Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #150 : 03 Апреля 2018, 18:49:40 »
Да поймите же вы все, я вот и клиенту бывшую спросила узнать, сконтачить меня с хорошим мастером, человек уже узнает и старается, я могу и предоплату с карточки мастеру сделать. Всё упирается в эту епаную входную дверь. Мама категорично на порог пускать не хочет никого. Тут в пору из дома валить. Она как осатанела. Говорит не хочу новых знакомств и общения. Так и не общайся, открой дверь и свали в другую комнату.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #151 : 03 Апреля 2018, 19:22:34 »
Нина, сочувствую вам. По-моему, ваша мама самоутверждается за ваш счёт. Зная заранее, что без неё не обойдётесь она ставит вас в , казалось бы, безвыходную ситуацию. Если бы я решала похожую проблему, я бы в исходных условиях нерушимо определила - без мамы. А дальше просчитывала варианты: а) папа мог быть в это время дома и открыть дверь; б) волонтёр открывает дверь. Определившись с самым трудным (мне так кажется), можно заняться поисками мастера. Это был бы мой план действий. Ну и план Б: сказала бы старому мастеру,  что меня перестало устраивать качество ее работы, и что я бы хотела чтобы она мыла руки после улицы (кстати, у нас дома это даже не обсуждается, пришёл с улицы - мыть руки с мылом), ну и действовала бы судя по её реакции. Причём постаралась бы донести все до человека максимально тактично, объясняя все желанием поменяться и боязнью вирусов с улицы.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #152 : 03 Апреля 2018, 21:10:41 »
Волонтёр благодаря маме у нас дома не была ни разу. Папа поздно вечером с работы приходит, мастер к нам не пойдёт или может вечерний тариф дороже, в выходные тоже видимо тариф дороже будничного. Папа вообще человек настроения, то помогает, то нет. Мама вот тоже кричит сама без меня давай. Не все так просто. А старый мастер... Там же не только брезгливость, но и недовольство работой. Она игнорирует все мои просьбы. Понимаете, есть небольшая финансовая независимость, которой я не могу воспользоваться. Я даже своей клиентке бывшей вру, что приболела и навожу справки, чтоб меньше вопросов было, если мама так продолжит давить, то придётся снова врать, что через других мастера нашла.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #153 : 04 Апреля 2018, 07:23:52 »
@Ариара, Насчет мастер поздно не пойдёт - пойдет.  Вот с тарифами может больше вечером берут, не в курсе. Но не факт.   Насчет выходных - в парикмахерских у наших,  к примеру,  цены одинаковы в любой день недели.  Мастера работают по графику своему,  и общие выходные,  праздники на тарифах не отражаются.  Так же как у них понедельник или пятница может оказаться их выходным,  а в вск и сб будет работать. Это все надо узнавать а не гадать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #154 : 04 Апреля 2018, 09:24:09 »
Все так, только с утра дичайшая апатия. После такого прессинга не хочу уже ничего, она к этому шла, она кажется своего добилась.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #155 : 04 Апреля 2018, 09:56:33 »
Все так, только с утра дичайшая апатия. После такого прессинга не хочу уже ничего, она к этому шла, она кажется своего добилась.
Нина, бывают к сожалению слишком властные и сумасбродные мамы. Моя мама раньше так же злоупотребляла своими полномочиями, давила. Очень понимаю как это тяжело и неприятно. С возрастом наши отношения изменились. Сейчас практически всегда общаемся нормально. Теперь под эти жернова попадает мой младший брат и результаты такого давления совсем не утешительные, а человек никак не делает выводы. Были бы ещё дети я уверена манера воспитания не изменилась бы.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #156 : 04 Апреля 2018, 10:13:50 »
Нина,вы в каком городе живете?
хочется помочь вам-незнаю пока как




Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #157 : 04 Апреля 2018, 10:37:12 »
Да поймите же вы все, я вот и клиенту бывшую спросила узнать, сконтачить меня с хорошим мастером, человек уже узнает и старается, я могу и предоплату с карточки мастеру сделать. Всё упирается в эту епаную входную дверь. Мама категорично на порог пускать не хочет никого. Тут в пору из дома валить. Она как осатанела. Говорит не хочу новых знакомств и общения. Так и не общайся, открой дверь и свали в другую комнату.
странное поведение мамы, она всегда такая  или тоже старость?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #158 : 04 Апреля 2018, 10:42:55 »
@Мария87, Маш вот не надо а ;D
я вот например просто органически не перевариваю прессинг с детства, меня благо никто и не пытался прессовать, но примеры есть и сейчас уже не просто примеры, а сломанные судьбы, и мне не важно брат, сестра или родители этим занимаются это плохо.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #159 : 05 Апреля 2018, 20:31:46 »
Нина,вы в каком городе живете?
хочется помочь вам-незнаю пока как
город Видное, Московская область.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #160 : 05 Апреля 2018, 20:36:31 »
Да поймите же вы все, я вот и клиенту бывшую спросила узнать, сконтачить меня с хорошим мастером, человек уже узнает и старается, я могу и предоплату с карточки мастеру сделать. Всё упирается в эту епаную входную дверь. Мама категорично на порог пускать не хочет никого. Тут в пору из дома валить. Она как осатанела. Говорит не хочу новых знакомств и общения. Так и не общайся, открой дверь и свали в другую комнату.
странное поведение мамы, она всегда такая  или тоже старость?
Старость, хотя ей всего-то 57 лет в мае стукнет. Я пока школьницей была, то и она нормальная и внятная была, а как люди в дом перестали ходить, то жесть началась.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #161 : 29 Апреля 2018, 17:39:32 »
Я тут вам всем наистерила и пропала. Расскажу, чем кончилась вся эта история. В общем я побывала в парикмахерской 2 недели назад. Постригли нормально, ценой довольна, то, на что и рассчитывала. Как дальше будет - боюсь думать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #162 : 29 Апреля 2018, 17:56:29 »
@Ариара, очень здорово!  Как получилось побывать,  кто помог?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #163 : 29 Апреля 2018, 18:05:59 »
@Ариара, только сейчас прочитала тему, очень рада что все-таки получилась та стрижка, какую хотели. И очень сочувствую по поводу мамы... Так хочется помочь, и не знаю даже как и чем. А мама из дома уходит? Или всегда дома? Уже в голове замелькали мысли типа когда она спит скинуть ключ от двери волонтеру, он сделает дубликат, и будет приходить, когда ее нет,с парикмахером...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #164 : 29 Апреля 2018, 20:15:27 »
Хорошо, что все так разрешилось, поздравляю!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...