, которую я сама на ПМПК назвала.
Офигеть про запечатанный конверт. А разве это законно? Родители как законные представители ребенка разве не имеет право знать все о здоровье своего ребенка, включая психическое?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

@Тихон, 6ка пишет заключение, а районный направление на ПМПК дает - у нас так было.
Запечатанный конверт - чтобы вы не прочитали, что про ребенка написали спецы. моему сыну (да и дочке) жесть написали в 6, а по факту - пошли в ту школу, которую я сама на ПМПК назвала.
Офигеть про запечатанный конверт. А разве это законно? Родители как законные представители ребенка разве не имеет право знать все о здоровье своего ребенка, включая психическое?
мне тоже интересно, по какому закону скрывают от родителя?

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@Тихон, 6ка пишет заключение, а районный направление на ПМПК дает - у нас так было.
Запечатанный конверт - чтобы вы не прочитали, что про ребенка написали спецы. моему сыну (да и дочке) жесть написали в 6, а по факту - пошли в ту школу, которую я сама на ПМПК назвала.
Офигеть про запечатанный конверт. А разве это законно? Родители как законные представители ребенка разве не имеет право знать все о здоровье своего ребенка, включая психическое?
Так это даже хорошо ) выкинуть его на фиг по дороге и всё))
Наши результаты консультации в шестёрке прислали в районный ПНД без нашего ведома.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Сейчас всерьёз задумалась над тем, чтобы снять официальный диагноз УО с ребёнка. Интересно ,- как это можно сделать? Может есть у кого опыт?

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
 ллл @BUKA, я бы наверное, так бы и сделала. Естественно, я бы вскрыла конверт! ))))
То есть она вас на учет поставили, если сами рез-ты отсылали?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
ллл @BUKA, я бы наверное, так бы и сделала. Естественно, я бы вскрыла конверт! ))))
То есть она вас на учет поставили, если сами рез-ты отсылали?
Не, мы ничего сами не отсылали. И никаких конвертов не видели. Три года назад эта информация передавалась с шестёрки в районные ПНД без помощи пациентов )) Не знаю точно каким образом. Но когда мы через два месяца после шестёрки пришли к психу на Алтушку, она уже знала про наш диагноз. Поставленный в шестёрке .

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Хочу пересмотреть диагноз. Потому что не отпускает меня эта ситуация.. Ребь учится в обычной школе , не хуже всех. Я своими руками повесила на ребёнка этот ярлык , постараюсь его своими руками снять.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Хочу пересмотреть диагноз. Потому что не отпускает меня эта ситуация.. Ребь учится в обычной школе , не хуже всех. Я своими руками повесила на ребёнка этот ярлык , постараюсь его своими руками снять.
Конечно, добивайтесь снятия! Но, думаю, будет нелегко! Я не в курсе, что надо делать. Но думаю, независимую экспертизу
Можно вопрос, а зачем в 6ку ходили? Если вы в обычной школе учитесь
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@Polna, для коррекционного садика. Туда нужно было заключение пмпк, а для пмпк - заключение только  из шестёрки .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Хочу пересмотреть диагноз. Потому что не отпускает меня эта ситуация.. Ребь учится в обычной школе , не хуже всех. Я своими руками повесила на ребёнка этот ярлык , постараюсь его своими руками снять.
@BUKA,  у сына в классе парню сняли.  Правда,  это делалось через стационар в местном ПНД у него. Наша врач мне показывала взрослую пациентку,  было тоже УО,  нашу корррекционку закончила,  тоже сняли,  закончила технарь,  работает,  семья ь,  ребенок...
Думаю,  можно и без стационара,  пройти тестирование у мед. психолога,  принести результаты тестов,  по которым явно не УО,  плюс характеристики из школы,  ч о учится и прекрасно с программой справляется.
Короче,  прецеденты снятия диагнозов есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@NAB, Наташа спасибо ) знала что вы ответите.